Останкинский суд Москвы продлил до 23 сентября срок содержания под стражей бизнесменам Владимиру Некрасову и Сергею Шнайдеру
 
 
 
Останкинский суд Москвы продлил до 23 сентября срок содержания под стражей бизнесменам Владимиру Некрасову и Сергею Шнайдеру
Телеканал Россия

Останкинский суд Москвы продлил до 23 сентября срок содержания под стражей бизнесменам Владимиру Некрасову и Сергею Шнайдеру, также известному как Семен Могилевич, обвиняемым в неуплате налогов, сообщили РИА "Новости" во вторник адвокаты фигурантов дела.

"Обоснованием продления срока ареста моему подзащитному стало большое количество следственных действий, которые необходимо провести, а также получение результатов экспертизы, которая, по моему мнению, назначена с нарушением закона", - отметил адвокат Шнайдера Александр Погончинков.

Как сообщил адвокат Некрасова Александр Садуков, генеральная прокуратура не поддержала ни одно из ходатайств следствия о продлении ареста, "поскольку не было предоставлено обоснований для продления содержания обвиняемых под стражей".

Напомним, накануне стало известно, что у парфюмерной сети "Арбат Престиж" объявился новый владелец: 11 февраля в Генеральной прокуратуре РФ было зарегистрировано заявление гражданина Скородумова Станислава Николаевича, который называет себя "настоящим собственником" компании "Арбат Престиж".

Однако сам Скородумов отреагировал весьма неоднозначно на тот факт, что он является владельцем сети и заявил: "Я не готов это обсуждать. Извините, но я не буду комментировать свои поступки".

Владелец парфюмерной сети "Арбат Престиж" Некрасов был арестован 23 января 2008 года. Бизнесмена обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму около 50 миллионов рублей. Вместе с Некрасовым обвинение было предъявлено и другому фигуранту этого дела бизнесмену Семену Могилевичу, который упорно отрицает свою причастность к парфюмерному бизнесу.

30 января следствие официально предъявило им обвинения по статье 199 УК РФ - уклонение от уплаты налогов (по данным следователей, они нанесли казне ущерб в 50 млн рублей). Позже Останкинский суд выдал санкции на их арест и отказался выпустить под залог.

В США Семена Могилевича обвиняли в мошенничестве, рэкете и отмывании денег. Этот человек известен в криминальных кругах России и зарубежья как "Дон Сименон" и "Человек с семью лицами".