Служебная "Волга", которой управлял спикер, врезалась в маршрутную "Газель" на трассе Челябинск - Курган, выехав на встречную полосу На видео с места происшествия ясно видно, что Владимир Герасименко едва стоит на ногах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Служебная "Волга", которой управлял спикер, врезалась в маршрутную "Газель" на трассе Челябинск - Курган, выехав на встречную полосу
Chelyabinsk.ru
 
 
 
На видео с места происшествия ясно видно, что Владимир Герасименко едва стоит на ногах
Chelyabinsk.ru
 
 
 
Заботливые сотрудники ГИБДД пытались поддержать Герасименко, но народный избранник рухнул прямо на заснеженную дорогу
Chelyabinsk.ru

Председатель Совета депутатов Красноармейского района Челябинской области Владимир Герасименко в состоянии алкогольного опьянения стал виновником ДТП. Спикер врезался в переполненную людьми "Газель". В результате аварии пострадали два пассажирка микроавтобуса, пишет "Комсомольская правда".

Служебная "Волга", которой управлял спикер, врезалась в маршрутную "Газель" на трассе Челябинск - Курган, выехав на встречную полосу. Одна из пострадавших оказалась на больничной койке с многочисленными переломами и сотрясением мозга. На видео с места происшествия ясно видно, что Владимир Герасименко едва стоит на ногах. Как сообщается, он ехал домой после бурного окончания рабочей недели.

- Виновниками VIP-аварий обычно признают простых граждан
- СМИ: у ГАИ есть списки "неприкасаемых"

Народный избранник с трудом выбрался из своей машины, пошатываясь, обошел место происшествия и вернулся в "Волгу". К чести депутата, он не стал скандалить, запугивать свидетелей, давить на них авторитетом и административным ресурсом. Мужчина мирно уснул, дожидаясь приезда ГИБДД.

Инспектора разбудили его и предложили "дунуть в трубочку", но Герасименко только протестующе замычал. Ему вообще было трудно говорить и стоять. Кто-то из зевак достал мобильный телефон и заснял героические попытки депутата сохранить вертикальное положение.

Заботливые сотрудники ГИБДД пытались его поддержать, но народный избранник рухнул прямо на заснеженную дорогу.

Герасименко ждет лишение прав. Возможно, пострадавшие в ДТП захотят получить компенсацию за травмы. Коллеги по Совету депутатов пообещали лишить его должности, а соратники по партии - исключить.

Между тем в пятницу стало известно, что председатель совета депутатов Красноармейского района Челябинской области и по совместительству секретарь местного отделения "Единой России" Владимир Герасименко подал в отставку с обоих постов. Как сообщает "URA.Ru", Герасименко готов отказаться от своих постов после скандала, связанного с дорожно-транспортным происшествием, виновником которого он стал. Официально ни в местном отделении "Единой России", ни в райсовете депутатов эту информацию не подтвердили. По данным источника "URA.Ru", это объясняется попытками районного главы Василия Васичкина "замять" дело.

Так, до сих пор нет официальных документов о ДТП, не проведено медицинское освидетельствование Владимира Герасименко.