NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Экономика // Фирмы

Против руководства российской компании-мирового поставщика титана возбуждено уголовное дело о мошенничестве
31 июля было возбуждено уголовное дело по фактам хищения активов ПАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" в особо крупном размере. Кто именно является фигурантом дела, в полиции не уточнили. Несколько дней спустя уголовное дело было возбуждено и против экс-главы корпорации Михаила Воеводина, покинувшего ее в начале мая.
пятница, 14 августа 2020 г. ::В России
Экс-директор ювелирной компании "Адамас" Максим Вайнберг объявлен в международный розыск за неуплату налогов
Компания "Адамас" была изготовителем медалей зимних Олимпийских игр и зимних Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году и кубка Гран-При Формула-1 в том же году. Максим Вайнберг покинул пост исполнительного директора компании осенью 2015 года.
среда, 19 february 2020 г. ::В России
Фигурантов дела о стройке в Арктике обвиняют в хищении трех миллиардов рублей
Следствие выяснило, что при строительстве на острове Врангеля и мысе Шмидта (Чукотский автономный округ) объектов радиолокационного отделения и пунктов наведения авиации были похищены огромные средства. В махинациях обвиняют совладельцев компании "Русальянс Строй" Дмитрия Бушманова и Алексея Эккерта.
пятница, 10 марта 2017 г. ::В России
Глава ТГК-2 объявлен в розыск по делу о нанесении ущерба в 2,6 млрд рублей
По данным следствия, Андрей Королев покинул Россию и, предположительно, в настоящее время находится в Лондоне. По этой причине следствие может обратиться в суд с ходатайством о его заочном аресте, а затем инициировать его объявление в международный розыск по линии Интерпола.
вторник, 01 декабря 2015 г. ::В России
По делу об афере Билалова с олимпийскими объектами арестован экс-глава "Красной поляны" - из-за поездок в Сочи
Станислав Хацкевич был задержан по делу о злоупотреблении полномочиями: по материалам следствия, деньги на строительство комплекса "Горная карусель" в Сочи незаконно пустили в оборот, выручив 45,5 миллионов рублей. Обвиняемым по делу стал брат "товарища Билалова".
пятница, 09 августа 2013 г. ::В России
Задержан бывший глава "Красной поляны", который помог Магомеду Билалову обогатиться на "расстрельном" олимпийском объекте в Сочи
"Сбербанк" по договору долевого участия заплатил "Красной Поляне" некую сумму, предназначенную на строительство комплекса "Горная карусель". Из этих денег больше миллиарда рублей было размешено на вкладах и отдано по договорам займа. В результате компания выручила 45 миллионов рублей - правоохранители считают этот доход незаконным.
среда, 07 августа 2013 г. ::В России
Брат "товарища Билалова", обвиняемый в присвоении 45 млн рублей, согласен на допрос, но только в Лондоне
Магомед Билалов приглашен в Москву на допрос, но утверждает, что не может туда явиться в связи с проводимым ему обследованием в лондонской клинике и запретом врачей на перелеты, пояснил его адвокат. Поэтому он готов дать показания на территории российского посольства и от следствия не скрывается.
среда, 24 июля 2013 г. ::В мире
Билалова-младшего, засевшего в Лондоне, официально обвинили в злоупотреблении полномочиями
В связи с неявкой Билалова по вызову следователя обвинение предъявлено заочно в присутствии его адвоката. Между тем Билалова в течение недели, скорее всего, объявят в федеральный и международный розыск. Ранее "Известия" уже "объявили" его в международный розыск, но теперь судиться с газетой Билалов считает бессмысленным делом.
понедельник, 15 июля 2013 г. ::В России
Магомеда Билалова, укрывающегося в Лондоне, вызвали на допрос в Москву
Пока речь идет о допросе в качестве свидетеля. Билалов советуется со своим адвокатом, вроде решился приехать в столицу, но его мучают "не очень хорошие ощущения". Сам Билалов, который после разноса брата Путиным был вынужден продать свой бизнес, все обвинения в махинациях с олимпийскими деньгами считает "бредом".
пятница, 12 июля 2013 г. ::В России
У подрядчиков компании "Курорты Северного Кавказа" прошли обыски
МВД проводит мероприятия в рамках уголовного дела о хищении бюджетных миллионов, выделенных на создание туристического кластера на Северном Кавказе. Траты бывшего руководства компании стали усердно проверяться после публичного разноса, который президент устроил "товарищу Билалову" за срыв сроков олимпийской стройки в Сочи. Топ-менеджеры, впрочем, успели уехать за границу - на лечение.
четверг, 04 июля 2013 г. ::В России
Бывший гендиректор "Курортов Северного Кавказа" нашелся в Вильнюсе и отказался ехать к следователям в Россию
Алексей Невский, потерявший все посты и попавший под статью вместе с "товарищем Билаловым" после разноса Владимира Путина, лечится в Литве от неизвестной болезни. Его бывший коллега Билалов тоже лечится за границей, но в Германии, утверждая, что был отравлен ртутью в России.
среда, 29 мая 2013 г. ::В мире
Против топ-менеджмента "Курортов Северного Кавказа" завели уголовное дело на 275 млн рублей
По версии следствия, на проведенном ОАО "КСК закрытом конкурсе "победила" подконтрольная компания, которая даже не имела полного пакета лицензионно-разрешительных документов. Она заключила договор с субподрядчиком на 537,5 млн рублей, а сама получила от "КСК" более половины суммы в качестве вознаграждения.
среда, 08 мая 2013 г. ::В России
"Курорты Северного Кавказа" вместо уволенного "товарища Билалова" возглавит команда Хлопонина
По данным информированных источников, гендиректором КСК станет человек Хлопонина - замминистра регионального развития Сергей Верещагин. Совет директоров КСК вместо лишившегося должности после жесткой критики Владимира Путина Ахмеда Билалова возглавит сам полпред Александр Хлопонин.
четверг, 25 апреля 2013 г. ::В России
МВД проверяет причастность "товарища Билалова" к неуплате налогов мусульманами-паломниками
Правоохранители сначала сообщили , что раскрыли схему неуплаты налогов с организации поездок в Мекку, а потом отдельно журналистам поведали, что у Ахмеда Билалова есть шансы стать фигурантом очередного уголовного дела. Его уже подозревают в растрате миллионов "Курортов Северного Кавказа" на собственные путешествия.
вторник, 23 апреля 2013 г. ::В России
Следователи обнаружили еще одно нарушение "товарища Билалова" - офисы-призраки
Представительство КСК располагается в нескольких комнатах четырехзвездочного отеля Golden Hotel в Пятигорске. Но ни персонала, ни документов, подтверждающих ведение хозяйственных операций, в арендуемых помещениях не обнаружено. Второй пятигорский офис в здании на улице Подстанционной тоже пустовал.
среда, 17 апреля 2013 г. ::В России
В Москве в офисе "Курортов Северного Кавказа", которыми руководил Ахмед Билалов, проходят обыски
Как сообщил источник в правоохранительных органах, следователи обыскивают помещения компании КСК на улице Пречистенка в центре столицы. По данным МВД, изымаются черновые записи, информация на электронных носителях, "другие предметы и документы, имеющие значение для дела". Обыски проводят более 50 сотрудников полиции.
вторник, 16 апреля 2013 г. ::В России
"Курорты Северного Кавказа", которыми руководил "товарищ Билалов", уличили в хищениях через кипрскую фирму
Ранее правоохранители считали, сколько раз Ахмед Билалов воспользовался вертолетами и гостиницами за счет "Курортов", теперь же прокуроры обнаружили, что компания перечисляла ежемесячно по 21 млн рублей на счет фирмы-посредника. Эта фирма нашла еще одного субподрядчика, а та - обратилась за услугами к другой компании. В результате половина затрат на строительство составила вознаграждение посредникам.
понедельник, 15 апреля 2013 г. ::В России
Рогозин расследует продажу имущества КБ Яковлева и холдинга "Туполев" - оборонные предприятия "пограбили"
Вице-премьер передал правоохранительным органам материалы проверки, по которым земля и недвижимость, принадлежащая компаниям, была продана и приватизирована незаконно, по сильно заниженной цене. "В 1990-е и 2000-е годы потенциал ОПК был пограблен", - заявил Рогозин и обещал наказать виновных.
понедельник, 28 мая 2012 г. ::В России
У MasterCard и Visa украли данные 10 млн держателей карт
Две ведущие платежные системы расследуют беспрецедентную утечку данных владельцев карт в США. Обе компании заявляют, что в утечке виновна сторонняя посредническая фирма. Пока только Visa объявила, что клиенты не будут нести ответственность за платежи, сделанные мошенниками.
суббота, 31 марта 2012 г. ::В мире
Торговец игрушками и детской одеждой объявлен в розыск за хищение кредита в 18 млн долларов
Полиция обвиняет главу группы компаний "Банана-Мама" Олега Яковлева в мошенничестве. Еще в феврале 2009 года компания объявила дефолт по облигациям, в результате держатели последних подали в суд. Сам Яковлев заявил, что покинул Россию, и отметил, что еще в 2008-2009 годах подвергался давлению.
понедельник, 22 августа 2011 г. ::В России