NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В московском метро неадекватный дагестанец напал на фанатов "Спартака" В московском метро неадекватный дагестанец напал на фанатов "Спартака"
Двое молодых людей госпитализированы с поверхностными ножевыми ранениями. Нападавший также отправлен в больницу. Возможно, он находился в наркотическом опьянении или неадекватном психическом состоянии.
17 марта 2011 г., 23:06
Чиновник Минобороны, занимавшийся строительством и ремонтом жилья для военных, получил 7,5 лет тюрьмы за откаты Чиновник Минобороны, занимавшийся строительством и ремонтом жилья для военных, получил 7,5 лет тюрьмы за откаты
Полковник запаса Сергей Емелин получил всего 11 миллионов. Из них изъяли лишь 6, штрафа не наложили. Адвокат считает, что замдиректора филиала федерального казенного предприятия Минобороны должен считаться коммерсантом, а не чиновником - тогда полученные им деньги из взятки превращаются в помощь.
17 марта 2011 г., 21:23
В Дагестане столкнулись автобус и грузовик, есть погибший и раненые В Дагестане столкнулись автобус и грузовик, есть погибший и раненые
На 867-м км федеральной трассы "Кавказ" возле населенного пункта Кочубей столкнулись "КамАЗ" и пассажирский автобус. Все 16 пострадавших - пассажиры автобуса, погиб его водитель.
17 марта 2011 г., 20:01
Некоторые генералы МВД не прошли переаттестацию, признался глава администрации президента Некоторые генералы МВД не прошли переаттестацию, признался глава администрации президента
Внеочередная переаттестация, вызванная вступлением в силу закона "О полиции", началась 15 марта. Ее прошли 170 генералов. Из них одни отклонены, а другие - рекомендованы, рассказал Сергей Нарышкин, возглавляющий комиссию по превращению милиционеров в полицейских. Нургалиев, по всей видимости, прошел.
17 марта 2011 г., 19:03
Избирком Воркуты пересчитал голоса. Теперь все правильно: единоросс выигрывает у коммуниста Горбачева Избирком Воркуты пересчитал голоса. Теперь все правильно: единоросс выигрывает у коммуниста Горбачева
Раньше Геннадий Горбачев обходил действующего мэра Валерия Будовского на пять голосов. Теперь избирком сориентировался: Будовский обходит конкурента на один голос. Эти манипуляции объяснили жалобами от наблюдателей.
17 марта 2011 г., 18:40
Российские власти гасят панику: Степашин велит сносить головы, сахалинское МЧС вышло на онлайн-конференцию Российские власти гасят панику: Степашин велит сносить головы, сахалинское МЧС вышло на онлайн-конференцию
Лиц, разжигающих на Дальнем Востоке панические настроения, председатель Счетной палаты считает преступниками. Радиационный фон на Сахалине остается в норме, опасности для острова нет.
17 марта 2011 г., 17:41
Присяжным на суде по делу об убийстве Маркелова показали главное вещественное доказательство Присяжным на суде по делу об убийстве Маркелова показали главное вещественное доказательство
На процессе, начавшемся 21 февраля в Мосгорсуде, пока излагает свою позицию сторона обвинения. Главным фигурантом является националист Никита Тихонов, который отрицает свою причастность к убийству и признает только хранение и торговлю оружием. Теперь в суде был продемонстрирован черный браунинг.
17 марта 2011 г., 16:56
Россия готова эвакуировать из Японии всех граждан, дипломатам разрешили уехать Россия готова эвакуировать из Японии всех граждан, дипломатам разрешили уехать
Уровень радиации по-прежнему остается в пределах нормы, но, несмотря на это, иностранцы бегут в панике. Более 90% туристов в России вернули путевки. Японским членам семей граждан России выдают визы в ускоренном порядке. Москва готова оказать помощь в тушении горящих реакторов.
17 марта 2011 г., 16:30
Сын единоросса, вице-губернатора Кубани, рассказал о своих ФОТО в форме штурмбаннфюрера SS, появившихся в Сети (ВИДЕО) Сын единоросса, вице-губернатора Кубани, рассказал о своих ФОТО в форме штурмбаннфюрера SS, появившихся в Сети (ВИДЕО)
Фотографии, на которых Вадим Громыко позирует в нацистской форме вместе с дочерьми глава района Кубани, появились в одной из социальных сете. В "Единой России" заявили, что сын вице-губернатора должен объясниться. В противном случае отвечать перед партией придется его отцу.
17 марта 2011 г., 16:26
Милиция вычислила интернет-террористов, рассылавших письма с сообщениями о бомбах Милиция вычислила интернет-террористов, рассылавших письма с сообщениями о бомбах
Управление "К" МВД РФ установило злоумышленников, рассылавших по электронной почте сообщения об угрозах взрывов в различных российских учреждениях, в том числе в вузах. Ранее из-за них приходилось эвакуировать людей и проводить полную проверку зданий. Данные о преступниках пока не разглашаются.
17 марта 2011 г., 15:43
Конструктор критикует заказчика: тяжелые жидкостные ракеты - бездарная трата денег Конструктор критикует заказчика: тяжелые жидкостные ракеты - бездарная трата денег
По мнению Юрия Соломонова, создание тяжелой жидкостной ракеты вместо старых РС-20 "Сатана" означает использование технологий 30-летней давности. По его мнению, в Минобороны просто пытаются угодить отдельным высокопоставленным лицам. Он также уверен, что американскую ПРО мы легко преодолеем. И заверил, что к 2013 году армия получит усовершенствованную ракетную систему.
17 марта 2011 г., 14:26
Замглавы МИД РФ рассказал о предстоящей встрече Лаврова и Клинтон и работе по отмене виз в США Замглавы МИД РФ рассказал о предстоящей встрече Лаврова и Клинтон и работе по отмене виз в США
Сергей Рябков, выступая на брифинге, также поведал о сроках первой инспекции по Договору о стратегических наступательных вооружениях и назвал предполагаемые темы переговоров главы Пентагона Роберта Гейтса в Москве. Кроме того, замглавы МИД заявил, что Россия и США в ближайшее время подпишут соглашение об усыновлении.
17 марта 2011 г., 13:35
В Хабаровске осуждены двое военнослужащих, унижавших сослуживца и выложивших кадры издевательств в интернет В Хабаровске осуждены двое военнослужащих, унижавших сослуживца и выложивших кадры издевательств в интернет
Военнослужащие батальона охраны Восточного военного округа Руслан Гаряев и Андрей Король признаны виновными в том, что 5 января 2011 года избили своего сослуживца Алексея Косенко, унизили его, окуная головой в унитаз, а затем сняли все это на видео и выложили в Сеть. Суд приговорил их к 2 годам и 8 месяцам колонии-поселения каждого.
17 марта 2011 г., 13:25
Курчатовский институт ответил на слухи о потенциальной угрозе со стороны своих реакторов Курчатовский институт ответил на слухи о потенциальной угрозе со стороны своих реакторов
Как говорится в сообщении пресс-службы научного заведения, все реакторы института находятся ниже уровня Земли, не имеют водяного охлаждения и охлаждаются за счет естественной конвекции воздуха. Любое возможное внешнее воздействие на них приведет к мгновенной потере критичности, то есть остановке.
17 марта 2011 г., 12:19
"Атомный бизнес" России на фоне катастрофы в Японии возмутил западную прессу "Атомный бизнес" России на фоне катастрофы в Японии возмутил западную прессу
Европа после аварии на атомных станциях в Японии начала пересматривать свои ядерные проекты. К ним присоединился также Китай, который до этого имел одну из самых мощных атомных программ. На этом фоне Россия заключает новые договоры на строительство АЭС с Турцией и Белоруссией, ведутся переговоры с Болгарией.
17 марта 2011 г., 11:37
Фильм про "убийцу" Ходорковского связали с третьим делом ЮКОСа и нашли заказчиков (ВИДЕО) Фильм про "убийцу" Ходорковского связали с третьим делом ЮКОСа и нашли заказчиков (ВИДЕО)
Автор фильма Андрей Караулов сменил показания: раньше он уверял, что снимал на свои деньги и средства спонсоров, а теперь - что необходимости в спонсорах не было, так как картина скомпонована из старых сюжетов, а все обличители Ходорковского снялись в ней бесплатно.
17 марта 2011 г., 11:04
На Дальнем Востоке не удается сбить панику: люди заговорили про "зараженный снег" из Японии и скупают "антирадиационный хлеб" На Дальнем Востоке не удается сбить панику: люди заговорили про "зараженный снег" из Японии и скупают "антирадиационный хлеб"
Ходят слухи, что МЧС и чиновники вывезли свои семьи с Дальнего Востока, а пограничникам раздали средства защиты от радиации. На Сахалине боятся, что радиация придет по морю. Активисты даже транслируют показания своих дозиметров. Их данные совпадают с датчиками МЧС.
17 марта 2011 г., 10:36
Россия и Турция договорились об отмене виз и строительстве АЭС у тектонического разлома Россия и Турция договорились об отмене виз и строительстве АЭС у тектонического разлома
Решение об отмене виз было принято в ходе переговоров в Кремле между Дмитрием Медведевым и премьером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Как ожидается, это еще больше увеличит число отдыхающих в Турции россиян. Несмотря на события в Японии, Россия построит в Турции первую АЭС. Но снижать цены на газ Москва отказалась.
17 марта 2011 г., 10:24
Заместитель Путина ответил на резонансный доклад ИНСОРа, превысив свои экономические полномочия Заместитель Путина ответил на резонансный доклад ИНСОРа, превысив свои экономические полномочия
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов выступил на гайдаровской конференции "Россия и мир: в поисках инновационной стратегии" с речью, в которой вышел за рамки курируемого им в правительстве экономического блока. Он призвал к проведению "значительной трансформации общества", но "без каких-либо потрясений" и смены власти.
17 марта 2011 г., 09:08
Жена вратаря "Зенита" Марина Малафеева погибла в аварии Жена вратаря "Зенита" Марина Малафеева погибла в аварии
Супруга Вячеслав Малафеева погибла в результате аварии с автомобилем Bentley ранним утром в четверг в Петербурге. Вероятно, причиной ДТП стало превышение скорости. В тяжелом состоянии госпитализирован пассажир автомобиля - музыкант группы, которую продюсировала Малафеева.
17 марта 2011 г., 08:58
Самолет МЧС РФ вывез из Японии в Хабаровск 56 россиян Самолет МЧС РФ вывез из Японии в Хабаровск 56 россиян
Самолетом Ил-76 МЧС прибыли россияне, которые находились в Японии по различным причинам и изъявили желание покинуть страну. Последние данные: в результате землетрясения и цунами погибли или пропали без вести почти 13 тысяч человек.
17 марта 2011 г., 00:02