NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Москве необходимы еще семь электростанций, заявил Юрий Лужков Москве необходимы еще семь электростанций, заявил Юрий Лужков
"В городе в настоящее время есть дефицит электроэнергии, образующийся из двух факторов: быстрого развития города и, соответственно, увеличения нагрузки, а также из-за того, что Мосэнерго долго не развивалось", - заявил мэр Москвы.
17 сентября 2005 г., 18:23
В Шалинском районе Чечни около 100 человек перекрыли трассу "Кавказ" В Шалинском районе Чечни около 100 человек перекрыли трассу "Кавказ"
Участники акции требуют, чтобы было установлено местонахождение нескольких человек, которые, как они утверждают, в середине недели были увезены неизвестными вооруженными людьми, сообщили в правоохранительных органах.
17 сентября 2005 г., 17:41
Передача Курил Японии недопустима, сказал Герман Греф японскому журналисту Передача Курил Японии недопустима, сказал Герман Греф японскому журналисту
"Эти острова должны остаться в РФ", - сказал Глава МЭРТ. "Мы, со своей стороны, сделаем все, чтобы развивать эти острова, чтобы развивать экономику и чтобы все японские жители имели возможность там (на Курилах) отдыхать и их посещать как часть российской территории", - сказал Греф.
17 сентября 2005 г., 16:56
Буксирование затонувшего теплохода "Некрасов" к берегу завершено Буксирование затонувшего теплохода "Некрасов" к берегу завершено
Теплоход, который снова был поднят с борта и поставлен на киль, предполагается вывести на глубину около двух метров. Это позволит начать полный осмотр теплохода, в котором, как предполагается, находятся тела погибших членов экипажа и пассажиров.
17 сентября 2005 г., 16:17
Известный журналист Отто Лацис после ДТП находится в реанимации Известный журналист Отто Лацис после ДТП находится в реанимации
Авария произошла на Калужском шоссе. "Мой отец пропускал машины, чтобы повернуть налево. Внезапно в него сзади въехала какая-то иномарка, которая мчалась на бешеной скорости", - сказала дочь журналиста Александра.
17 сентября 2005 г., 15:38
Активисты левой молодежи проводят в Москве акцию "Антикапитализм-2005" Активисты левой молодежи проводят в Москве акцию "Антикапитализм-2005"
В руках участники шествия держат красные флаги АКМ, СКМ. Открывая мероприятие на Чистопрудном бульваре, лидер АКМ Сергей Удальцов заявил: "Поздравляю вас с началом всероссийской акции. Наша цель - социализм". Безопасность обеспечивают усиленные наряды сотрудников милиции, а также более 150 бойцов ОМОН.
17 сентября 2005 г., 14:15
В Чечне убит командующий "Восточным фронтом Ичкерии" В Чечне убит командующий "Восточным фронтом Ичкерии"
Как сообщил первый вице-премьер правительства Чеченской республики Рамзан Кадыров, Авдорханов погиб "от рук людей Басаева". "Авдорханов был одним из самых влиятельных полевых командиров, отличался особой смелостью, категорически выступал против ваххабитов и не признавал Басаева", - подчеркнул Кадыров.
17 сентября 2005 г., 13:14
В Северной Осетии похищены и изнасилованы двое солдат 58 армии В Северной Осетии похищены и изнасилованы двое солдат 58 армии
По подозрению в совершении этих преступлений в настоящее время задержаны двое жителей села Тарское ингушской национальности, еще один житель села, также ингушской национальности, объявлен в розыск.
17 сентября 2005 г., 12:09
Борис Ельцин выписан из больницы Борис Ельцин выписан из больницы
"Консилиум врачей в пятницу вечером принял решение о выписке Ельцина, и в субботу утром он уже приехал на дачу в Барвиху", - сказал шеф протокола экс-президента России. Борис Ельцин сломал бедренную кость 7 сентября, находясь на отдыхе на итальянском острове Сардиния. В тот же день он был доставлен в Москву.
17 сентября 2005 г., 11:44
Раненых в ходе боевых действий в Чечне прооперируют немецкие врачи Раненых в ходе боевых действий в Чечне прооперируют немецкие врачи
Поездку, а также все расходы, связанные с трехнедельным пребыванием в Грозном группы врачей, оплатят международные гуманитарные организации. Врачи намерены прооперировать 120-130 пациентов в возрасте до 21 года.
17 сентября 2005 г., 11:23
В Сунженском районе Ингушетии неизвестными расстрелян милиционер В Сунженском районе Ингушетии неизвестными расстрелян милиционер
Поздно вечером преступники ворвались в дом участкового милиционера в станице Нестеровская. Они были в камуфляжной форме и масках. Боевики открыли огонь из автоматов с глушителями. От полученных ран хозяин дома, старший лейтенант милиции скончался.
17 сентября 2005 г., 10:43
Хаос во властных структурах Черкесска - городом управляют два мэра Хаос во властных структурах Черкесска - городом управляют два мэра
Градоначальники сидят в разных кабинетах в здании администрации, и каждый подписывает распоряжения и проводит совещания. Эта ситуация возникла, когда черкесский городской суд отменил решение местных депутатов о продлении полномочий действующего мэра Михаила Якуша. Они закончились в декабре прошлого года.
17 сентября 2005 г., 10:16
Спасти оставшихся на теплоходе "Некрасов" членов экипажа и пассажиров не удалось Спасти оставшихся на теплоходе "Некрасов" членов экипажа и пассажиров не удалось
Считающиеся пропавшими без вести пассажиры и члены экипажа не смогли покинуть теплоход, когда он начал тонуть, из-за того, что все помещения судна, палуба и даже проходы в трюмах были завалены овощами и фруктами.
17 сентября 2005 г., 09:09
В Петербурге из-за аварийного отключения электричества обесточена студия телеканала "Россия" В Петербурге из-за аварийного отключения электричества обесточена студия телеканала "Россия"
На отдельных улицах Петроградского района Петербурга в пятницу вечером было отключено электричество из-за повреждения на электросетях. Из-за срабатывания системы автоматической защиты без электричества остался квартал в районе набережной реки Карповки 43, где в одном из зданий находится студия программы "Вести-Санкт-Петербург".
16 сентября 2005 г., 22:43
Центр Жуковского перекрыли из-за бочки с опятами, около которой сели две саперные собаки Центр Жуковского перекрыли из-за бочки с опятами, около которой сели две саперные собаки
В магазине рядом с центральным аэрогидродинамичим институтом была найдена металлическая бочка на колесиках. Две служебные собаки обозначили возможность нахождения в ней взрывного устройства. Робот-сапер расстрелял подозрительный предмет из водяной пушки. В нем оказались грибы опята.
16 сентября 2005 г., 22:10