Утвержденный Путиным губернатор Владимирской области остался на своем посту еще на один срок
 
 
 
Утвержденный Путиным губернатор Владимирской области остался на своем посту еще на один срок
www.expert.ru

Законодательное собрание Владимирской области утвердило кандидатуру Николая Виноградова на пост губернатора региона - из 31 депутата кандидатуру Виноградова поддержали 28, против голосовали трое.

Кандидатура Виноградова в соответствии с новым порядком избрания руководителей субъектов Федерации была внесена 16 февраля на рассмотрение Законодательного собрания региона президентом России.

Николай Виноградов является действующим губернатором Владимирской области. Его полномочия должны были истечь 25 марта.

Таким образом Николай Виноградов остается на посту губернатора еще на один срок.

"Кандидатура Николая Виноградова на пост губернатора сегодня самый правильный выбор, - заявил в своем выступлении председатель Законодательного собрания Анатолий Бобров. - Именно при нем промышленность и сельское хозяйство области безболезненно преодолели финансовый кризис 1998 года. В аграрном секторе значительно умножилось количество доходных хозяйств. Область стала привлекательной для множества немецких, турецких, итальянских и американских фирм".

Заседание проходило фактически за закрытыми дверями, отмечает РИА "Новости", - в зал допустили только местных телеоператоров.

Виноградов стал третьим после губернатора Приморья Сергея Дарькина и губернатора Тюменской области Сергея Собянина, чью кандидатуру на пост главы субъекта Федерации президент РФ внес на рассмотрение регионального законодательного собрания в соответствии с новым порядком избрания глав регионов.

Владимирская область - первая в Центральном федеральном округе, где прошла процедура утверждения губернатора в соответствии с вступившим в силу в декабре прошлого года законом.