Зоозащитники обнаружили крупный "собачий могильник" в Подмосковье - более 100 трупов
 
 
 
Зоозащитники обнаружили крупный "собачий могильник" в Подмосковье - более 100 трупов
Вести-Москва

Новый случай массового захоронения бездомных собак выявлен в Подмосковье: более 100 трупов животных были обнаружены в придорожном лесу близ села Степаново в Ногинском районе, сообщает в понедельник сайт инициативной группы "Живодерам НЕТ!".

В сообщении говорится, что это "один из крупнейших стихийных могильников". "Трупы вдоль дороги, идущей через лес, стали появляться здесь с апреля", - пишут зоозащитники со ссылкой на местных жителей. 15 июня на месте захоронения побывали сами активисты.

По их словам, их глазам предстало "жуткое зрелище": "груда останков разной степени разложения растянулась на 200 метров вдоль обочины. Еще несколько десятков обезображенных трупов животных плавали в расположенном тут же карьере". "Последнюю партию, судя по всему, "выгрузили" совсем недавно", - отмечают активисты.

Волонтеры уже оповестили о произошедшем ветеринарных врачей и правоохранительные органы. Они надеются, что те смогут установить причины возникновения стихийного могильника.

Похожий случай произошел 8 июня в Королеве. Там в гараже на улице Мичурина были обнаружены трупы 25 собак. Тогда зоозащитники обратились в полицию, заявив, что намерены добиваться проведения тщательного расследования массового убийства животных и возбуждения уголовного дела. В подмосковном главке МВД факт обращения активистов подтвердили, заявив, что проводят проверку, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего.