NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Партийный "динозавр" Шаймиев хочет выйти из руководства "Единой России", разочаровавшись в ней Партийный "динозавр" Шаймиев хочет выйти из руководства "Единой России", разочаровавшись в ней
"Оставаться сопредседателем в партии не собираюсь. В Высшем совете партии, президиуме надо много работать, а я ведь на отдыхе. У меня нет намерений активно участвовать в деятельности партии", - заявил Шаймиев.
18 марта 2011 г., 22:55
"Новая газета" организует Народный сетевой парламент "Новая газета" организует Народный сетевой парламент
Интернет-пользователи могут предложить по одному кандидату. Лонг-лист собирается через блогосферу и социальные сети с 18 по 25 марта. 25 марта отбираются 100 самых популярных кандидатов. Затем на сате "Новой" начнется голосование, в результате которого изберут 15 депутатов.
18 марта 2011 г., 21:23
Налоговые органы чересчур пристально заинтересовались рядом независимых петербургских СМИ Налоговые органы чересчур пристально заинтересовались рядом независимых петербургских СМИ
С середины декабря на предприятиях, занимающихся изданием газет "Ваш тайный советник", "МК в Питере", журнала "Город 812", интернет-газеты "Фонтанка", начались усиленные проверки. Формально они не выходят за границы закона, но фактически мешают работать. Журналисты считают, что это делается по указке главы ФСН Михаила Мишустина.
18 марта 2011 г., 19:58
Российский эксперт отвел "Фукусиме" максимум 10 дней: там уже либо сгорит, либо остынет Российский эксперт отвел "Фукусиме" максимум 10 дней: там уже либо сгорит, либо остынет
При этом директор Института проблем безопасного развития атомной энергии РАН Леонид Большов отметил, что даже при самом скверном сценарии с максимальным выбросом радиации опасности для здоровья жителей Дальнего Востока не будет.
18 марта 2011 г., 19:03
Оружейная коллекция губернатора Тулеева ушла с молотка. Выручили 5 миллионов рублей на благотворительность Оружейная коллекция губернатора Тулеева ушла с молотка. Выручили 5 миллионов рублей на благотворительность
Покупатель, по всей вероятности, один из крупных кемеровских предпринимателей, пожелал остаться неизвестным. Аман Тулеев намерен сделать благотворительную помощь адресной, ее получат 60 детей.
18 марта 2011 г., 18:29
Медведев волнуется за судьбу российских дипломатов после принятия резолюции Совбеза ООН Медведев волнуется за судьбу российских дипломатов после принятия резолюции Совбеза ООН
Российское руководство не дает оценок этому решению и готовности НАТО к военным действиям. Теперь Россия пытается приспособиться к новым условиям. В Госдуме считают, что давление на Каддафи быть должно, но о применении силы не говорят.
18 марта 2011 г., 18:00
Представитель фонда "Федерация" снова устроил скандал на пресс-конференции: прошелся по национальности одной из журналисток Представитель фонда "Федерация" снова устроил скандал на пресс-конференции: прошелся по национальности одной из журналисток
Владимир Киселев, который являлся организатором благотворительного концерта с участием премьера, не первый раз оскорбляет журналистов. Ранее он вызывал корреспондента из-за острого вопроса на "мужской разговор". Но, несмотря на частое общение с прессой, яснее ситуация с фондом не становится. Теперь Киселев собирает сочувствующих блоггеров.
18 марта 2011 г., 17:22
Минобороны: К 2012 году российская армия почти наполовину будет состоять из контрактников Минобороны: К 2012 году российская армия почти наполовину будет состоять из контрактников
Общая численность армии должна уменьшиться к 2012 году с 1,2 млн военнослужащих до 1 млн. При этом офицерский корпус будет увеличен до 220 тысяч человек, а число контрактников - до 425 тысяч. Кроме того, с 2012 года солдаты перестанут драить полы в казармах.
18 марта 2011 г., 16:17
Телеведущий "зачистил" свой блог от откровенных ФОТО и рассказа о VIP-банкете после песни Путина Телеведущий "зачистил" свой блог от откровенных ФОТО и рассказа о VIP-банкете после песни Путина
Как выяснилось из записей и 26 фотографий, выложенных в Сеть ведущим MTV и НТВ Антоном Зорькиным, 8-11 декабря прошел не только концерт в Ледовом дворце, аукцион и ужин в ночном клубе, а еще и роскошный банкет в Этнографическом музее. Затем Зорькин решил замести следы, но коллеги-журналисты все сохранили.
18 марта 2011 г., 15:45
Михалков нашел причину землетрясения и цунами в Японии: безбожье (ВИДЕО) Михалков нашел причину землетрясения и цунами в Японии: безбожье (ВИДЕО)
По его словам, когда слышишь новости, приходящие оттуда, сразу на ум приходит мысль о божьем наказании за внутреннюю вседозволенность. Блоггеры обрушились на режиссера с гневной критикой и вопросами, "почему ж тогда нашему Кремлю ничего не делается?".
18 марта 2011 г., 15:29
Верховный суд смягчил приговор кавказцам по делу о расстреле московских милиционеров Верховный суд смягчил приговор кавказцам по делу о расстреле московских милиционеров
Убивший милиционера Якуб Картакаев, после того как отсидит назначенные ранее 22 года строгого режима, не подвергнется двухлетнему ограничению свободы - за него попросили односельчане. Братья Аслан и Беслан Маргушевы, прятавшие убийцу, вовсе не сядут в тюрьму. Милиционеров застрелили в Кунцеве 13 марта 2010 года.
18 марта 2011 г., 15:22
Чернобыльцы иностранным СМИ: "не жалею, что пошел туда", "горжусь" и "я бы вернулся" Чернобыльцы иностранным СМИ: "не жалею, что пошел туда", "горжусь" и "я бы вернулся"
Как пишет Die Welt, сразу после аварии ликвидаторов чествовали как героев. Однако постепенно о них забыли, и сейчас они вынуждены бороться за материальную помощь или за положенное им жилье - как в российских судебных инстанциях, так и в ЕСПЧ в Страсбурге. На этой неделе ликвидатор из Новосибирска объявил голодовку.
18 марта 2011 г., 14:23
Медведев обещает "разбор полетов" из-за провала гособоронзаказа Медведев обещает "разбор полетов" из-за провала гособоронзаказа
Президентом еще раз была озвучена сумма, которую планируется потратить на перевооружение армии, а именно 20 трлн рублей до 2020 года. Медведев призвал военных "максимально" эффективно реализовать госпрограмму вооружений. Он также потребовал решить социальные проблемы военнослужащих.
18 марта 2011 г., 14:19
Сахалинские спасатели велят не верить в землетрясение и радиацию, но готовятся к заражению Сахалинские спасатели велят не верить в землетрясение и радиацию, но готовятся к заражению
Успокаивая сахалинцев, главное управление МЧС проводит в регионе тренировки на случай угрозы радиационного заражения. По признанию спасателей, процесс идет тяжело: "Мы забыли о временах Чернобыля. Пришлось вспомнить". Спасателей возмущают "безответственные граждане", которые распространяют панические слухи.
18 марта 2011 г., 14:11
Чудовищная жара, убившая тысячи людей, будет приходить в Россию раз в 10 лет, предсказали европейские ученые Чудовищная жара, убившая тысячи людей, будет приходить в Россию раз в 10 лет, предсказали европейские ученые
Такая тенденция сложится к концу XXI века, а в ближайшие десятилетия повторение жары 2010 года маловероятно. Согласно новому исследованию, в России из-за жары минувшим летом погибли более 55 тыс. человек, а страна потеряла до 1% ВВП. Эти оценки могут быть как занижены, так и завышены.
18 марта 2011 г., 13:48
Конфуз в МВД: первым переаттестацию завалил главный идеолог реформы, утверждает газета Конфуз в МВД: первым переаттестацию завалил главный идеолог реформы, утверждает газета
По данным "Московского комсомольца", переаттестацию на прием в полицию не прошли три генерала из центрального аппарата МВД, в том числе начальник Организационно-инспекторского департамента (штаба) МВД генерал-майор Владислав Волынский. Он считался правой рукой главного реформатора МВД и был замешан в ряде скандалов.
18 марта 2011 г., 13:02
Ракету "Булава" запустят в июне с "Юрия Долгорукого" Ракету "Булава" запустят в июне с "Юрия Долгорукого"
Это будет уже 15-й по счету пробный запуск новой ракеты морского базирования. Из 14 пусков лишь семь были успешными. До постановки ракеты в строй необходимо произвести еще три-четыре пуска. ВМФ сообщил также о разработке подводной лодки новой конструкции.
18 марта 2011 г., 13:00
Версия: Bentley Марины Малафеевой разбился, уходя от столкновения с другим автомобилем Версия: Bentley Марины Малафеевой разбился, уходя от столкновения с другим автомобилем
Как отмечают автолюбители, на участке дороги, на котором разбилась иномарка жены футболиста "Зенита", постоянно возникают аварии - здесь затяжной поворот с плохим обзором. Один из экспертов высказал версию, что, возможно, Малафеева вынуждена была сделать роковой маневр, реагируя на передвижения какой-то машины.
18 марта 2011 г., 12:52
Министра финансов Кудрина поймали за sms-перепиской на выступлении Путина: "Что делать с ужином?" Министра финансов Кудрина поймали за sms-перепиской на выступлении Путина: "Что делать с ужином?"
Супруга Кудрина Ирина Тинтякова интересовалась, как поступить с едой: "Разогреть или в холодильник убрать?". Кудрин как раз находился на совещании в Минске. За нерабочей перепиской вице-премьера застают впервые, хотя ранее на этом попадались губернаторы и даже помощник президента.
18 марта 2011 г., 11:49
Следователи объясняют: сгоревший заживо трезвенник был пьян, когда обвинял в своем убийстве "ментов" Следователи объясняют: сгоревший заживо трезвенник был пьян, когда обвинял в своем убийстве "ментов"
Угоревший в поселке Белый Яр Владимир Игнатенко перед гибелью написал в интернете, что его заперли в горящем здании милиционеры, и попрощался с подругой. Сгоревший имел в крови 2,8 промилле алкоголя, сообщает СКП. Правда, близкие и коллеги погибшего говорят, что он не пил вообще и в тот вечер в частности.
18 марта 2011 г., 11:00
Жители Сахалина обмазываются йодом и пьют его - медики в тревоге Жители Сахалина обмазываются йодом и пьют его - медики в тревоге
Из-за бесконтрольной профилактики, проводимой гражданами, напуганными угрозой радиоактивного облучения в связи с аварией на японской АЭС "Фукусима-1", в регионе уже выявлены случаи аллергических реакций. Медики уверяют, что "второй Чернобыль" Сахалину не грозит, а начинать применять препараты надо только после специального оповещения Роспотребнадзора.
18 марта 2011 г., 10:41
Разоблачительницу судьи Данилкина назначили помощницей цивилиста - она вышла на работу и тут же взяла больничный Разоблачительницу судьи Данилкина назначили помощницей цивилиста - она вышла на работу и тут же взяла больничный
Бывший пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы Наталья Васильева в пятницу впервые вышла на работу после отпуска. По ее словам, коллеги встретили ее "холодно", а руководство сообщило, что она переведена на новую работу. Отработав час, Васильева пожаловалась на самочувствие и ушла к врачу.
18 марта 2011 г., 10:11
Президент Медведев снова исправляет УК: клевета и оскорбление перестанут быть преступлениями Президент Медведев снова исправляет УК: клевета и оскорбление перестанут быть преступлениями
Поправки предусматривают перенос уголовных преступлений, таких как оскорбление, клевета, причинение имущественного вреда без признаков хищения, в административную плоскость и введение принудительных работ как дополнительного вида наказания. А уголовное наказание по ряду экономических составов предлагается заменить кратными штрафами. Юристы опасаются, что это будет работать не для всех.
18 марта 2011 г., 10:01
Пресса: погибшая в аварии жена футболиста Малафеева могла бы спастись. ВИДЕО с места ДТП Пресса: погибшая в аварии жена футболиста Малафеева могла бы спастись. ВИДЕО с места ДТП
Погибшая накануне жена вратаря "Зенита" искала профессионального водителя, но найти его не успела. Ни Малафеева, ни ее пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности. Свидетели рассказали о трагическом инциденте в Петербурге - по их мнению, Bentley мчался со скоростью до 200 км/ч.
18 марта 2011 г., 09:14
Дагестанец, изрезавший ножом фанатов "Спартака", вызвал панику в московском метро Дагестанец, изрезавший ножом фанатов "Спартака", вызвал панику в московском метро
Приезжий устроил резню в районе станции "Парк культуры" в движущемся поезде. Мужчина находился в неадекватном состоянии - возможно, под действием наркотиков. Свидетель рассказал: один из пассажиров, назвавшийся сотрудником МВД, пытался отобрать у дагестанца нож, но сам получил удар.
18 марта 2011 г., 08:33
В Амурской области произошло еще одно землетрясение - буйство стихии грозит затянуться В Амурской области произошло еще одно землетрясение - буйство стихии грозит затянуться
В поселке Юктали зафиксированы подземные толчки силой около 2 баллов по шкале Рихтера. Накануне, в ночь на четверг в Амурской области произошло землетрясение магнитудой 4,9 балла. Сейсмостанции зафиксировали четыре подземных толчка. По прогнозам, земля еще неделю может быть неспокойна.
18 марта 2011 г., 08:25
В Москве ожидается до 4 градусов тепла, местами пройдет слабый снег В Москве ожидается до 4 градусов тепла, местами пройдет слабый снег
Днем в Москве столбики термометров уже не опустятся ниже нуля: будет от плюс 2 до плюс 4 градусов, в Подмосковье - от нуля до 5 градусов тепла. Ветер восточный 3-8 м/с. На дорогах местами гололедица. В выходные дни также ожидается теплая, но пасмурная погода.
18 марта 2011 г., 06:51
МЧС: уровень радиации на Камчатке гораздо ниже предельно допустимых значений МЧС: уровень радиации на Камчатке гораздо ниже предельно допустимых значений
По данным ведомства, в пятницу в регионе, в зависимости от района, радиационный фон составил от 8 до 11 мкр в час. В воздушном пространстве над полуостровом радиационный фон еще ниже, уверяют в МЧС РФ, - до 3 мкр/час при предельно допустимом значении для края - 15 мкр в час.
18 марта 2011 г., 06:26
В дагестанском Буйнакске сработало взрывное устройство у магазина женской одежды В дагестанском Буйнакске сработало взрывное устройство у магазина женской одежды
В результате взрыва пострадавших нет, однако магазину нанесен материальный ущерб. Известно, что СВУ было безоболочным. На место происшествия направлена оперативно-следственная группа. Ведется поиск лиц, установивших бомбу на входе в магазин.
18 марта 2011 г., 00:35
От взрывов в Калининградской области в Литве трескаются стены домов От взрывов в Калининградской области в Литве трескаются стены домов
У одного из жителей приграничного Кибартая от фасада отвалилась оконная отделка. "Если я нахожусь в гараже, я вижу, как от взрывной волны дверь гаража выгибается внутрь сантиметров на десять. Если так будет и дальше, то Кибартай будет разрушен", - сказал он. Местные власти готовят обращение в МИД.
18 марта 2011 г., 00:06