NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В поезд "Москва - Северодвинск" врезался локомотив. Люди пострадали, попадав с полок В поезд "Москва - Северодвинск" врезался локомотив. Люди пострадали, попадав с полок
Госпитализация понадобилась двоим, у них переломы и подозрение на сотрясение. Инцидент произошел, когда на станции Обозерская составу меняли электровоз на тепловоз. Предварительная причина "жесткой сцепки" - отказ тормозов локомотива.
17 сентября 2010 г., 23:03
Московские геи не верят в бегство своего лидера в Белоруссию и убеждены, что его похитили и пытают спецслужбы Московские геи не верят в бегство своего лидера в Белоруссию и убеждены, что его похитили и пытают спецслужбы
Николай Алексеев в последние дни давал о себе знать только посредством SMS. Но его соратник задал ему "контрольный" вопрос, после чего связь прервалась. Кроме того, представители секс-меньшинств в Минске не подтвердили, что Алексеев находится в их стране.
17 сентября 2010 г., 22:44
С москвичей в разных районах столицы собирают подписи в поддержку Лужкова С москвичей в разных районах столицы собирают подписи в поддержку Лужкова
Об этом рассказали слушатели "Русской службы новостей". У москвичей интересовались, видели ли они разоблачающие мэрию сюжеты по телевизору, и просили поддержать градоначальника. А на заправках московская "Единая Россия" раздает "пролужковские" стикеры.
17 сентября 2010 г., 22:12
Московский аэропорт "Внуково" закроют на два-три месяца на реконструкцию, подтвердил министр транспорта Московский аэропорт "Внуково" закроют на два-три месяца на реконструкцию, подтвердил министр транспорта
Игорь Левитин сказал, что это случится не в этом году, во время "невысокого сезона", но при подходящих погодных условиях. Ранее осведомленные источники говорили, что ремонтные работы начнутся уже будущей весной. Авиакомпаниям, летающим из "Внуково", придется временно перебазироваться в другие аэропорты.
17 сентября 2010 г., 21:38
За Лужкова неожиданно вступился Чичваркин: нарисовал Москве страшное будущее во главе со "злым чекистом" За Лужкова неожиданно вступился Чичваркин: нарисовал Москве страшное будущее во главе со "злым чекистом"
Экс-глава "Евросети" рассказал, что за 12 лет работы в столице ни разу не было ни одного побора или ограничения для его бизнеса со стороны мэрии. Если же Лужков уйдет, то коммерсантов начнут грабить, уверен он. Новый градоначальник введет комендантский час, а в различные городские зоны начнут пускать только по пропускам.
17 сентября 2010 г., 20:22
Путин о строительстве трассы через Химкинский лес: определимся "вместе с общественностью"
Путин о строительстве трассы через Химкинский лес: определимся "вместе с общественностью"
Премьер обратился к французской группе Vinci, которая должна участвовать в строительстве скоростной трассы. "Я надеюсь, мы будем осуществлять проекты", - сказал Путин и поблагодарил французов за понимание.
17 сентября 2010 г., 17:53
Медведев и Янукович подключились к автопробегу: оба на "Победах", хотя президенту Украины подобрали "ЛуАЗ" Медведев и Янукович подключились к автопробегу: оба на "Победах", хотя президенту Украины подобрали "ЛуАЗ"
Колонна из ретро- и современных автомобилей пересекла российско-украинскую границу, а потом направилась в город Глухов. Президенты общаются с участниками Международного авторалли, посвященного столетию первого автопробега на приз Николая II. Кроме того, их напутствовали юные инспекторы ПДД: не стоит превышать скорость.
17 сентября 2010 г., 16:49
Путин объявил о наступлении эпохи счастья в России. Население не согласно Путин объявил о наступлении эпохи счастья в России. Население не согласно
Вопреки мнению премьера, россияне не чувствуют себя счастливыми. Согласно данным проведенного этим летом опроса в 155 странах, в России всего 21% населения чувствует ту эпоху счастья, о которой говорит Путин. С этим показателем страна заняла лишь 73-е место в рейтинге самых счастливых стран.
17 сентября 2010 г., 15:48
Вице-премьер Иванов выбыл из борьбы за пост мэра Москвы вместо опального Лужкова Вице-премьер Иванов выбыл из борьбы за пост мэра Москвы вместо опального Лужкова
Официально срок полномочий градоначальника истекает в июле 2011 года, но на фоне его обострившегося конфликта с Кремлем ему пророчат отставку уже в ближайшие недели или в декабре. СМИ назвали уже не менее шести возможных преемников и проецируют ситуацию на положение дел в тандеме Медведев - Путин.
17 сентября 2010 г., 15:47
Кадыров пообещал Закаеву пожизненное заключение: "Его убить - это для него самое приятное" Кадыров пообещал Закаеву пожизненное заключение: "Его убить - это для него самое приятное"
Эмиссар чеченских боевиков Ахмед Закаев был задержан в пятницу утром в Варшаве. В России он обвиняется в убийствах, похищении, терроризме. Чеченский лидер призвал иностранные государства "вернуть" "наших бандитов", которые скрываются от российского правосудия.
17 сентября 2010 г., 15:46
Россия занимает первое место в мире по экспорту танков за счет "отсталой" техники Россия занимает первое место в мире по экспорту танков за счет "отсталой" техники
РФ опережает по объемам поставок боевых танков своих основных конкурентов - США и Германию. Однако если сравнивать прибыль от продажи военной техники за рубеж, то лидирующую позицию занимают США. Основными импортерами российских танков остаются Индия, Алжир и Венесуэла.
17 сентября 2010 г., 15:05
Губернатора Белых, предложившего Лужкову "застрелиться", объявили иконой гей-движения Губернатора Белых, предложившего Лужкову "застрелиться", объявили иконой гей-движения
В передаче радиостанции "Говорит Москва" ведущие обозвали губернатора "хамом", обвинили в гомосексуализме и связях со свингерами. Авторы также высказали подозрение, что быстрый карьерный рост Белых вызван его поддержкой со стороны "голубой мафии".
17 сентября 2010 г., 14:44
Московское метро признали невиновным в "зажаривании" пассажиров Московское метро признали невиновным в "зажаривании" пассажиров
Суд признал необоснованными претензии Общества защиты прав потребителей. Иск по поводу жары в московском метрополитене минувшим летом отклонен. Представитель метро предоставил справку из Росгидромета о том, что жара была аномальной.
17 сентября 2010 г., 13:53
СМИ: Выживший при покушении Дед Хасан дал показания. Его спасла ошибка киллера СМИ: Выживший при покушении Дед Хасан дал показания. Его спасла ошибка киллера
Милиция выяснила, что преступник стрелял из квартиры, расположенной на третьем этаже в доме напротив. Эту квартиру организаторы покушения сняли около месяца назад, заплатив за нее не менее 100 тысяч рублей. Все это время они следили за Дедом Хасаном, поэтому им удалось обмануть камеры наблюдения.
17 сентября 2010 г., 13:45
Генпрокуратура РФ готовит материалы в Польшу для решения вопроса об экстрадиции Закаева Генпрокуратура РФ готовит материалы в Польшу для решения вопроса об экстрадиции Закаева
Ведомство в том числе переводит материалы на польский язык. Документы будут направлены компетентным органам Польши для решения вопроса о выдаче России чеченского сепаратиста, задержанного в пятницу в Варшаве по пути в прокуратуру, куда он хотел явиться добровольно.
17 сентября 2010 г., 13:30
"МК": новым кадровиком ГУВД Москвы решили сделать милиционера, снятого за драку в УВД Элисты "МК": новым кадровиком ГУВД Москвы решили сделать милиционера, снятого за драку в УВД Элисты
Ответственную должность может занять бывший глава МВД Калмыкии, генерал-майор Анатолий Журавлев, снятый в феврале 2010 года в связи с дракой в дежурной части УВД. Тогда двое пьяных высокопоставленных милиционеров напали на своих коллег и в течение 40 минут избивали их.
17 сентября 2010 г., 12:57
"Бабье лето" уходит: Росгидромет уже пророчит "настоящую русскую зиму" "Бабье лето" уходит: Росгидромет уже пророчит "настоящую русскую зиму"
До конца недели в столичном регионе еще продержится солнечная погода, но столбики термометров не поднимутся выше +18-20 градусов. В выходные будут идти дожди, а с середины следующей недели ожидаются ночные заморозки.
17 сентября 2010 г., 12:32
Хлопонин "отменил" расселение безработных кавказцев по всей России Хлопонин "отменил" расселение безработных кавказцев по всей России
Хлопонин заявил, что СМИ извратили суть стратегии, и пояснил, о чем шла речь. Одновременно он отчитался об успехах в расследовании теракта во Владикавказе: причастные к взрыву установлены, они уже выводят следствие на террористов.
17 сентября 2010 г., 12:13
Президент, обругав МИД, решил воспитывать новые дипломатические кадры Президент, обругав МИД, решил воспитывать новые дипломатические кадры
В стране будет создан Российский совет по международным делам, который станет альтернативной экспертной площадкой для дискуссий о внешней политике. В работе министерства Дмитрию Медведеву не хватает аналитики. В июле он уже отчитал мидовцев за медлительность и бестолковость.
17 сентября 2010 г., 11:44
Советские разведчики разоблачили американских шпионов в руководстве СССР Советские разведчики разоблачили американских шпионов в руководстве СССР
Об этом рассказал ветеран внешней разведки, генерал Юрий Дроздов. По его словам, был создан особый список, в который вошли представители высших эшелонов власти, связанные с зарубежными спецслужбами. Они ни при каких обстоятельствах не должны были иметь доступа к агентурным материалам.
17 сентября 2010 г., 10:42
В Нальчике взорван Вечный огонь В Нальчике взорван Вечный огонь
Самодельное взрывное устройство в мемориале Вечный огонь сработало ночью. С утра на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Определяются размеры разрушения. Это уже не первый случай подрыва мемориалов Вечный огонь в Кабардино-Балкарии.
17 сентября 2010 г., 10:18
Министр спорта о коррупции в Ванкувере: это "смесь и реальности, и недостоверности" Министр спорта о коррупции в Ванкувере: это "смесь и реальности, и недостоверности"
По фактам коррупции при подготовке к Олимпиаде-2010 возбуждено уже два уголовных дела. Виталий Мутко уверяет, что в его ведомстве вообще нет коррупции, а сам он готов отчитаться о каждой строке расходов. В Счетной палате удивлены реакцией Мутко: ведь их доклад одобрил лично премьер-министр Путин.
17 сентября 2010 г., 09:43
Планы тандема раскрылись в интернете: власти завели сайт "путин-2012.рф" Планы тандема раскрылись в интернете: власти завели сайт "путин-2012.рф"
При этом сайт "медведев-2012.рф" не запланирован. Накануне завершилась приоритетная регистрация доменов в зоне ".рф". Больше всего сайтов постаралась охватить ФСО, создав даже отдельные домены "путинбелуха.рф" и "путинтигры.рф". В Белом Доме утверждают, что это исключительно инициатива ФСО.
17 сентября 2010 г., 08:55
Медведев и Янукович прибывают в Брянскую область, чтобы покататься на "Победе" и "ЛуАЗе" Медведев и Янукович прибывают в Брянскую область, чтобы покататься на "Победе" и "ЛуАЗе"
Главы двух государств встретятся в Брянской области недалеко от госграницы в месте начала очередного этапа ралли Петербург - Киев. Здесь они, наряду с другими участниками, сядут за руль. Медведев проедет 60-километровый участок до города Глухова Сумской области Украины за рулем своей "Победы", а Янукович - на "ЛуАЗе".
17 сентября 2010 г., 08:45
Покушение на Деда Хасана в центре Москвы сняли на ВИДЕО Покушение на Деда Хасана в центре Москвы сняли на ВИДЕО
Накануне вечером Аслан Усоян приехал на Тверскую улицу со своим охранником и водителем. Водитель остался сидеть в машине, а Усоян с телохранителем пошли к подъезду. В этот момент раздались несколько выстрелов. Охранник упал первым, а Дед Хасан стал метаться по подъезду, пытаясь скрыться. После второй пули Усоян упал.
17 сентября 2010 г., 08:07
В Иркутске арестован целитель-педофил: его поймали в кровати с подростком В Иркутске арестован целитель-педофил: его поймали в кровати с подростком
Психолог-целитель ехал через Иркутск в Москву. Сотрудников уголовного розыска насторожило, что мужчину всюду сопровождал подросток. В ночь перед вылетом они вместе остались в гостиничном номере. Зайдя в номер, сыщики застали их лежащих вместе полностью обнаженными.
17 сентября 2010 г., 07:32
Россия поставит Сирии противокорабельные ракетные комплексы "Яхонт" Россия поставит Сирии противокорабельные ракетные комплексы "Яхонт"
Министр обороны России Анатолий Сердюков, находящийся с официальным визитом в США, заявил, что намерен выполнить контракт, подписанный еще в 2007 году. Ранее в этом году ряд СМИ сообщали, что продажу Сирии российских противокорабельных крылатых ракет "Яхонт" пытается сорвать Израиль.
17 сентября 2010 г., 05:54
Тела скончавшихся в Индонезии россиян доставят в Хабаровский край 20 сентября Тела скончавшихся в Индонезии россиян доставят в Хабаровский край 20 сентября
Трое сотрудников КнААПО (входит в холдинг "Сухой") - Сергей Воронин, Александр Полторак и Виктор Сафонов - скоропостижно скончались 13 сентября на авиабазе "Султан Хасануддин" в провинции Южный Сулавеси. По заключению индонезийской стороны, все они отравились метанолом.
17 сентября 2010 г., 04:40
В Каспийске расстреляли офицера милиции В Каспийске расстреляли офицера милиции
Наряд милиции задержал ехавшего на автомашине неизвестного, который показался им пьяным. Его доставили для проведения экспертизы в одну из больниц города. Когда милиционер вышел из приемного отделения, двое неизвестных, выскочив из кустов, открыли по нему шквальный огонь.
17 сентября 2010 г., 03:21