В семье президента живет трусливый кот-кастрат Дорофей, битый котом экс-президента СССР Горбачева Шотландский терьер президента США Джорджа Буша по имени Барни успел сняться в девяти фильмах, а в ведении Белого дома находится специальный сайт, посвященный его приключениям
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В семье президента живет трусливый кот-кастрат Дорофей, битый котом экс-президента СССР Горбачева
www.mk.ru
 
 
 
Шотландский терьер президента США Джорджа Буша по имени Барни успел сняться в девяти фильмах, а в ведении Белого дома находится специальный сайт, посвященный его приключениям
Reuters
 
 
 
Кот бывшего президента США Билла Клинтона - Сокс - получал от поклонников-американцев так много писем, что республиканцы начали интересоваться, откуда Белый дом берет средства на то, чтобы на них отвечать
www.whitehouse.gov

Британская газета The Daily Telegraph оценивает еще одного кремлевского преемника: на смену лабрадору Кони пришел кот Медведевых - Дорофей. Если учесть присущий его хозяину Дмитрию Медведеву образ жесткого политика, продолжателя дела Путина, его коту Дорофею слегка недостает характера, делает вывод британская газета.

У голубоглазого кота породы Невская маскарадная есть опыт "политической" борьбы, но крайне неудачный: итогом противостояния с котом Горбачева стала кастрация, сделавшая его нрав гораздо более мирным. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

Однажды Дорофей подрался с котом Михаила Горбачева, бывшего советского лидера, который жил по соседству с Медведевым. Как сообщает МК, Дорофей тогда потерпел поражение. Бойца, которому сейчас четыре года, пришлось больше месяца лечить антибиотиками. Хуже того: дабы уберечь питомца от попадания в еще более неприятные ситуации в будущем, его кастрировали.

Прежде чем попасть в руки Светланы Медведевой, супруги нового президента, Дорофей рос в питомнике "Великий охотник". Выбирала кота Светлана. "Помню, между ними как-то сразу возникла симпатия, - рассказала хозяйка питомника Ирина Ильминская. - Дорофей начал ласкаться к Светлане, а пока мы с ней разговорились на кошачьи темы, уснул прямо у нее на руках. После этого она даже раздумывать не стала".

Любимцы президентов

Шотландский терьер президента США Джорджа Буша по имени Барни успел сняться в девяти фильмах, а в ведении Белого дома находится специальный сайт, посвященный его приключениям. Президент так привязан к своему восьмилетнему любимцу, что недавно на обеде в Вашингтоне спел о нем песенку.

Кот бывшего президента США Билла Клинтона - Сокс - получал от поклонников-американцев так много писем, что республиканцы начали интересоваться, откуда Белый дом берет средства на то, чтобы на них отвечать.

Когда чета Клинтонов покидала Белый дом, своего лабрадора Бадди они забрали с собой, а Сокса оставили секретарше. Очевидно, выйти из фавора рискуют как политики, так и их питомцы.