В ночь на среду в столице ожидается понижение температуры до 21 градусов мороза По прогнозу синоптиков, во вторник в городе будет облачно с прояснениями, временами пройдет небольшой снег
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ночь на среду в столице ожидается понижение температуры до 21 градусов мороза
Архив NTVRU.com
 
 
 
По прогнозу синоптиков, во вторник в городе будет облачно с прояснениями, временами пройдет небольшой снег
Архив NTVRU.com
 
 
 
Максимальная температура составит минус 8-10 градусов, по области - 7-12 ниже нуля
Архив NTVRU.com

В ночь на среду в столице ожидается понижение температуры до 21 градусов мороза. Об этом "Интерфаксу" сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По прогнозу синоптиков, во вторник в городе будет облачно с прояснениями, временами пройдет небольшой снег. Максимальная температура составит минус 8-10 градусов, по области - 7-12 ниже нуля. Вечером начнется похолодание, и ночью будет минус 19-21 (по области - 19-24 градуса ниже нуля).

В среду во второй половине дня Москва окажется под влиянием циклона. Днем будет минус 12-14 градусов, пойдет снег. В среду и в четверг его может выпасть от 4 до 6 миллиметров.

С четверга температура в столице начнет повышаться. Днем и ночью ожидается минус 5-7 градусов. Эта же температура сохранится и в пятницу.

Как передает РИА "Новости", Гидрометеорологическое бюро Москвы и Московской области подвело предварительные итоги 2001 года.

Самым жарким днем уходящего года было 22 июля - плюс 33,4 градуса. Самый сильный ветер был отмечен 24 июля в Тушино - 30 метров в секунду.

Самым аномально теплым месяцем стал апрель - среднемесячная температура превысила норму на 5,2 градуса. Самым "мокрым" - май - в Москве выпало 111,6 мм осадков (219% от нормы), а самым снежным - февраль, когда в городе выпало 91,2 мм осадков (253% от нормы).

Самым холодным периодом пока считаются дни с 5 по 17 декабря, когда среднесуточная температура опустилась ниже 10 градусов мороза, а самым сухим периодом - дни с 12 по 24 сентября, когда не выпало ни капли дождя.