Водитель автомашины "Жигули" восьмой модели не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с пассажирским автобусом, выполнявшим коммерческий рейс из Москвы в Воронеж Автоавария произошла сегодня около 16:00 по московскому времени на 288 километре автодороги "Дон"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Водитель автомашины "Жигули" восьмой модели не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с пассажирским автобусом, выполнявшим коммерческий рейс из Москвы в Воронеж
Архив NEWSru.com
 
 
 
Автоавария произошла сегодня около 16:00 по московскому времени на 288 километре автодороги "Дон"
НТВ
 
 
 
В результате ДТП все три водителя и двое пассажиров автобуса погибли на месте. Еще шесть человек госпитализированы
Архив NEWSru.com

По уточненным данным, пять человек погибли и девять получили ранения в результате ДТП в Тульской области. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.

Автоавария произошла сегодня около 16:00 по московскому времени на 288 километре автодороги "Дон". Водитель автомашины "Жигули" восьмой модели попытался обогнать пассажирский автобус, выполнявший коммерческий рейс Москва-Воронеж, но не справился с управлением и срезался в автобус.

Затем в остановившиеся машину и автобус на скорости врезался ехавший по встречной полосе грузовик "Скания".

В результате ДТП все три водителя, а также двое пассажиров автобуса от полученных ранений скончались на месте.

Еще девять человек были госпитализированы.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, причиной ДТП стало грубое нарушение правил дорожного движения водителем легковой машины.