Внеочередное заседание Мосгордумы, на котором будет рассмотрена кандидатура Сергея Собянина, предложенная президентом на пост мэра Москвы, состоится, вероятнее всего, в четверг, 21 октября Документы о представлении Собянина на пост мэра получены в Мосгордуме еще в субботу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Внеочередное заседание Мосгордумы, на котором будет рассмотрена кандидатура Сергея Собянина, предложенная президентом на пост мэра Москвы, состоится, вероятнее всего, в четверг, 21 октября
Россия-1
 
 
 
Документы о представлении Собянина на пост мэра получены в Мосгордуме еще в субботу
Россия-1
 
 
 
По словам собеседника агентства, депутаты рассчитывают на встречи в начале недели с кандидатом на пост мэра, которые по традиции проводятся с думскими фракциями перед избранием главы субъекта РФ
RTV International

Внеочередное заседание Мосгордумы, на котором будет рассмотрена кандидатура Сергея Собянина, предложенная президентом на пост мэра Москвы, состоится, вероятнее всего, в четверг, 21 октября, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье высокопоставленный источник в горадминистрации.

"Документы о представлении Собянина на пост мэра получены в Мосгордуме еще в субботу. В понедельник (18 октября) на заседании комиссии по организации работы думы будет официально определена дата внеочередного заседания, на котором изберут градоначальника", - сказал он.

По словам собеседника агентства, депутаты рассчитывают на встречи в начале недели с кандидатом на пост мэра, которые по традиции проводятся с думскими фракциями перед избранием главы субъекта РФ.

Он отметил, что во вторник (19 октября) состоится заседание правительства Москвы, а в среду (20 октября) - очередное заседание Мосгордумы.

"Вопрос об избрании мэра не будет рассмотрен на очередном заседании думы, так как депутаты не хотят его рассматривать вместе с остальными вопросами. Избрание мэра - исключительно важное событие", - сказал собеседник "Интерфакса".

В связи с этим, по его словам, внеочередное заседание, на котором будет рассмотрена кандидатура на пост градоначальника, "скорее всего, пройдет в четверг утром (21 октября)".