NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В России стартовали президентские выборы В России стартовали президентские выборы
Первые избирательные участки открылись в Чукотском автономном округе и Камчатском крае в 8:00 по местному времени (в 23:00 мск 17 марта). Голосование продлится до 20:00. Как отмечают очевидцы, первых пришедших на участки кормят пирогами и деликатесами.
17 марта 2018 г., 23:54
Московский суд заблокировал во "ВКонтакте" 99 страниц с призывами не ходить на выборы Московский суд заблокировал во "ВКонтакте" 99 страниц с призывами не ходить на выборы
Таганский суд наложил обеспечительные меры. Блокировать страницы попросила прокуратура Центрального административного округа Москвы. Мотивировка не приводится. Наблюдатели называют явку на выборы главным приоритетом властей.
17 марта 2018 г., 20:31
Генштаб заявил о подготовке США нового удара по Сирии крылатыми ракетами Генштаб заявил о подготовке США нового удара по Сирии крылатыми ракетами
На юге Сирии боевики при поддержке инструкторов США готовят провокации с отравляющими веществами, а сами Штаты собрали мощные ударные морские группировки из кораблей с крылатыми ракетами.
17 марта 2018 г., 19:47
В МИДе назвали пять стран, которые в 90-е исследовали вещества типа "Новичка" В МИДе назвали пять стран, которые в 90-е исследовали вещества типа "Новичка"
Среди указанных представителем внешнеполитического ведомства Марией Захаровой стран - и сама Великобритания. А также Словакия, Чехия, Швеция и, возможно, США. Она утверждает, что Британия отводит внимание от стран, которые могут обладать веществом.
17 марта 2018 г., 18:23
Наблюдатели Навального приехали в Чечню, несмотря на демарш "Яблока" Наблюдатели Навального приехали в Чечню, несмотря на демарш "Яблока"
"Все наблюдатели, поехавшие в Чечню, снабжены дополнительными комплектами документов от других кандидатов и партий", - прокомментировал решение "Яблока" отозвать направления глава штаба наблюдения Иван Жданов. Некоторые наблюдатели уже зарегистрировались в УИК, у них "все хорошо и спокойно".
17 марта 2018 г., 16:14
Памфилова рассказала о почти 6 млн "открепившихся" россиянах Памфилова рассказала о почти 6 млн "открепившихся" россиянах
"Если вычесть из них тех, кто раньше пользовался открепительными удостоверениями... Вот, представляете, это те люди в большинстве своем, которые практически давно-давно или вообще не голосовали", - считает глава ЦИК.
17 марта 2018 г., 13:36
Под крышей Британского совета в России работала разведка, объявили в Совфеде Под крышей Британского совета в России работала разведка, объявили в Совфеде
"Мы помним, как несколько лет назад были задержаны сотрудники MI-6, действовавшие под крышей Британского совета. То, что это было распространено, было известно России", - заявил сенатор, ветеран СВР Игорь Морозов.
17 марта 2018 г., 12:34
"Яблоко" не пустило наблюдателей Навального в Чечню "Яблоко" не пустило наблюдателей Навального в Чечню
В партии заявили, что направления выдавал один из помощников Явлинского. Однако "от "Яблока" скрыли тот факт, что наблюдателей планируется направлять в Чечню". Поездку отменяют по соображениям безопасности и называют ее "лишенной смысла".
17 марта 2018 г., 12:06
МИД высылает 23 британских дипломатов, закрывает консульство в Петербурге, упраздняет Британский совет МИД высылает 23 британских дипломатов, закрывает консульство в Петербурге, упраздняет Британский совет
МИД объявил об ответных мерах в отношении британских дипломатов: из России высылают 23 британцев. Кроме того, будет закрыто генконсульство Британии в Санкт-Петербурге и упразднен Британский совет.
17 марта 2018 г., 11:25
Посол Великобритании прибыл в МИД в ожидании новостей о высылке дипломатов Посол Великобритании прибыл в МИД в ожидании новостей о высылке дипломатов
Посла Лори Бристоу принимают на Смоленской площади. Ожидается, что до него будут доведены ответные меры в связи с высылкой Лондоном 23 российских дипломатов из-за обвинений в организации химатаки в Солсбери.
17 марта 2018 г., 11:04
Минобороны объявило о выходе из Восточной Гуты более 7000 человек Минобороны объявило о выходе из Восточной Гуты более 7000 человек
С двух пунктов пропуска организована видеотрансляция. Видно, как мимо камеры на пункте пропуска "Хаммурия" непрерывно идут люди, среди них много женщин и детей.
17 марта 2018 г., 09:34
Жаловавшегося на пытки со стороны ФСБ антифашиста Филинкова перевели в "пыточное" СИЗО Жаловавшегося на пытки со стороны ФСБ антифашиста Филинкова перевели в "пыточное" СИЗО
Виктор Филинков оказался в печально известном СИЗО N6 в поселке Горелово. "Новая газета" называла его одним из самых проблемных пенитенциарных заведений Петербурга. Попадавшие в этот изолятор жаловались на издевательства, пытки и изнасилования.
17 марта 2018 г., 01:14
Украинский режиссер Сенцов пожаловался на ухудшение здоровья в колонии на Ямале Украинский режиссер Сенцов пожаловался на ухудшение здоровья в колонии на Ямале
В своем письме сестре Олег Сенцов рассказал, что у него стали крошиться зубы и выпадать волосы, "здоровье теряется безвозвратно". Ранее также сообщалось, что у режиссера проблемы с сердцем.
16 марта 2018 г., 23:47
53 активиста Навального поехали в Чечню для наблюдения за президентскими выборами 18 марта 53 активиста Навального поехали в Чечню для наблюдения за президентскими выборами 18 марта
"Позвонили из ЦИКа, получили наш список наблюдателей, кто направляется в Чечню. Памфилова гарантирует, что им будет обеспечена возможность наблюдения и безопасность, сказала ее помощник", - заявил руководитель юридического отдела Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов.
16 марта 2018 г., 23:28
Россия определилась с мерами в отношении Британии в ответ на высылку дипломатов Россия определилась с мерами в отношении Британии в ответ на высылку дипломатов
Как сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в ближайшее время информация об ответных мерах России будет доведена до Британии. Тем временем стали известны примерные сроки возвращения дипломатических работников РФ на родину.
16 марта 2018 г., 21:10