NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Чета Клинтонов отдаст кота в хорошие руки Чета Клинтонов отдаст кота в хорошие руки
Кот Сокс припеваючи жил в Белом Доме с 1993 года, периодически конфликтуя с президентским любимцем лабрадором Бадди. Теперь Клинтоны не хотят забирать его.
9 января 2001 г., 23:58
Путин и Алиев соглашались практически во всем Путин и Алиев соглашались практически во всем
По оценкам наблюдателей, переговоры российского и азербайджанского президентов прошли вполне успешно.
9 января 2001 г., 23:24
Ирландцы решили лечить наркоманов, а не сажать их в тюрьму Ирландцы решили лечить наркоманов, а не сажать их в тюрьму
Власти называют инициативу "гуманной и правильной". Кроме того, по их словам, больницы стоят дешевле тюрем.
9 января 2001 г., 21:36
Сильнейшие снежные бураны обрушились на север Китая Сильнейшие снежные бураны обрушились на север Китая
Буря несла не только снег, но и песок, поднятый в пустыне Гоби. Погибло 32 человека, как минимум 14 пропало без вести. Район отрезан от внешнего мира √ землю покрывает метровый слой снега.
9 января 2001 г., 20:39
Россия хочет сохранить свое присутствие на Кавказе после вывода баз из Грузии Россия хочет сохранить свое присутствие на Кавказе после вывода баз из Грузии
По словам Владимира Путина, именно для этого из Грузии в Армению перебрасывают российскую военную технику.
9 января 2001 г., 18:56
Демонстранты закидали Тони Блэра помидорами Демонстранты закидали Тони Блэра помидорами
Во время посещения одного колледжей на севере Англии демонстранты запустили в делегацию Тони Блэра целый град помидоров прежде, чем охрана успела принять меры.
9 января 2001 г., 18:37
Отставка гендиректора общественного Чешского телевидения не состоялась Отставка гендиректора общественного Чешского телевидения не состоялась
Совет Чешского телевидения отказался рассматривать этот вопрос на своем заседании. Политический кризис в стране растет.
9 января 2001 г., 17:36
Путин и Алиев провели переговоры по каспийской нефти и Нагорному Карабаху Путин и Алиев провели переговоры по каспийской нефти и Нагорному Карабаху
Президент России заявил, что готов выступить посредником на переговорах по Карабаху между Азербайджаном и Арменией. Также обсуждался статус российской радиолокационной станции в Габале.
9 января 2001 г., 17:19
В Гане прошла церемония инаугурации первого президента В Гане прошла церемония инаугурации первого президента
Впервые в истории этой страны передача власти состоялась мирным путем. Новый президент уже потребовал от западных стран инвестиций и списания внешнего долга.
9 января 2001 г., 16:17
Отложен старт ракетоносителя "Зенит-3" Отложен старт ракетоносителя "Зенит-3"
Запуск должен был произойти с международного плавучего космодрома еще ночью, однако диагностика обнаружила неполадки в американском спутнике XM-1, который требовалось вывести на орбиту.
9 января 2001 г., 16:10
Экипаж судна "Новочеркасск", попавшего в шторм у берегов Испании, терпит бедствие Экипаж судна "Новочеркасск", попавшего в шторм у берегов Испании, терпит бедствие
Судно, которое направлялось под украинским флагом из Финляндии на Кипр, потеряло часть своего груза и получило крен до 35 градусов, утратив управляемость. Спасатели ведут эвакуацию экипажа.
9 января 2001 г., 15:09
В Алжире, возможно, убиты не четверо, а шестеро российских граждан В Алжире, возможно, убиты не четверо, а шестеро российских граждан
Ранее сегодня МИД России объявил имена четырех убитых: это инженеры Юрий Желяков, Александр Попов, Николай Чердаков и Владимир Терентьев.
9 января 2001 г., 13:07
Владимир Путин обсудит с Гейдаром Алиевым проблемы каспийской нефти Владимир Путин обсудит с Гейдаром Алиевым проблемы каспийской нефти
Путин остановился в Баку, в Доме для приемов. Президент проведет в Азербайджане два дня.
9 января 2001 г., 11:49
Стали известны имена россиян, убитых в Алжире Стали известны имена россиян, убитых в Алжире
Жертвами алжирских повстанцев стали инженеры Жиляков, Попов, Чердаков и Терентьев. Все четверо были гражданскими, мирными людьми и работали на местной фабрике по производству удобрений.
9 января 2001 г., 11:36
В Нью-Йорк прибыла кругосветная экспедиция российских путешественников В Нью-Йорк прибыла кругосветная экспедиция российских путешественников
В феврале прошлого года они отправились на грузовиках из Москвы. Триумфальному проезду по Манхэттену предшествовало трудное путешествие по Якутии, Чукотке и Северной Америке.
9 января 2001 г., 11:08
Мадлен Олбрайт: Заболеваемость раком крови  под воздействием обедненного урана пока не доказана Мадлен Олбрайт: Заболеваемость раком крови под воздействием обедненного урана пока не доказана
По словам госсекретаря США, "американцы озабочены здоровьем своих миротворцев", но "для каких-то выводов нужно ждать результатов исследований".
9 января 2001 г., 11:01
Террористический акт в летней столице штата Кашмир Террористический акт в летней столице штата Кашмир
У входа в центральный телефонный узел взорвалась бомба. 18 человек ранены, двое из них находятся в критическом состоянии.
9 января 2001 г., 10:53
Крупная железнодорожная катастрофа в Пакистане Крупная железнодорожная катастрофа в Пакистане
15 человек погибли, около 200 ранены. Ведется расследование, однако специалисты считают, что поезд сошел с рельсов из-за изношенности оборудования.
9 января 2001 г., 10:34
Президент Путин прибыл в Баку Президент Путин прибыл в Баку
Начался первый после распада СССР официальный визит российского президента в Азербайджан.
9 января 2001 г., 08:57
В результате взрыва в Германии, возможно, произошла утечка ядовитых веществ В результате взрыва в Германии, возможно, произошла утечка ядовитых веществ
Полиция рекомендует жителям города закрыть все окна и не покидать свои дома до тех пор, пока эта информация не будет тщательно проверена.
9 января 2001 г., 08:28
Президент Путин будет жить во дворце президента Алиева Президент Путин будет жить во дворце президента Алиева
Возможно, одна из встреч президентов пройдет в зале приемов дворца, выполненном в виде пещеры со свисающими с потолка сталактитами.
9 января 2001 г., 06:48
Комитет защиты журналистов призвал Путина расследовать убийство редактора "Новой газеты" Комитет защиты журналистов призвал Путина расследовать убийство редактора "Новой газеты"
Редактор отдела спецпроектов Игорь Домников был зверски избит в подъезде своего дома в мае прошлого года и умер спустя два месяца в больнице, не приходя в сознание.
9 января 2001 г., 05:33
Старт ракеты "Зенит-3SL" был отменен из-за сбоя на спутнике Старт ракеты "Зенит-3SL" был отменен из-за сбоя на спутнике
Представители компании Boeing сообщили, что в ближайшее время ракета с американским спутником отправится на орбиту.
9 января 2001 г., 04:00
Медиа-магнат Тэд Тернер будет бороться с ядерной угрозой Медиа-магнат Тэд Тернер будет бороться с ядерной угрозой
Вместе с бывшим сенатором Сэмом Нанном он создал новую организацию и будет вкладывать в нее по 50 млн. долларов в год. Часть средств уйдет и в Россию.
9 января 2001 г., 03:47
Буш готов простить Клинтону Монику Левински Буш готов простить Клинтону Монику Левински
Биллу Клинтону грозят новым следствием по делу Левински, но избранный президент высказался в том смысле, что пора бы об этом деле забыть.
9 января 2001 г., 02:46
Президент Алжира выразил Путину соболезнования в связи с убийством россиян Президент Алжира выразил Путину соболезнования в связи с убийством россиян
В телеграмме говорится о том, что "алжирский народ осуждает этот террористический акт, несовместимый с традициями гостеприимства и терпимости".
9 января 2001 г., 02:24
В НАТО и Евросоюзе пройдут совещания по проблеме "балканского синдрома" В НАТО и Евросоюзе пройдут совещания по проблеме "балканского синдрома"
Скандал в Европе в связи с сообщениями о том, что обедненный уран из снарядов, применявшихся НАТО на Балканах, приводит к лейкемии, продолжается.
9 января 2001 г., 01:53
Сегодня начинается официальный визит президента Путина в Азербайджан Сегодня начинается официальный визит президента Путина в Азербайджан
Это будет первый визит российского президента в Баку после распада СССР. Накануне там завершали подготовку к встрече гостя.
9 января 2001 г., 00:20