Самарских ветеранов вывели на пикет против "Марша несогласных", который "не нужен России" и "оскорбляет Победу" Ветерану обидно, что в дни, когда Самара стала местом проведения международного саммита, кто-то хочет "очернить нашу страну в глазах иностранцев".
 
 
 
Самарских ветеранов вывели на пикет против "Марша несогласных", который "не нужен России" и "оскорбляет Победу"
riasamara.ru/
 
 
 
Ветерану обидно, что в дни, когда Самара стала местом проведения международного саммита, кто-то хочет "очернить нашу страну в глазах иностранцев".
riasamara.ru

В центре Самары в четверг вечером прошел пикет ветеранов, которые протестовали против проведения запланированного на пятницу "Марша несогласных". В акции приняли участие более 50 человек, передает ИТАР-ТАСС. Подчеркивается, что протест организован представителями ветеранских организаций.

Участники пикета выразили протест против решения мэра города разрешить проведение "Марша" 18 мая в период саммита Россия-ЕС. Пожилые люди, собравшиеся на площади Чапаева возле здания Драматического театра, держали в руках плакаты с надписями: "Не смейте оскорблять нашу Победу", "Марш против России - России не нужен", "Нам не нужна другая Россия".

"Мы считаем, что проведение этого мероприятия неприемлемо для города, так как среди его участников активисты НБП, запрещенной в России за пропаганду экстремистских идей", - заявил председатель Самарской областной организации ветеранов Иван Сахаров.

Ветерану обидно, что в дни, когда Самара стала местом проведения международного саммита, кто-то хочет "очернить нашу страну в глазах иностранцев". Также, говорит он, ветеранов оскорбило, что проведение подобной акции разрешено в мае - месяце, когда отмечается День Великой Победы.

В ГУВД Самарской области сообщили, что акция прошла спокойно и без происшествий. Безопасность ее проведения обеспечивали наряды милиции.