Пятый космический турист, американец венгерского происхождения Чарльз Симони, чей полет на МКС запланирован на апрель, возьмет на орбиту три флага, в том числе венгерский Пятый космический турист, американец венгерского происхождения Чарльз Симони, чей полет на МКС запланирован на апрель, возьмет на орбиту три флага, в том числе венгерский
 
 
 
Пятый космический турист, американец венгерского происхождения Чарльз Симони, чей полет на МКС запланирован на апрель, возьмет на орбиту три флага, в том числе венгерский
Space Adventures
 
 
 
Пятый космический турист, американец венгерского происхождения Чарльз Симони, чей полет на МКС запланирован на апрель, возьмет на орбиту три флага, в том числе венгерский
Space Adventures

Пятый космический турист, американец венгерского происхождения Чарльз Симони, чей полет на МКС запланирован на апрель, возьмет на орбиту три флага, в том числе венгерский. Об этом он сообщил сегодня журналистам, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС. "Я возьму с собой в полет три флага - венгерский, американский и российский", - сказал он.

Симони пояснил, что российский флаг он повезет в космос в знак благодарности России и российским специалистам, которые готовят его к полету и помогают преодолевать все трудности.

А трудностей этих немало. Прежде всего, изучение русского языка. "Изучение русского языка - долгий и медленный процесс, который отнимает много времени и сил", - сказал Симони по- русски с неплохим произношением, "Но я много работаю", - добавил он. Помимо русского языка, нелегко даются физические упражнения и новые знания, которые он обретает в Центре подготовки космонавтов. "Многому приходится учиться", - отметил Симони.

В своем личном багаже космический турист повезет на орбиту американский паспорт, в который он планирует поставить печать МКС, а также "рисунки венгерских детей, сделанные в поддержку Красного Креста".

Детям Симони вообще уделяет большое внимание. По его признанию, одна из трех задач его космического полета - "зажечь в детях и молодежи интерес к космосу и научным исследованиям".