NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Комиссия Думы по этике не планирует обсуждать реплики Исаева в адрес "МК" и блоггеров Комиссия Думы по этике не планирует обсуждать реплики Исаева в адрес "МК" и блоггеров
"На данный момент в комиссию никаких заявлений о высказываниях Исаева не поступало", - сказал и.о. председателя, коммунист Андреев. Ранее со ссылкой на другого члена комиссии сообщалось, что выпады Исаева в адрес журналистов рассмотрят уже на ближайшем заседании.
17 марта 2013 г., 20:28
Единый учебник по истории России могут придумать за год Единый учебник по истории России могут придумать за год
Министр образования Ливанов рассказал о своем видении проекта: он предлагает составить учебник преимущественно из фактов, оставив учителям пространство для толкований, а ученикам - возможность размышлять.
17 марта 2013 г., 19:41
Московского прокурора взяли с поличным при получении многомиллионной взятки Московского прокурора взяли с поличным при получении многомиллионной взятки
Операция прошла перед выходными, а деньги Денис Евдокимов принимал в машине. За такое нарушение прокурорской присяги его уволили. Возбуждено дело.
17 марта 2013 г., 18:52
Православные "ублюдки" атаковали офис "Яблока", заявила партия. ВИДЕО Православные "ублюдки" атаковали офис "Яблока", заявила партия. ВИДЕО
Сожжение бумаг и листовок партии, вынесенных из офиса на Пятницкой в центре Москвы, в партии назвали "хунвейбинским террором". Глава "Яблока" Митрохин требует Путина, Народный фронт и РПЦ приструнить "отморозков".
17 марта 2013 г., 18:12
Губернатор Мурманской области извинилась за кризис в ЖКХ Губернатор Мурманской области извинилась за кризис в ЖКХ
Марина Ковтун заверила, что жители области получат перерасчет за переплаченные средства и попросила прощения - не хватило времени разобраться "в мелочах". Местами это обернулось ростом тарифов на 200%.
17 марта 2013 г., 17:26
На льду Байкала потерялись восемь автотуристов На льду Байкала потерялись восемь автотуристов
Восемь человек выехали на двух машинах из населенного пункта Усть-Баргузин в город Северобайкальск и должны были проследовать по акватории озера. В пункт назначения они не прибыли.
17 марта 2013 г., 17:08
"Такой зимы не было уже 100 лет". Метеобюро Москвы подвело итоги в сантиметрах "Такой зимы не было уже 100 лет". Метеобюро Москвы подвело итоги в сантиметрах
По данным метеорологических исследований нескольких столичных обсерваторий, прирост снега в столице за зимний сезон 2012/2013 года составил 279 см - это почти вдвое больше нормы. При этом аномальный мартовский снегопад завалил столицу 54 см снега.
17 марта 2013 г., 15:55
"Бездельники" из коалиции "За нравственность" потребовали снять главреда "МК" с общественных постов "Бездельники" из коалиции "За нравственность" потребовали снять главреда "МК" с общественных постов
Некая ассоциация "За нравственность" призвала провести расследование скандальной публикации в "МК", а на это время отстранить от исполнения общественных обязанностей главреда газеты Павла Гусева. Тот назвал общественников "бездельниками" и заявил, что никуда не уйдет.
17 марта 2013 г., 15:22
В центре Москвы наледью с крыши пришибло пешехода В центре Москвы наледью с крыши пришибло пешехода
ЧП произошло на улице Льва Толстого. Со здания фабрики "Красная Роза" сорвался снег и рухнул на проезжую часть улицы. Один из кусков, отскочив, ударил прохожего. 26-летний мужчина госпитализирован.
17 марта 2013 г., 15:04
В Иванове мужчину убило навесом, упавшим из-за снега
В Иванове мужчину убило навесом, упавшим из-за снега
Накануне выходных в Иваново было объявлено штормовое предупреждение из-за сильнейшей метели. ЧП произошло в районе Кохомского шоссе. Рухнул навес на одном из ларьков.
17 марта 2013 г., 14:17
Депутат Исаев объяснил, кого назвал "мелкими тварями" Депутат Исаев объяснил, кого назвал "мелкими тварями"
Вопрос о том, почему прессе нельзя критиковать политиков, в частности депутатов, остался подвешен в воздухе. Исаев уверен, что статья в "МК" оскорбила трех женщин.
17 марта 2013 г., 13:10
В Саратовской области в пожаре площадью два метра погибли три сестры. Начата проверка В Саратовской области в пожаре площадью два метра погибли три сестры. Начата проверка
Пожар в частном доме произошел в ночь на 17 марта. Старшая дочь позвонила матери, которая ушла работать в ночную смену, и сообщила о пожаре. Женщине удалось вытащить детей из задымленного помещения, но медики смогли спасти лишь одну девочку.
17 марта 2013 г., 12:45
Под Калининградом столкнулись десять автомобилей, заблокировав трассу Под Калининградом столкнулись десять автомобилей, заблокировав трассу
ДТП с участием 10 автомобилей произошло в воскресенье утром на 28 км приморского кольца автодороги Калининград-Светлогорск, информация о пострадавших уточняется. Причина - крайне плохая видимость.
17 марта 2013 г., 12:17
ВИДЕО: в селе Шатрово неизвестные молча избивают местных жителей
ВИДЕО: в селе Шатрово неизвестные молча избивают местных жителей
Неизвестные избивают посетителей кафе в помещении и на улице у входа. Автор видео утверждает, что немотивированные избиения происходят регулярно, а в полицию никто не заявляет, так как преступникам покровительствует бывший начальник полиции.
17 марта 2013 г., 11:17
В Средиземное море пошлют пять-шесть кораблей, заявил главком ВМФ
В Средиземное море пошлют пять-шесть кораблей, заявил главком ВМФ
Решение о возобновлении присутствия в Средиземном море на этой неделе принял глава Минобороны Сергей Шойгу, а самым именитым оппонентом выступил бывший начальник Генштаба ВМФ Виктор Кравченко, который заявил, что в нынешнем состоянии армия на это неспособна.
17 марта 2013 г., 10:54
Правительство против продажи алкоголя в автолавках Правительство против продажи алкоголя в автолавках
Правительство объявило, что инициатива заксобрания Ленобласти противоречит действующему законодательству и концепции по снижению и профилактике пьянства, и потому требует "дополнительного обоснования".
17 марта 2013 г., 10:03
Пьяный водитель кинулся с ножом на инспектора ГИБДД с заднего сиденья Пьяный водитель кинулся с ножом на инспектора ГИБДД с заднего сиденья
В дороге водитель, сидевший на заднем сидении служебной машины, достал нож и попытался ударить им находящихся впереди сотрудников ГИБДД. Один из них сумел обезвредить нападавшего, получив при этом ножевое ранение руки.
17 марта 2013 г., 09:52
В Подмосковье инкассаторы отбились от вооруженных грабителей В Подмосковье инкассаторы отбились от вооруженных грабителей
Машину атаковали, когда инкассаторы несли выручку из "Леруа Мерлен" в Мытищинском районе. Трое вооруженных грабителей открыли огонь, но были вынуждены отступить. Один из инкассаторов получил ранение в голову.
17 марта 2013 г., 09:45