NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Программа "Страна и мир" отправлена в экстренный отпуск Программа "Страна и мир" отправлена в экстренный отпуск
Программа "Страна и мир", выходящая на телеканале НТВ, уходит в отпуск до 25 августа. Между тем, согласно неподтвержденной пока информации, в новом телевизионном сезоне программа в эфир не вернется.
17 июля 2003 г., 23:42
Арабы, прибывавшие в Россию, проходили легализацию в Коми Арабы, прибывавшие в Россию, проходили легализацию в Коми
Сотрудники регионального Управления ФСБ Коми в 2003 году перекрыли канал легализации выходцев из арабских стран. Более десяти арабов получили в Коми подлинные документы, а затем "растворялись" на территории России.
17 июля 2003 г., 22:54
В Свердловской области подростков завалило бетонными плитами В Свердловской области подростков завалило бетонными плитами
В городе Невьянск Свердловской области, на территории заброшенного кирпичного завода, на двух подростков рухнули бетонные плиты. Один из них, 15-летний Сергей Дрягунов, погиб. Подростки выковыривали кирпичи из стены.
17 июля 2003 г., 22:03
Памятник экипажу "Курска" откроется 12 августа на Серафимовском кладбище Петербурга Памятник экипажу "Курска" откроется 12 августа на Серафимовском кладбище Петербурга
Мемориальная композиция будет представлять собой куб из черного гранита, на лицевой стороне которого будет выбита надпись: "Вечная память экипажу атомного подводного крейсера "Курск" и фамилии всех погибших подводников.
17 июля 2003 г., 21:12
Рамзан Кадыров провел в горах Чечни переговоры с представителями Руслана Гелаева Рамзан Кадыров провел в горах Чечни переговоры с представителями Руслана Гелаева
Главной темой переговоров стал вопрос о сдаче оружия боевиками из отряда Гелаева, варианты легализации этих людей и возвращения к мирной жизни. Не исключено, что в ближайшее время состоится встреча с самим чеченским полевым командиром.
17 июля 2003 г., 18:01
Охрана Масхадова сложила оружие Охрана Масхадова сложила оружие
В Чечне добровольно сложили оружие около 40 боевиков из охраны лидера сепаратистов Аслана Масхадова. Об этом сообщил сегодня по телефону руководитель службы безопасности главы администрации Чечни Рамзан Кадыров.
17 июля 2003 г., 17:36
На пожертвования семьям моряков "Курска" кто-то отремонтировал кафе На пожертвования семьям моряков "Курска" кто-то отремонтировал кафе
Семьи погибших моряков "Курска" просят повторно проверить расходование средств, поступивших на благотворительный счет - им было перечислено около 20 млн рублей, а общая сумма пожертвований составляла почти 95 млн. Прошлая проверка нарушений не нашла.
17 июля 2003 г., 16:22
На трассе Петербург-Псков обезврежено взрывное устройство На трассе Петербург-Псков обезврежено взрывное устройство
На 54-м километре дороги инспектор дорожной милиции обнаружил под путепроводом подозрительную бесхозную сумку. Прибывшие взрывотехники обнаружили в ней гранату Ф-1, соединенную с часовым механизмом. Саперы обезвредили устройство на месте.
17 июля 2003 г., 16:15
Генпрокуратура добралась с проверкой до Анатолия Чубайса Генпрокуратура добралась с проверкой до Анатолия Чубайса
Генпрокуратура решила продолжить расследование обстоятельств приватизации 20% госакций АО "НовосибирскЭнерго", перешедших в собственность коммерческих структур, подконтрольных РАО "ЕЭС России".
17 июля 2003 г., 15:46
Украинские ракетчики проведут осенью новые учения с боевой стрельбой Украинские ракетчики проведут осенью новые учения с боевой стрельбой
С 8 по 12 сентября в Астраханской области состоятся тактические учения зенитно-ракетных подразделений войск ПВО Украины с боевой стрельбой по учебным целям. Напомним, осенью 2001 украинской ракетой С-200, выпущенной в ходе учений сил ПВО, был сбит самолет российский Ту-154. Тогда погибли 78 человек.
17 июля 2003 г., 14:36
Прокурор попросил для полковника Буданова 12 лет колонии строгого режима Прокурор попросил для полковника Буданова 12 лет колонии строгого режима
Владимир Милованов предложил суду назначить наказание по статьям "превышение должностных полномочий", "похищение" и "убийство при отягчающих обстоятельствах". Он также попросил суд лишить Буданова воинского звания и государственных наград.
17 июля 2003 г., 13:56
28 пострадавших при взрывах в Тушино остаются в больницах 28 пострадавших при взрывах в Тушино остаются в больницах
Из них 4 человека находятся в тяжелом состоянии, 5 в состоянии средней тяжести, еще 19 - в удовлетворительном. Напомним, в Банке Москвы открыт внебюджетный счет, на который могут перечисляться средства для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших в результате теракта.
17 июля 2003 г., 13:03
На аттракционе "Катапульта" в парке Горького погиб человек На аттракционе "Катапульта" в парке Горького погиб человек
21-летний мужчина скончался на месте происшествия от полученных ранений. Это уже не первый трагический случай в московском парке Горького. Четыре года назад на одном из аттракционов погибла женщина, а в 2002 году из-за внезапной остановки "Карусели" девушка получила скальпированную рану лица.
17 июля 2003 г., 11:47
Жена сотрудника ЮКОСа обвиняет Генпрокуратуру в применении психотропных средств Жена сотрудника ЮКОСа обвиняет Генпрокуратуру в применении психотропных средств
По словам Татьяны Пичугиной, ее мужу был сделан внутривенный укол перед многочасовым допросом, в ходе которого он несколько раз терял сознание. Супруга сотрудника службы безопасности ЮКОСа полагает, что следователи пытаются склонить Алексея Пичугина к самооговору.
17 июля 2003 г., 11:45
Более 2 тысяч боеприпасов собрали за сутки саперы на арсенале Тихоокеанского флота Более 2 тысяч боеприпасов собрали за сутки саперы на арсенале Тихоокеанского флота
Всего же после пожара на арсенале боеприпасов, произошедшего 13 июля, в радиусе 500 метров было найдено более 11 тысяч различных взрывоопасных предметов. Сейчас обследована большая часть территории.
17 июля 2003 г., 11:34
Мощный взрыв в Дагестане - четверо погибших, 35 раненых Мощный взрыв в Дагестане - четверо погибших, 35 раненых
Среди погибших - пятилетняя девочка, женщина и ее новорожденный мальчик, появившийся на свет во время взрыва. Взорвался мотороллер и машина, припаркованная около здания милиции и УФСБ.
17 июля 2003 г., 10:57
Беременная женщина в Омской области совершила попытку самосожжения Беременная женщина в Омской области совершила попытку самосожжения
27-летняя будущая мать, облившись бензином, подожгла себя. С тяжелейшими ожогами 50% тела она была доставлена в местный ожоговый центр.
17 июля 2003 г., 10:50
На мосту "Багратион" прогремел учебный взрыв
На мосту "Багратион" прогремел учебный взрыв
Так начались командно-штабные учения по ликвидации последствий теракта на мосту. Были "убитые" и "раненые". Вспыхнул "пожар". Побежали "в панике" люди. Людей эвакуировали с помощью вертолета и катеров.
17 июля 2003 г., 10:45
Сообщение о взрыве в автобусе N542, маршрута Красногорск-Москва, не подтвердилось Сообщение о взрыве в автобусе N542, маршрута Красногорск-Москва, не подтвердилось
Дежурный ГУВД Красногорска Андрей Королев сообщил NEWSru.com, что никакого взрыва в автобусе рейса 542 не было. Проверяется информация, на основании чего появились сообщения о взрыве на маршруте.
17 июля 2003 г., 10:31
Путин не будет вмешиваться в "дело ЮКОСа" Путин не будет вмешиваться в "дело ЮКОСа"
На встрече с президентом РСПП Аркадием Вольским президент России заявил, что "делом ЮКОСа" не занимается и "не сажает людей". Никаких обещаний Путин давать не стал. По некоторым данным, Генпрокуратура готовит еще одно неприятное для нефтяной компании дело - о взятках в Минфине.
17 июля 2003 г., 10:21
В Гудермесском районе Чечни убит офицер милиции В Гудермесском районе Чечни убит офицер милиции
За минувшие сутки произошли еще несколько инцидентов. Блокпостов и федеральных сил в городе Грозном дважды подвергались обстрелу. В Грозном на радиоуправляемом фугасе был подорван БТР федеральных сил - двое ранены. Неизвестными лицами убиты два мирных жителя.
17 июля 2003 г., 09:53
Алексей Волин, который отвечал за информационную политику Белого дома, уходит в отставку Алексей Волин, который отвечал за информационную политику Белого дома, уходит в отставку
Замруководителя аппарата правительства Алексей Волин подал в отставку. Уход с должности он объясняет переходом на другую работу, не связанную с госслужбой. По словам Волина, у него есть несколько информационных проектов, для реализации которых в предвыборной ситуации существует благоприятная почва.
17 июля 2003 г., 09:31
Визы для россиян в страны Евросоюза могут быть отменены к 2008 году Визы для россиян в страны Евросоюза могут быть отменены к 2008 году
Глава Европейской комиссии Романо Проди подчеркнул, что он "не видит причины опасаться негативных последствий ликвидации нынешней визовой системы".
17 июля 2003 г., 08:55
На суде по делу полковника Буданова начинаются прения сторон На суде по делу полковника Буданова начинаются прения сторон
Согласно последним заключениям экспертов, во время убийства чеченской девушки Буданов мог отдавать отчет своим действиям и руководить ими. Таким образом специалисты опровергли факт невменяемости подсудимого.
17 июля 2003 г., 07:44
В Москве немного похолодало В Москве немного похолодало
Над московским регионом прошел холодный атмосферный фронт с северо-востока. В результате днем температура воздуха понизится до плюс 24-26 градусов. Осадков по-прежнему не ожидается, ветер умеренный.
17 июля 2003 г., 07:21