Свердловские медики пожаловались на самозванца в белом халате, который играет с пациентами в доктора
 
 
 
Свердловские медики пожаловались на самозванца в белом халате, который играет с пациентами в доктора
Global Look Press

Администрация города Первоуральска в Свердловской области обратилась в полицию за помощью в борьбе с самозванцем - некий мужчина повадился ходить по отделениям в белом халате, представляться доктором и водить пациенток на осмотры.

Официальное обращение главврача на имя начальника городского отдела МВД было опубликовано накануне, 17 января, в сообществе "Инцидент. Первоуральск" в соцсети "ВКонтакте". В документе указано, что лжедоктора в январе видели в приемном отделении, пищеблоке, травмпункте. Он представлялся хирургом, терапевтом, гинекологом, называл разные фамилии, а в общении с сотрудниками больницы заявлял, что идет в администрацию устраиваться на работу сантехником.

Главврач Николай Шайдуров также рассказал, что 15 января неизвестный мужчина представился врачом неотложной терапии и увел в гинекологическое отделение несовершеннолетнюю пациентку, которая ожидала осмотра хирурга.

Когда охранники потребовали у подозрительного мужчины паспорт, выяснилось, что по больнице разгуливает ранее судимый Антон Ярин 1986 года рождения.

Сайт 66.ru выяснил, что Антон Ярин - любитель выдавать себя за кого-то другого: так, например, он ходил в разные фирмы и магазины якобы с проверками.

"В медицинское учреждение он приходил, как мне кажется, чтобы, так сказать, разведать обстановку. Возможно, вспомнил свое криминальное прошлое. Не зря гласит мудрая пословица: "сколько волка ни корми, а его в лес тянет". Не исключено, что под видом врача он намеревался узнать, где и что плохо лежит, либо в палатах больных, либо в иных помещениях. Но был вовремя обнаружен", - отметил глава пресс-службы управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Он заверил, что с самозванцем проведут профилактическую беседу.