В выходные в Москве и Подмосковье будет прохладно и дождливо
 
 
 
В выходные в Москве и Подмосковье будет прохладно и дождливо
Архив NEWSru.com

Предстоящие выходные в столичном регионе будут дождливыми и немного более прохладными. По данным московского Гидрометеобюро, ближе к ночи в городе и окрестностях разразится настоящая гроза, которая перейдет в дождь средней силы.

В субботу и воскресенье также ожидаются сильные дожди и небольшое похолодание. В субботу днем в столице ожидается 17-19 градусов тепла, по области - в среднем на один градус меньше. В ночное время столбик термометра опустится до 11-13 градусов в Москве и 9-14 в Подмосковье.

В Гидрометеобюро уточнили, что это связано с тем, что "в районе Великих Лук формируется волновой циклон, который и будет основным "дирижером" погоды не только в выходные дни, но и большую часть предстоящей недели".

Атмосферные фронты этого циклон пройдут по всему Подмосковью, так что ни один из районов не убережется от дождей. Местами ливни будут сопровождаться порывистым ветром. По оценкам Гидрометеобюро, за выходные выпадет порядка 15-20 мм осадков.

В свою очередь, по оценке специалистов Росгидромета, к первому рабочему дню следующей недели столбик термометра опустится в ночное время до 11-13 градусов в столице и до плюс 10-15 - в ее окрестностях. Днем в понедельник в столице будет 14-16 градусов, и 13-18 в Подмосковье.

По данным Федеральной службы, картину погоды в регионе определит уходящий к югу циклон, вслед которому к Москве "подтянутся" арктические воздушные массы, что вызовет незначительное похолодание. Минимальная температура ожидается плюс 15-17 градусов.