Приморские горняки полностью прекращают с 20 февраля отгрузку угля электростанциям "Дальэнерго" Подобная мера обусловлена долгами энергетиков за уже осуществленные поставки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Приморские горняки полностью прекращают с 20 февраля отгрузку угля электростанциям "Дальэнерго"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подобная мера обусловлена долгами энергетиков за уже осуществленные поставки
Архив NTVRU.com
 
 
 
На сегодняшний день энергетики Приморья задолжали горнякам 260 млн. рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
В связи с этим в компании возникла двухмесячная задержка по выплате зарплаты
Архив NTVRU.com

Приморские горняки полностью прекращают с 20 февраля отгрузку угля электростанциям "Дальэнерго". Подобная мера обусловлена долгами энергетиков за уже осуществленные поставки, сообщили в понедельник в пресс-службе компании "Приморскуголь".

На сегодняшний день энергетики Приморья задолжали горнякам 260 млн. рублей, передает РИА "Новости". В связи с этим, подчеркнули в "Приморскугле", в компании возникла двухмесячная задержка по выплате зарплаты.

В свою очередь в пресс-центре "Дальэнерго" отметили, что руководство приморской энергокомпании пообещало погасить 60 млн. рублей до конца февраля, а остальные 200 млн. - после окончания отопительного сезона. Однако горняки отвергли такие условия погашения долгов.

В "Дальэнерго" подчеркнули, что энергетики также испытывают финансовые проблемы. Долг муниципальных оптовых перепродавцов перед ними достигает 300 млн. рублей, и в этой связи энергетики в ближайшие дни вынуждены вновь прибегнуть к ограничениям в энергоснабжении.