NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мосгорсуд на полгода снизил срок лишения свободы "полковнику-миллиардеру" Захарченко Мосгорсуд на полгода снизил срок лишения свободы "полковнику-миллиардеру" Захарченко
Защита и сам Дмитрий Захарченко просили Мосгорсуд отменить приговор и полностью оправдать его. "Я надеюсь, что средние века и сюрреализм прошли и что у нас в Мосгорсуде невозможно осудить невиновного", - сказал Захарченко, у семьи которого при обыске нашли около 9 миллиардов рублей.
17 октября 2019 г., 23:49
В Вологде пенсионерка перевела телефонным мошенникам около 2 млн рублей В Вологде пенсионерка перевела телефонным мошенникам около 2 млн рублей
Получив доступ к личному кабинету клиента банка, злоумышленники взяли кредит от имени пенсионерки, а затем похитили ее деньги. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
17 октября 2019 г., 22:06
В Москве обновлен температурный рекорд, продержавшийся с 1889 года В Москве обновлен температурный рекорд, продержавшийся с 1889 года
В 16:00 на метеостанции ВДНХ было зафиксировано 18,3 градуса по шкале Цельсия. Такая синоптическая ситуация сохранится и в ближайшие дни, кроме того, за счет приближающегося с юга Европы антициклона погода станет более солнечной, а потепление продолжится.
17 октября 2019 г., 20:52
Суд в Москве оставил в силе приговор бросившему урну в бойца ОМОН на акции 27 июля Суд в Москве оставил в силе приговор бросившему урну в бойца ОМОН на акции 27 июля
Охранник и офицер запаса Евгений Коваленко получил 3,5 года колонии за то, что полицейский и росгвардеец испытали "неприятные ощущения", когда возле них пролетел брошенный осужденным мусорный бак. Коваленко говорил, что сделал это в состоянии аффекта, наблюдая, как силовики избивают мирных протестующих.
17 октября 2019 г., 20:04
Депутаты нашли нарушения у "Медузы", "Русской службы BBC" и радио "Свобода" Депутаты нашли нарушения у "Медузы", "Русской службы BBC" и радио "Свобода"
СМИ нарушили выборное законодательство в день тишины перед единым днем голосования и в сам этот день 8 сентября, считают в Госдуме. Депутаты передадут материалы о нарушениях Роскомнадзору и Генпрокуратуре, чтобы те приняли меры реагирования.
17 октября 2019 г., 19:39
Фигуранты дела "Нового величия" вскрыли вены в суде Фигуранты дела "Нового величия" вскрыли вены в суде
Попытку самоубийства предприняли Руслан Костыленков и Вячеслав Крюков. Приставы вынесли обвиняемых из клетки. Сообщения о четырех пострадавших не подтвердились.
17 октября 2019 г., 18:15
В России хотят принять закон о "защитных предписаниях" в интересах жертв домашнего насилия В России хотят принять закон о "защитных предписаниях" в интересах жертв домашнего насилия
Предписание может быть выдано уже после первого заявления или даже телефонного звонка по факту семейного скандала, сопровождавшегося рукоприкладством. Судебное предписание может обязать нарушителя покинуть место совместного проживания, даже если он является собственником жилья.
17 октября 2019 г., 17:04
Самарского журналиста уволили после того, как он рассказал о цензуре и самоцензуре в своей газете (ВИДЕО) Самарского журналиста уволили после того, как он рассказал о цензуре и самоцензуре в своей газете (ВИДЕО)
Журналиста Максима Мельникова уволили после того, как он во время публичного выступления рассказал о проблемах, существующих в региональных СМИ, в том числе в "Самарской газете", в которой работал на тот момент. Среди проблем, озвученных журналистом - отставание в digital, отсутствие крупных рекламодателей и самоцензура.
17 октября 2019 г., 16:08
Независимые эксперты не нашли оснований для принудительного лечения якутского шамана Независимые эксперты не нашли оснований для принудительного лечения якутского шамана
Эксперты не увидели в поведении шамана Габышева никакой агрессии и предположили, что вывод о необходимости его изоляции для стационарного лечения с большой долей вероятности был сделан "ситуативно". Адвокаты хотя обследовать его в центре имени Сербского в Москве и ходатайствовать о лингвистической экспертизе.
17 октября 2019 г., 16:03
СМИ узнали о скорой отставке председателя СПЧ в связи с достижением предельного возраста СМИ узнали о скорой отставке председателя СПЧ в связи с достижением предельного возраста
Сообщается, что Михаил Федотов покинет свой пост в связи с достижением предельного возраста нахождения на госслужбе, однако сам он эту информацию не комментирует. Наиболее вероятным претендентом на пост главы СПЧ называют секретаря Общественной палаты Валерия Фадеева, который является "признанным общественником" и имеет достаточный опыт работы.
17 октября 2019 г., 15:50
Годовщина трагедии в Керчи: как живут колледж и выжившие в расстреле и как кривые петли замка помогли спасти жизни Годовщина трагедии в Керчи: как живут колледж и выжившие в расстреле и как кривые петли замка помогли спасти жизни
В Керчи почтили минутой молчания память о жертвах массового расстрела. Развлекательные мероприятия отменены, в храмах и мечетях проходят молебны. На территории колледжа установили памятный камень. В самом колледже мало что напоминает о случившемся.
17 октября 2019 г., 14:32
Фигурантка дела "Нового величия" Анна Павликова и осужденный по "дадинской" статье Константин Котов поженились в СИЗО (ФОТО) Фигурантка дела "Нового величия" Анна Павликова и осужденный по "дадинской" статье Константин Котов поженились в СИЗО (ФОТО)
О том, что Павликова и Котов подали заявление о заключении брака,стало известно в день рассмотрения апелляции на приговор Котову. Мать Павликовой рассказала, что Котов был одним из первых, кто поддержал ее дочь, когда ее арестовали.
17 октября 2019 г., 13:04
МИД направит США ноту протеста после снятия с поезда трех американских дипломатов в режимном Северодвинске МИД направит США ноту протеста после снятия с поезда трех американских дипломатов в режимном Северодвинске
МИД РФ подтвердил, что американские дипломаты уведомили Минобороны о планируемой поездке, однако речь шла о намерении посетить Архангельск, а не Северодвинск. Предположительно они хотели оценить последствия августовского ЧП на военном полигоне. Между тем в районе Северодвинска, по некоторым данным, планировался пуск неких ракет.
17 октября 2019 г., 12:30
Глава Чечни назвал "тысячепроцентной ложью" данные о зачистках среди его окружения Глава Чечни назвал "тысячепроцентной ложью" данные о зачистках среди его окружения
Кадыров заявил, что "определенные силы и обслуживающие их СМИ" ведут целенаправленную информационную кампанию, направленную на создание отрицательного имиджа Чечни и ее руководства. Так, после того, как глава Чечни взял больничный, в сети появилась информация о его якобы тяжелой болезни.
17 октября 2019 г., 12:04
В Курганской области задержали главу "Альянса врачей" и других протестующих против закрытия тубдиспансера (ВИДЕО) В Курганской области задержали главу "Альянса врачей" и других протестующих против закрытия тубдиспансера (ВИДЕО)
Отделение Курганского противотуберкулезного диспансера должно было закрыться 16 октября - по данным властей, из-за необходимости серьезного ремонта. Пациенты и работники считают, что закрытие больницы незаконно, а предложенные им рабочие места не равноценны прежним. Они забаррикадировались в здании и были буквально вышвырнуты оттуда полицией.
17 октября 2019 г., 11:24
Фигурант "московского дела" Айдар Губайдулин уехал из России Фигурант "московского дела" Айдар Губайдулин уехал из России
Губайдулин находился под подпиской о невыезде. "Власть показала, что мне не стоит рассчитывать ни на что хорошее", - написал он. Губайдулин пояснил, что на его решение повлияли события последних дней - задержание новых фигурантов, продление меры пресечения Самариддину Раджабову и Егору Жукову, приговор Константину Котову.
17 октября 2019 г., 11:12
Глава Еврейской автономной области уйдет в отставку в ходе осенней ротации губернаторов из-за стабильно низкого рейтинга Глава Еврейской автономной области уйдет в отставку в ходе осенней ротации губернаторов из-за стабильно низкого рейтинга
По данным одного из источников, рейтинги поддержки населения у Александра Левинталя стабильно низки: по данным весенних опросов, Левинталь входил в десятку глав регионов с наиболее низким уровнем доверия граждан. Семеро других участников десятки с тех пор были отправлены в отставку.
17 октября 2019 г., 09:56