NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В центре Петербурга взорван McDonald`s В центре Петербурга взорван McDonald`s
От взрыва в ресторане обвалился потолок и выбиты все окна. В настоящее время к месту стянуты 8 пожарных расчетов, 10 карет скорой помощи и около сотни сотрудников милиции, которые оцепили здание.
18 february 2007 г., 21:05
В Омске судебные приставы описали имущество журналиста "Новой газеты" В Омске судебные приставы описали имущество журналиста "Новой газеты"
Это было сделано по решению Куйбышевского районного суда, который в середине января удовлетворил иск губернатора Омской области Леонида Полежаева к "Новой газете" и Георгию Бородянскому. Поводом для судебного разбирательства стал материал "Кредиты давали под лица", опубликованный в "Новой газете" 27 ноября 2006 года.
18 february 2007 г., 20:54
В Москве потушен пожар на складе пиротехники В Москве потушен пожар на складе пиротехники
Возгорание в одноэтажном здании склада на Волгоградском проспекте на старой территории завода АЗЛК произошло около 16:00. Для ликвидации пожара было задействовано 12 пожарных расчетов. В настоящее время причины возгорания устанавливаются, сказал представитель МЧС.
18 february 2007 г., 20:18
В центре Москвы состоялось праздничное масленичное шествие В центре Москвы состоялось праздничное масленичное шествие
Шествие началось с выступления ряженых, скоморохов, которые зазывали прохожих к участию в карнавальном шествии. Начавшись со 100 участников шествия на Триумфальной площади, к нему присоединялись москвичи и гости столицы и закончилось шествие уже колонной около 2 тыс. человек.
18 february 2007 г., 18:53
"Птичий грипп" выявлен в нескольких районах Подмосковья "Птичий грипп" выявлен в нескольких районах Подмосковья
Специалисты подмосковного Роспотребнадзора и государственной ветеринарной службы зафиксировали еще один возможный очаг "птичьего гриппа" - в поселке Марушкино Наро-Фоминского района. Как сообщила главный государственный санитарный врач Московской области Ольга Гавриленко, здесь зафиксирован падеж домашней птицы.
18 february 2007 г., 17:24
"Птичий грипп" не угрожает птицефабрикам Подмосковья "Птичий грипп" не угрожает птицефабрикам Подмосковья
В то же время главный ветеринарный врач Подмосковья Валерий Ситников отметил, что в Московской области заготовили более миллиона доз вакцины против "птичьего гриппа", которой станут прививать птицу, содержащуюся на личных подворьях граждан.
18 february 2007 г., 15:57
Активисты "Обороны" приковали себя наручниками к воротам телецентра Останкино Активисты "Обороны" приковали себя наручниками к воротам телецентра Останкино
Там также был вывешен плакат "Хватит врать!". Акция направлена против цензуры на телевидении. Задержаны четверо активистов "Обороны". Акция продолжалась полчаса. Она не была разрешена, поэтому милиция увезла молодых людей в ближайшее отделение.
18 february 2007 г., 14:51
Пятый космический турист возьмет на МКС венгерский, американский и российский флаги Пятый космический турист возьмет на МКС венгерский, американский и российский флаги
Американец венгерского происхождения Чарльз Симони пояснил, что российский флаг он повезет в космос в знак благодарности России и российским специалистам, которые готовят его к полету и помогают преодолевать все трудности.
18 february 2007 г., 14:07
Сергей Иванов воспринял новое назначение как солдат Сергей Иванов воспринял новое назначение как солдат
"Это не первое место работы, которое мне приходится менять. Воспринял это (назначение) как большую ответственность, как очень серьезную задачу", - сказал Иванов. "В круге моих непосредственных обязанностей будет курирование всего сектора промышленности, а не только военно-промышленного комплекса", - добавил он.
18 february 2007 г., 13:18
Положение в российской армии считают отличным десять процентов россиян Положение в российской армии считают отличным десять процентов россиян
Согласно результатам февральского опроса ФОМ, проведенного в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик РФ, треть его участников (31%) считают, что сегодня ситуация в армии улучшается, и втрое меньше (11%) говорят о его ухудшении (в мае прошлого года соответствующие доли были практически равны - 20% и 18%).
18 february 2007 г., 12:23
Полномочия между вице-премьерами правительства пока не распределены, заявил Нарышкин Полномочия между вице-премьерами правительства пока не распределены, заявил Нарышкин
Однако Михаил Фрадков уже провел совещание по этому вопросу и "определил ориентиры". Так, вице-премьер Александр Жуков "будет отвечать за вопросы бюджетной политики, макроэкономики, инструменты развития конкуренции, инвестиционной политики, госполитики в сфере физкультуры и спорта и ряд других аспектов".
18 february 2007 г., 12:11
В Приморье активисты "Молодой гвардии" сожгли на Масленицу чучела врагов России В Приморье активисты "Молодой гвардии" сожгли на Масленицу чучела врагов России
По мнению молодогвардейцев, главная угроза для будущего России сейчас исходит от коррупционеров, развивающих теневую экономику, националистов, разжигающих рознь между людьми ради увеличения своего политического имиджа, а также тех, кто не желает видеть Россию сильной и независимой.
18 february 2007 г., 11:39
В Москве из-за Масленицы будет ограничено движения транспорта В Москве из-за Масленицы будет ограничено движения транспорта
"С 14:00 до 17:00 мск будет ограничено движение автотранспорта по улицам первая Тверская-Ямская, Тверская, Моховая, Охотный ряд, Варварка, Триумфальной, Новой, Лубянской, Старой и Славянской площадям, а также Театральному проезду и Васильевскому спуску", - сообщили в столичном ГАИ.
18 february 2007 г., 11:17
Падеж кур зафиксирован в четвертом районе Подмосковья Падеж кур зафиксирован в четвертом районе Подмосковья
Ветиринары не исключают, что птицы в Талдомском районе погибли от "птичьего гриппа". Выявленный в трех районах Подмосковья грипп птиц точно относится к подтипу H5N1. Из людей никто не заразился.
18 february 2007 г., 11:08
В Краснодарском крае уничтожены более трех тысяч погибших диких птиц В Краснодарском крае уничтожены более трех тысяч погибших диких птиц
Мертвая птица обнаружена на берегах двух лиманов - Бугазского и Кизилтарского в районе Анапы. Предварительный анализ не выявил вирус "птичьего гриппа". Окончательные данные о причине гибели птиц должна дать краснодарская ветлаборатория 26 февраля.
18 february 2007 г., 10:36
Приоритеты армии останутся прежними, заявил новый глава Минобороны Приоритеты армии останутся прежними, заявил новый глава Минобороны
"Это, прежде всего, социальная сфера - обеспечение военнослужащих жильем, боевая подготовка, модернизация Вооруженных сил, увеличение числа контрактников и переход на 12-месячный срок срочной службы с 1 января 2008 года", - пояснил Анатолий Сердюков.
18 february 2007 г., 10:07
Исследования подтвердили наличие H5N1 в Подмосковье Исследования подтвердили наличие H5N1 в Подмосковье
Степень его болезнетворности пока не установлена. Зараженных людей нет. Ветиринары заявляют, что ситуация находится под контролем. Эпидемия "птичьего гриппа" жителям области и столицы не угрожает.
18 february 2007 г., 09:41
Близ Новороссийска сел на мель бункеровщик с топливом Близ Новороссийска сел на мель бункеровщик с топливом
"По предварительным данным, инцидент произошел из-за навигационной ошибки при смене места якорной стоянки", - сказал представитель центра МЧС России. На борту находятся семь членов экипажа, никто из них не пострадал. Водоизмещение бункеровщика - 1621 тонна, длина - 60 метров, ширина - 11 метров.
18 february 2007 г., 09:11