Приморские шахтеры на сутки приостановили поставку топлива местным энергетикам Таким способом угольщики надеются получить деньги за свою работу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Приморские шахтеры на сутки приостановили поставку топлива местным энергетикам
НТВ
 
 
 
Таким способом угольщики надеются получить деньги за свою работу
НТВ
 
 
 
Энергетики солидарны с шахтерами, но разводят руками. Денег для оплаты топлива нет
НТВ
 
 
 
Конфликт энергетиков и угольщиков в Приморье длится уже давно
НТВ

Вслед за энергетиками, которые регулярно "терроризируют" жителей Приморья отключениями света и требуют погашения долгов, сегодня шахтеры заявили, что "Дальэнерго" не оплачивает уголь для своих электростанций, и на сутки прекратили отгрузку топлива. Таким способом угольщики надеются получить деньги за свою работу.

Как сообщает корреспондент НТВ, энергетики солидарны с шахтерами, но разводят руками. Денег для оплаты топлива нет. Накануне отопительного сезона запасы угля на электростанциях минимальные.

В интервью НТВ пресс-секретарь "Дальэнерго" заявил: "Неплатежи наших должников приводили и приводят по сей день к тому, что мы не можем рассчитаться с нашими поставщиками. "Приморскуголь" - один из основных наших поставщиков, и долг там довольно велик. За прошедшую зиму, насколько мне известно, он приближается к 200 миллионам".

Конфликт энергетиков и угольщиков в Приморье длится уже давно. В 1998 году в городе Партизанске шахтеры, не получавшие зарплату по несколько месяцев, перекрыли движение поездов. Сейчас история может повториться. Если шахтеры не получат своих денег, то они обещают перейти к широкомасштабным акциям протеста.