NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Инцидент // Полиция

Семья стрелка из Подмосковья подаст гражданский иск из-за действий силовиков при штурме дома
По словам адвоката семьи, силовики, штурмовавшие дом стрелка, устроили в помещениях погром. "Они там разнесли все, что было можно и нельзя. Начиная от платяных шкафов, заканчивая какими-то предметами гардероба, кухонной утварью и прочим-прочим. Семья в шоке от подобного проявления непрофессионализма", - добавил адвокат.
четверг, 01 апреля 2021 г. ::В России
В доме погибшего "мытищинского стрелка", который силовики штурмовали несколько часов, обнаружился целый арсенал (ФОТО)
Среди оружия в доме стрелка оказались три автомата Калашникова, ручной пулемет Калашникова, раритетный ППС-43 и пистолет ТТ. При этом на злоумышленника официально было оформлены еще четыре карабина, охотничье ружье и газовый пистолет. По одной из версий, мужчина был подпольным оружейником и имел несколько судимостей.
среда, 31 марта 2021 г. ::В России
В Мытищах мужчина открыл огонь по полицейским и взял заложников. Спецоперация длилась более 9 часов. Он убит (ВИДЕО)
Мужчину подозревают в незаконном обороте оружия - силовики приехали к нему, чтобы проверить эту информацию. В ответ он начал отстреливаться и бросил из окна две гранаты. Пострадавших нет. Среди заложников были его дочь и внук, а также гражданский муж дочери. Позже он отпустил двух человек, ведется штурм дома.
вторник, 30 марта 2021 г. ::В России
Полицейские в Подмосковье задержали несовершеннолетнего, снимавшего масленичные гуляния
Полицейским, по словам отца задержанного, не понравилось, что он навел на них камеру телефона. Они потребовали у несовершеннолетнего показать паспорт, он отказался. Юношу забрали в отдел "Голицынский" и отпустили оттуда после составления протокола.
воскресенье, 14 марта 2021 г. ::В России
В суде Реутова силовики в балаклавах избили дубинками слушателей дела местного активиста, которого "прессуют" уже 7 лет (ФОТО, ВИДЕО)
Неизвестные люди в масках и черной форме жестко разогнали посетителей Реутовского суда в Подмосковье, пришедших поддержать арестованного местного активиста "Яблока" Евгения Куракина. Как минимум трех женщин увезли на скорой помощи, шесть человек задержали.
среда, 10 июля 2019 г. ::В России
"ОВД-Инфо" сообщило о массовых визитах полицейских к жителям Подмосковья, выходившим на марш в поддержку Ивана Голунова
Во время визита к жителю Одинцово Егору Круку полицейские на вопрос соседей, что заставляет их ходить по домам граждан, ответили уклончиво. Они лишь намекнули на то, что выполняют чей-то заказ: "К нам приходят бумаги, видимо (Крук) кому-то дорогу перешел".
пятница, 21 июня 2019 г. ::В России
В Подмосковье на члена ОП, которую не пускали на общественные слушания, возбудили уголовное дело из-за ссадины на носу полицейского
В прокуратуре утверждают, что общественница опоздала на слушания по мусороперерабатывающему заводу и пыталась прорваться в зал в обход регистрации. Она якобы оскорбила полицейского и ударила его зажатым в руке мобильником. Другие участники слушаний говорят, что полицейский сам сильно схватил женщину.
среда, 18 июля 2018 г. ::В России
Полиция заблокировала на МКАД близ Реутова колонну протестующих дальнобойщиков
С водителями восьми грузовых машин и одного микроавтобуса на втором километре МКАД подъехавшие в семи машинах сотрудники полиции проводят разъяснительные беседы, требуя покинуть место протеста. Всего на парковке ТЦ "Шоколад" находятся 29 фур и вдвое больше патрульных машин.
понедельник, 17 апреля 2017 г. ::В России
В Подмосковье силовик открыл стрельбу по колесам машины, водитель которой зажал его руку дверным окном
Сотрудник Росгвардии обратил внимание на подозрительный автомобиль на обочине в подмосковных Мытищах и потребовал у водителя документы. Однако тот попытался зажать руку силовика и резко начал движение. Бойцу удалось высвободиться и сделать несколько предупредительных выстрелов.
суббота, 11 february 2017 г. ::В России
Полиция задержала кандидата в депутаты Мособлдумы Евгения Куракина
Куракина без объяснения причин задержали по дороге на встречу жителей Реутова с губернатором области Андреем Воробьевым. В партии "Яблоко" подчеркивают, что кандидата нельзя задерживать без санкции прокурора.
суббота, 13 августа 2016 г. ::В России
Пассажир поезда Москва - Орск выстрелил в лицо обидчику
Конфликт произошел в вагоне-ресторане скорого поезда в районе подмосковной Коломны. Стреляли из травматики. Пострадавший госпитализирован, стрелок задержан.
суббота, 11 июня 2016 г. ::В России
Сотрудники ФСБ задержали в шести километрах от Москвы десятки возможных вербовщиков "Исламского государства"
Инцидент произошел в нескольких километрах от столицы, в городе Балашиха. Официальной информации пока нет. По словам главы общины мусульман Балашихинского района, все задержанные позднее были отпущены.
пятница, 24 июля 2015 г. ::В России
В Подмосковье обнаружили тело плутавшего два дня в лесу пенсионера-грибника, 87-летняя спутница которого выжила
"В четверг сотрудники полиции, занимавшиеся поисками пропавших грибников совместно с военнослужащими и волонтерами, обнаружили 60-летнего мужчину и 87-летнюю женщину, пропавших в минувший вторник", - рассказали в полиции. Инцидент произошел в районе населенного пункта Ситне-Щелканово.
четверг, 25 сентября 2014 г. ::В России
Из ТЦ "Мега" в Химках эвакуировали более 11 тысяч человек. Бомбы не нашли
"Мега Химки" торговой площадью 175 тысяч квадратных метров входит в список самых больших европейских торговых центров. После безрезультатных поисков центр вновь работает в штатном режиме.
воскресенье, 25 мая 2014 г. ::В России
Два московских полицейских утонули в подмосковном Белоомуте
Капитан полиции и старший лейтенант полиции 6-го полка вневедомственной охраны находились на отдыхе, "в свободное от службы время в гражданской одежде", отметили в столичном главке МВД. Их лодка перевернулась на реке Оке.
четверг, 15 мая 2014 г. ::В России
В Подмосковье угонщика задержали после погони со стрельбой
Угнанный из Зеленограда Nissan нашли при помощи спутниковой навигации в Мытищинском районе, однако возвращать автомобиль злоумышленник не торопился. Полицейские начали погоню.
суббота, 15 марта 2014 г. ::В России
Охотоведа, проходившего по громкому делу о VIP-браконьерах, приговорили условно
Среди браконьеров был топ-менеджер одного крупного государственного холдинга, высокопоставленные сотрудники МВД, в том числе генерал, а после их задержания Александром Довыденко 6 февраля 2010 года к месту ЧП съехались шесть милицейских машин.
среда, 11 декабря 2013 г. ::В России
В Московской области найдены радиоактивные мешки с мусором
Мусор с радиоактивным фоном найден в Ногинском районе Московской области в 1 км от садового товарищества "Горелый лес". Вокруг свалки выставлено оцепление, ожидают приезда специалистов по утилизации.
суббота, 06 июля 2013 г. ::В России
Зоозащитники обнаружили крупный "собачий могильник" в Подмосковье - более 100 трупов
Трупы животных были обнаружены в придорожном лесу близ села Степаново в Ногинском районе. По словам активистов, груда останков разной степени разложения растянулась на 200 метров вдоль обочины. Еще несколько десятков обезображенных трупов животных плавали в расположенном рядом карьере.
понедельник, 17 июня 2013 г. ::В России
В Подмосковье нашли муляж "бомбы для русских"
В Монино у почтового отделения обнаружили картонную коробку из-под обуви с надписью "Бомба для русских, умри". Бомбы в коробке, правда, не было: лишь кирпич, деревянные бруски, батарейка и два патрона.
суббота, 15 июня 2013 г. ::В России