Московские власти разрабатывают систему ориентирования иностранных туристов на улицах города По словам председателя комитета по туризму столицы Григория Антюфеева, реализация этой программы начнется уже в 2002 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московские власти разрабатывают систему ориентирования иностранных туристов на улицах города
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам председателя комитета по туризму столицы Григория Антюфеева, реализация этой программы начнется уже в 2002 году
www.travel.com.ru
 
 
 
Планируется оснастить все улицы, станции метрополитена и другие общественные места надписями на иностранном языке
Архив NTVRU.com
 
 
 
В первую очередь система ориентирования для иностранцев начнет действовать в рамках программы "Золотое кольцо Москвы"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Одним из пунктов программы предусматривает создание пешеходной туристической зоны вокруг Кремля
Архив NTVRU.com

Московские власти разрабатывают систему ориентирования иностранных туристов на улицах города. Об этом сообщил председатель комитета по туризму столицы Григорий Антюфеев на пресс-конференции, посвященной развитию делового туризма в Москве, передает "Интерфакс".

По его словам, реализация этой программы начнется уже в 2002 году. В частности, планируется оснастить все улицы, станции метрополитена и другие общественные места надписями на иностранном языке.

Для реализации этой программы городские власти намерены объявить тендер. "Уже сейчас нам поступают предложения от различных компаний, как конкретно все это сделать", - сказал Григорий Антюфеев. В частности, идет выбор языка, на котором будет продублировано название улиц, станций метрополитена и указатели.

Планируется, что в первую очередь система ориентирования для иностранцев начнет действовать в рамках программы "Золотое кольцо Москвы". Она уже прошла рассмотрение в правительстве столицы. Проект постановления о начале реализации проекта сейчас согласовывается в муниципальных органах власти. Одним из пунктов программы предусматривает создание пешеходной туристической зоны вокруг Кремля.