Фрегат ВМС Греции буксирует аварийное российское военное судно к острову Хиос Доклад о неисправности на судне от командира плавмастерской поступил 18 февраля в 11:36 по московскому времени по каналам аварийной связи от командира плавмастерской "ПМ-138" Черноморского флота
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрегат ВМС Греции буксирует аварийное российское военное судно к острову Хиос
Архив NEWSru.com
 
 
 
Доклад о неисправности на судне от командира плавмастерской поступил 18 февраля в 11:36 по московскому времени по каналам аварийной связи от командира плавмастерской "ПМ-138" Черноморского флота
Вести
 
 
 
На борту российского судна находятся 88 человек, информации о пострадавших не поступало. Вооружения на борту судна нет
НТВ

Фрегат ВМС Греции начал буксировку плавучей мастерской "М-138" Черноморского флота РФ, потерпевшую бедствие в Эгейском море, к острову Хиос. Как сообщила Служба информации и общественных связей ВМФ РФ, на данный момент на плавмастерской полностью восстановлены энергоснабжение и связь, идет подготовка к запуску главной двигательной установки, передает ИТАР-ТАСС.

На борту российского судна находятся 88 человек, информации о пострадавших не поступало. Вооружения на борту судна нет. Доклад о неисправности на судне от командира плавмастерской поступил 18 февраля в 11:36 по московскому времени по каналам аварийной связи от командира плавмастерской "ПМ-138" Черноморского флота. Он сообщал, что судно обесточено и потеряло ход, волнение моря в районе происшествия достигает 5 баллов, сила ветра - около 15-17 метров в секунду.

"ПМ-138" совершала переход после длительной стоянки в порту Тартус (Сирия) в Севастополь, но в центральной части Эгейского моря попала в шторм. По предварительной информации ВМФ РФ, причиной неполадок стали штормовые условия в Эгейском море.

Командование ВМФ РФ по дипломатическим каналам проинформировало о ситуации Грецию и Турцию. В район дрейфа "ПМ-138" были направлены греческий фрегат "Бабудина", буксир "Киклокс" и вертолет ВМС Турции.