В Карелии гражданский беспилотный летательный аппарат рухнул на территорию авиачасти ВВС под Петрозаводском Беспилотник рухнул на авиачасть №23326-2
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Карелии гражданский беспилотный летательный аппарат рухнул на территорию авиачасти ВВС под Петрозаводском
besovets.info
 
 
 
Беспилотник рухнул на авиачасть №23326-2
besovets.info
 
 
 
Этой части принадлежал истребитель Су-27, разбившийся под Петрозаводском в конце июня при заходе на посадку
nika-media.ru

В Карелии гражданский беспилотный летательный аппарат рухнул на территорию авиачасти ВВС под Петрозаводском - по некоторым данным, той самой, которой принадлежал разбившийся ранее Су-27. Инцидент произошел еще на прошлой неделе, но объявили о нем военные только сейчас.

"В результате его падения разрушений и пострадавших нет. Представители следственных органов и ФСБ изъяли упавший аппарат", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель пресс-службы Западного военного округа Владимир Дробышевский.

По его словам, беспилотник принадлежит одной из гражданских организаций, которая проводила с его помощью аэрофотосъемку вблизи территории воинской части, не предупредив об этом военных.

Беспилотник рухнул на авиачасть №23326-2, указывает Life News: ту самую, которой принадлежал истребитель Су-27, разбившийся под Петрозаводском в конце июня при заходе на посадку. Оба пилота тогда катапультировались и остались живы.

А прошлым летом буквально в 300 метрах от места падения Су-27 разбился пассажирский Ту-134 авиакомпании "РусЭйр". Тогда погибли 47 человек.

По сведениям издания, ФСБ уже установила, что разбившийся беспилотник принадлежит ОАО "Азимут" из Нижнего Новгорода и по заказу госкорпорации "Организация воздушного движения" должен был вести аэрофотосъемку в другом месте, но сбился с курса.