Инцидент в Бирюлево, где после убийства 25-летнего Егора Щербакова начались массовые беспорядки, активизировал работу Федеральной миграционной службы Кроме того, активная работа продолжается на овощебазе в Бирюлево, где владельцам товаров, которых долгое время не пускали на территорию замороженного на три месяца объекта, разрешили вывезти продукцию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Инцидент в Бирюлево, где после убийства 25-летнего Егора Щербакова начались массовые беспорядки, активизировал работу Федеральной миграционной службы
© РИА Новости / Григорий Сысоев
 
 
 
Кроме того, активная работа продолжается на овощебазе в Бирюлево, где владельцам товаров, которых долгое время не пускали на территорию замороженного на три месяца объекта, разрешили вывезти продукцию
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков
 
 
 
После проверки овощебазы в Долгопрудном ФМС выдворила 63 человека за пределы Российской Федерации
МВД России

Инцидент в Бирюлево, где после убийства 25-летнего Егора Щербакова начались массовые беспорядки, активизировал работу Федеральной миграционной службы. ФМС выдворила из страны более 60 мигрантов, незаконно работавших на овощной базе в подмосковном городе Долгопрудный, сообщает ИТАР-ТАСС. Кроме того, активная работа продолжается на овощебазе в Бирюлево, где владельцам товаров, которых долгое время не пускали на территорию замороженного на три месяца объекта, разрешили вывезти продукцию.

После проверки овощебазы в Долгопрудном ФМС выдворила 63 человека за пределы Российской Федерации. "Сотрудники ФМС провели проверку плодоовощной базы в подмосковном Долгопрудном 16 октября. Всего на базе работали более 1,5 тыс человек, в том числе иностранные граждане. Во время проверки выяснилось, что 63 иностранных гражданина не имеют разрешения на работу, из них 19 находится в России незаконно", - рассказали представители ведомства.

Незаконными мигрантами занялся Долгопруднинский городской суд, и уже в скором времени 63 иностранных гражданина были выдворены за пределы страны, предварительно заплатив штраф. Кроме этого, в отношении арендатора было возбуждено административное расследование по статье "незаконное привлечение к трудовой деятельности в России иностранного гражданина или лица без гражданства".

Тем временем агентство "Прайм" провело блиц-опрос среди представителей столичных овощебаз. Те рассказали, что столичные власти, в том числе Роспотребнадзор, ФМС, МВД, начали внеплановые рейды по крупнейшим овощным рынкам столицы, однако серьезных нареканий у них пока не возникает. Вместе с тем правительство Москвы обратилось в большинство из них с просьбой разместить грузы из Бирюлево.

В Бирюлево приставы разрешили владельцам товаров забрать с овощебазы свои запасы

Дело в отношении Покровской овощной базы и ее компании-оператора "Новые Черемушки" - "социально-значимое", поэтому руководство Федеральной службы судебных приставов (ФССП) приняло на себя ответственность исполнить решение Чертановского суда о приостановке деятельности овощебазы на три месяца, передает "Интерфакс".

"Учитывая социальную значимость данного исполнительного производства, его исполнение поставлено на контроль руководства ФССП", - сказал представитель ведомства. В отношении руководства компании-оператора овощебазы возбуждено уголовное дело по статье 322 УК (организация незаконной миграции) по материалам, собранным ФМС России.

"Собственникам имущества, находящегося в складских помещениях, предоставлена возможность вывезти товар с территории, занимаемой организацией-должником", - добавили в ФССП. Напомним, что ранее на территорию овощебазы никого не впускали, включая тех, у кого там хранился товар.

Несколько дней назад рядом со входом на овощебазу собралось значительное число мигрантов и полицейских. Дежурящие у базы мигранты рассказывали, что торговцев внутрь не пускают и не дают вывезти с территории свой товар.