Усилившийся туман значительно затруднил работу столичных аэропортов Горизонтальная видимость на данный момент не превышает 300 метров, что практически не позволяет принимать самолеты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Усилившийся туман значительно затруднил работу столичных аэропортов
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Горизонтальная видимость на данный момент не превышает 300 метров, что практически не позволяет принимать самолеты
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Аэропорт "Шереметьево" в настоящее время работает без ограничений, видимость в районе аэропорта составляет 3 км
Телекомпания 'Эхо'

Усилившийся туман значительно затруднил работу столичных аэропортов. Как сообщили "Интерфаксу" источники в государственной службе гражданской авиации России, в аэропорту "Внуково" горизонтальная видимость на данный момент не превышает 300 метров, что практически не позволяет принимать самолеты. В течение дня на запасные аэродромы ушло 10 рейсов.

Такая же картина наблюдается в аэропорту "Домодедово", где видимость менее 250 метров, и на запасные аэродромы в течение дня ушли 24 рейса.

Между тем аэропорт "Шереметьево" в настоящее время работает без ограничений, видимость в районе аэропорта составляет 3 км.

В то же время в связи с большой загруженностью "Шереметьево" не способно в требуемом объеме принимать у себя рейсы, направлявшиеся в "Домодедово" и "Внуково". Поэтому в качестве запасных аэродромов чаще всего выступают аэропорты Нижнего Новгорода, Воронежа и московский "Быково".