NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Миллиардер Олег Дерипаска судится с журналистами, которые "подвели" его под  санкции США Миллиардер Олег Дерипаска судится с журналистами, которые "подвели" его под санкции США
Олег Дерипаска подал иск о защите деловой репутации к издателям британских газет The Times, The Telegraph и американской The Nation, которые 10 лет назад опубликовали некие статьи про российского миллиардера. Теперь Дерипаска решил, что изложенные в них "домыслы" стали причиной попадания его в санкционный список.
17 сентября 2019 г., 22:56
Российские пограничники задержали в Японском море более 80 граждан КНДР Российские пограничники задержали в Японском море более 80 граждан КНДР
Пограничники обнаружили две северокорейские шхуны и 11 мотоботов, занимавшихся незаконным промыслом. Экипаж одной из шхун численностью в 45 человек совершил вооруженное нападение на российских пограничников.
17 сентября 2019 г., 20:13
Предварительный ущерб от паводков в Приморье составил 1,5 млрд рублей Предварительный ущерб от паводков в Приморье составил 1,5 млрд рублей
В июле и августе 2019 года обильные дожди вызвали мощный паводок в Амурской и Еврейской автономной областях, Приморском и Хабаровском краях. В зоне наводнения оказалось свыше 100 населенных пунктов.
17 сентября 2019 г., 19:32
Российские юристы обратились к главе КС РФ Валерию Зорькину в связи с делом Константина Котова Российские юристы обратились к главе КС РФ Валерию Зорькину в связи с делом Константина Котова
Авторы открытого письма, адресованного главе Конституционного суда, указывают, что приговор Константину Котову "явно не соответствует решениям Конституционного суда РФ". Юристы посоветовали Зорькину обратиться с посланием к парламенту.
17 сентября 2019 г., 18:58
В колонии Калининграда заключенные вскрыли себе вены В колонии Калининграда заключенные вскрыли себе вены
В попытке суицида приняли участие шесть человек. Тем самым они протестовали против жестокого обращения со стороны надзирателей. После вскрытия вен заключенными сотрудники ФСИН избили их с применением дубинок и электрошокеров.
17 сентября 2019 г., 17:33
Родственники восьмерых жителей Чечни, бесследно пропавших после задержания в 2016 году, обратились в ЕСПЧ Родственники восьмерых жителей Чечни, бесследно пропавших после задержания в 2016 году, обратились в ЕСПЧ
Заявители пожаловались на нарушение Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Они утверждают, что их родные были задержаны силовиками, а затем исчезли и, по всей вероятности, погибли. Власти не признали, что люди были задержаны представителями государства, и не провели эффективное расследование исчезновений.
17 сентября 2019 г., 15:57
Северокорейские браконьеры напали на российских пограничников в Японском море, трое военных ранены Северокорейские браконьеры напали на российских пограничников в Японском море, трое военных ранены
Пограничное управление ведомства в ходе рейда по охране морских биоресурсов в исключительной экономической зоне РФ обнаружило две северокорейские браконьерские шхуны и 11 мотоботов. Экипаж одной шхуны, более многочисленный и вооруженный, напал на пограничников. Оба судна задержаны.
17 сентября 2019 г., 15:40
Чиновнице из Ульяновской области пришлось извиняться после "шоколадного селфи", вызвавшего упрек губернатора Чиновнице из Ульяновской области пришлось извиняться после "шоколадного селфи", вызвавшего упрек губернатора
Чиновница опубликовала в Instagram фото с подписью "Много шоколада не бывает", на котором принимает ванну с лечебной нефтью. Губернатор области потребовал провести проверку, заподозрив чиновницу в том, что она "кичится своим достатком", и пригрозил ей увольнением. Фото было сделано в азербайджанском санатории.
17 сентября 2019 г., 14:47
Суд оштрафовал дизайнера, которому полицейские сломали ногу за три часа до акции протеста у мэрии Москвы Суд оштрафовал дизайнера, которому полицейские сломали ногу за три часа до акции протеста у мэрии Москвы
Константин Коновалов стал первым задержанным в день несогласованной акции за свободные выборы 27 июля. Дизайнер совершал утреннюю пробежку на Тверской, но полицейские решили, что он убегает от их коллег. Сам митинг к тому времени даже не начался, но Коновалова сочли его участником.
17 сентября 2019 г., 14:19
Российские евреи провели благотворительный вечер в преддверии Рош а-Шана Российские евреи провели благотворительный вечер в преддверии Рош а-Шана
В этом году Российский еврейский конгресс учредил и впервые вручал на вечере особый знак признательности тем людям, деятельность которых изменила мир - Global Influence Award. Первыми лауреатами стали Рональд Лаудер, Моше Лион и музыкант Андрей Макаревич.
17 сентября 2019 г., 13:57
В Кузбассе закрыли административное дело против инвалида, сравнившего "Единую Россию" с "крысиной чумой" и ОПГ В Кузбассе закрыли административное дело против инвалида, сравнившего "Единую Россию" с "крысиной чумой" и ОПГ
Городской отдел полиции прекратил административное производство в отношении Ильи Путевского из-за отсутствия состава правонарушения, сочтя, что партия "Единая Россия" не является органом власти, и о неуважении в отношении нее речь не идет. Это же касается и существующей в стране системы управления.
17 сентября 2019 г., 13:47
Суд перенес заседание по делу программиста "Сбербанка" о брошенной на митинге 27 июля пластиковой бутылке Суд перенес заседание по делу программиста "Сбербанка" о брошенной на митинге 27 июля пластиковой бутылке
Айдару Губайдулину вменяется применение насилия против полицейского, хотя пустая бутылка до правоохранителя не долетела, и причинить ею физический вред, по мнению защиты, невозможно. Заседание отложено до 10 утра среды из-за "технической невозможности посмотреть видеозаписи".
17 сентября 2019 г., 13:19
БТР насмерть задавил бойца Росгвардии на учениях в Смоленской области БТР насмерть задавил бойца Росгвардии на учениях в Смоленской области
По данным местных СМИ, двое бойцов проводили разведку на местности по поиску взрывоопасных предметов, за ними ехал БТР. Внезапно одна из мин взорвалась и образовалась дымовая завеса. 21-летний росгвардеец скончался в больнице, второй выжил.
17 сентября 2019 г., 12:12
Прокуратура продолжает настаивать на лишении родительских прав семьи Проказовых, чьего сына взял на руки фигурант "дела 27 июля" Прокуратура продолжает настаивать на лишении родительских прав семьи Проказовых, чьего сына взял на руки фигурант "дела 27 июля"
Перовская межрайонная прокуратура подала жалобу на отказ Лефортовского суда Москвы лишить родительских прав Дмитрия и Ольгу Проказовых. В день массовой акции за свободные выборы они передали своего ребенка родственнику Сергею Фомину, что прокуратура сочла "злоупотреблением".
17 сентября 2019 г., 11:33
Над Москвой нависла "барическая пила": горожан в ближайшие дни ждет головная боль, стенокардия и общее недомогание Над Москвой нависла "барическая пила": горожан в ближайшие дни ждет головная боль, стенокардия и общее недомогание
17 и 18 сентября атмосферное давление в Москве и области достигнет минимального значения на неделе - 734 мм, что на 10-12 единиц ниже среднего атмосферного давления. А затем начнет повышаться, и к 21 сентября будет уже выше нормы. Такие скачки могут повлиять даже на людей, которые обычно не зависят от погоды.
17 сентября 2019 г., 11:29
Отчим Александра Кокорина, встречая футболиста из колонии, проехался по ноге журналиста (ВИДЕО) Отчим Александра Кокорина, встречая футболиста из колонии, проехался по ноге журналиста (ВИДЕО)
После того как внедорожник отчима Александра Кокорина подъехал ко входу в исправительное учреждение, его окружили журналисты. Водитель сдал назад и проехал по ноге одного из сотрудников СМИ, ему вызвали скорую помощь. На Логинова составили протокол о нарушении правил дорожного движения.
17 сентября 2019 г., 10:01
Актеры пяти московских театров выступили в поддержку Павла Устинова, осужденного за вывихнутое плечо росгвардейца (ВИДЕО) Актеры пяти московских театров выступили в поддержку Павла Устинова, осужденного за вывихнутое плечо росгвардейца (ВИДЕО)
Вечером 16 сентября финальные поклоны спектаклей в МХТ им. А. П. Чехова, Театральном центре "На Страстном", Другом театре и "Сатириконе" закончились выступлениями в поддержку Устинова. Представители театрального сообщества верят в полную невиновность Устинова и планируют прийти в суд на апелляцию.
17 сентября 2019 г., 08:57