NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Пожар в многоэтажном доме на западе Москвы: два человека погибли Пожар в многоэтажном доме на западе Москвы: два человека погибли
Пожар вспыхнул в квартире на последнем, 25-м этаже жилого дома N1 по 2-му Сетуньскому проезду. Были эвакуированы свыше 500 человек. Борьбу с огнем вели более 20 пожарных расчетов и поисково-спасательный отряд.
18 ноября 2005 г., 21:47
В Кабардино-Балкарии обнаружен второй за неделю ПЗРК "Игла" В Кабардино-Балкарии обнаружен второй за неделю ПЗРК "Игла"
Переносной зенитный ракетный комплекс найден в садоводческом кооперативе в Урванском районе республики, где 12 ноября была обнаружена база одного из лидеров ваххабитского подполья Кабардино-Балкарии Анзора Астемирова и изъято большое количество оружия, в том числе ПЗРК "Игла".
18 ноября 2005 г., 20:18
Human Rights Watch: у подозреваемых в нападении на Нальчик признания выбивают путем пыток Human Rights Watch: у подозреваемых в нападении на Нальчик признания выбивают путем пыток
"Нашими сотрудниками были собраны убедительные доказательства того, что, по меньшей мере, 8 человек, задержанных по подозрению в причастности к событиям 13 октября, подвергались недозволенному обращению, которое в некоторых случаях может быть квалифицировано как пытки", - отмечается в заявлении.
18 ноября 2005 г., 19:31
Виктор Садовничий переизбран на пост ректора МГУ Виктор Садовничий переизбран на пост ректора МГУ
В пресс-службе МГУ отметили, что Садовничий избран на этот пост уже в четвертый раз. В своем ответном слове ректор МГУ поблагодарил коллег за доверие и пообещал использовать все свои силы и опыт, чтобы интересы Московского университета были защищены, чтобы он развивался и укреплялся.
18 ноября 2005 г., 19:11
Дмитрий Рогозин дал on-line пресс-конференцию, рассказав про новый ролик, миграцию и свою борьбу Дмитрий Рогозин дал on-line пресс-конференцию, рассказав про новый ролик, миграцию и свою борьбу
В ходе пресс-конференции на сайте Yтро.ru председатель партии "Родина" высказал свое видение проблемы нелегальной миграции в России и предложил методы борьбы с этим явлением.
18 ноября 2005 г., 18:02
В выходные в Москве погода ухудшится, в ночь на понедельник – до 15 см снега В выходные в Москве погода ухудшится, в ночь на понедельник – до 15 см снега
В ночь на 21 ноября ожидается обильный снегопад. С субботы по среду в столице в ночное время температура будет колебаться в пределах от минус 2 до минус 6 градусов, днем - от 0 до минус 3 градусов. В ГИБДД и службах городского хозяйства готовятся к сезону снегопадов.
18 ноября 2005 г., 17:35
Адвокаты Игоря  Сутягина не могут найти своего подзащитного Адвокаты Игоря Сутягина не могут найти своего подзащитного
"На днях родственникам Сутягина стало известно, что его увезли из Сарапульской колонии Удмуртии. Однако по-прежнему неизвестно место, куда этапирован наш подзащитный", - сказала адвокат осужденного ученого Игоря Сутягина Анна Ставицкая. В связи с этим защита обратилась в ФСИН, но ответ пока не получен, добавила адвокат.
18 ноября 2005 г., 17:13
В РФ осталось 5 населенных пунктов, в которых остается "птичий грипп" В РФ осталось 5 населенных пунктов, в которых остается "птичий грипп"
В Алтайском крае случаи "птичьего гриппа" зарегистрированы в двух населенных пунктах, в Курганской области - в одном, в Челябинской области - в одном, в Тамбовской области - в одном населенном пункте.
18 ноября 2005 г., 17:10
В Чечне убит боевик "Аль-Каиды" по кличке Джабер В Чечне убит боевик "Аль-Каиды" по кличке Джабер
Джабер с 2001 года возглавлял группу иностранных наемников, которая с территории Грузии организовывала террористическую деятельность незаконных вооруженных формирований в Чечне. Об этом заявили военные. Они сообщили, что Джабер "оплачивал теракты" в разных частях Чечни.
18 ноября 2005 г., 16:59
"Единая Россия" уже хочет назначать не только премьер-министра, но и президента РФ "Единая Россия" уже хочет назначать не только премьер-министра, но и президента РФ
Первый заместитель председателя Госдумы Олег Морозов не исключает, что в перспективе в России партии будут выдвигать кандидатов в президенты. "Президенты будут четко представлять интересы той или иной политической партии и носить в кармане партийный билет", - сказал Морозов.
18 ноября 2005 г., 16:34
Путин предложил Меня на пост губернатора Ивановской области. Лужков потерял еще одного зама Путин предложил Меня на пост губернатора Ивановской области. Лужков потерял еще одного зама
Юрий Лужков лишился еще одного члена своей команды. После ухода на губернаторство Валерия Шанцева еще один заместитель мэра Москвы покинул правительство столицы.
18 ноября 2005 г., 16:08
Россия и Япония все же обсудят возможность совместной деятельности на Южных Курилах Россия и Япония все же обсудят возможность совместной деятельности на Южных Курилах
Совместная хозяйственная деятельность России и Японии на Южных Курилах была бы полезна, однако принципиально важны условия, на которых могла бы вестись эта деятельность, считает посол России в Японии Александр Лосюков. При этом большинство россиян (67%), согласно опросу, считают, что Курилы должны принадлежать только России.
18 ноября 2005 г., 16:00
Что отведал Владимир Путин и мировые лидеры корейскими палочками в гостях на саммите АТЭС (СПИСОК БЛЮД) Что отведал Владимир Путин и мировые лидеры корейскими палочками в гостях на саммите АТЭС (СПИСОК БЛЮД)
Российский президент занял место за обеденным столом между лидерами Сингапура и Филиппин. Зал, в котором проходил ужин, был украшен в красных, фиолетовых и голубых тонах – цветах флага Республики Корея. Перед обедом президент Южной Кореи произнес тост за мир, и гости приступили к трапезе – корейскими палочками.
18 ноября 2005 г., 15:44
Дмитрий Медведев уже занял кресло премьер-министра Фрадкова (ФОТО) Дмитрий Медведев уже занял кресло премьер-министра Фрадкова (ФОТО)
Новый первый вице-премьер проводил в пятницу заседание президиума Совета по реализации приоритетных национальных проектов. В состав этого Совета нынешнего премьера не позвали. Медведев занял его кожаное кресло во главе правительства.
18 ноября 2005 г., 15:36
Посольство Франции в России сожалеет о переделке ролика "Родины" под волнения во французских городах Посольство Франции в России сожалеет о переделке ролика "Родины" под волнения во французских городах
Французская дипмиссия считает, что ссылки в предвыборном ролике партии "Родина" на недавние городские волнения во Франции искажают реальные события во Франции и идут вразрез с политикой французских властей.
18 ноября 2005 г., 15:06
Телеканал, проданный давним друзьям Путина, станет Общероссийским Телеканал, проданный давним друзьям Путина, станет Общероссийским
Беспрецедентный для России конкурс на телевизионное вещание должен пройти 25 января будущего года. На тендер выставлена не отдельная частота, а сразу 40 телеканалов в крупнейших регионах страны. Газета "Коммерсант" утверждает, что и победитель тендера уже известен. Это телерадиокомпания "Петербург", акционерами которой стали компании, подконтрольные друзьям Владимира Путина.
18 ноября 2005 г., 14:03
Госдума постановила выделить из бюджета-2006 полмиллиарда рублей для некоммерческих российских организаций за рубежом Госдума постановила выделить из бюджета-2006 полмиллиарда рублей для некоммерческих российских организаций за рубежом
Тем самым депутаты поддержали инициативу "партии власти". Поправка была принята в рамках рассматриваемого в третьем чтении проекта бюджета на будущий год. Ее авторами стали лидеры фракции "Единая Россия" - первый вице-спикер Олег Морозов, вице-спикеры Вячеслав Володин, Владимир Катренко и Владимир Пехтин, а также ряд сенаторов и правительство.
18 ноября 2005 г., 13:58
Генпрокуратура не нашла нарушений прав Ходорковского и Лебедева в действиях администрации "Матросской Тишины" Генпрокуратура не нашла нарушений прав Ходорковского и Лебедева в действиях администрации "Матросской Тишины"
По данным Генпрокуратуры, нарушений требований закона о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева в период их содержания в этом СИЗО не было, а медицинских противопоказаний для водворения главы МФО МЕНАТЕП на семь суток в карцер не имелось.
18 ноября 2005 г., 13:49
Госдума разберется, почему появились учебники с картой России без Калининградской области и Курил Госдума разберется, почему появились учебники с картой России без Калининградской области и Курил
В Госдуме депутаты обсуждают, как мог выйти в свет учебник с картой, где в составе России нет Калининградской области и Курильских островов. Депутаты недоумевают, что это: грубая техническая или политическая ошибка. "Единоросс" Вера Оськина предложила поручить этот вопрос комитету по образованию и науке.
18 ноября 2005 г., 13:32
"Единороссы" предложили студентам "Бауманки" по 100 рублей за голосование за них на выборах "Единороссы" предложили студентам "Бауманки" по 100 рублей за голосование за них на выборах
Представители штаба кандидата в депутаты Мосгордумы обратились через администрацию Измайловской компьютерной сети к студентам, проживающим в общежитиях МГТУ имени Н.Э.Баумана в Измайлово. Они предложили им прийти на выборы за вознаграждение.
18 ноября 2005 г., 13:06
Правозащитники: Кремль обиделся на британского адвоката за критику, лишил визы и выдворил из России Правозащитники: Кремль обиделся на британского адвоката за критику, лишил визы и выдворил из России
Билл Бауринг прибыл в Москву 15 ноября, провел 4 часа в "Шереметьево-2", после чего ему было отказано во въезде на территорию РФ без объяснений, хотя он имел визу. Бауринг должен был выступить наблюдателем на одном из процессов в Нижнем Новгороде. Правозащитники уверены: это очередной удар по российскому гражданскому обществу.
18 ноября 2005 г., 12:42
Москвичи потеряют возможность выбирать мэра, проголосовав за "Единую Россию" Москвичи потеряют возможность выбирать мэра, проголосовав за "Единую Россию"
Лидер "Яблока" Григорий Явлинский утверждает, что, голосуя за прокремлевскую партию, москвичи проголосуют против Юрия Лужкова. В случае победы "единороссов" на выборах, Лужков может покинуть свой пост раньше срока, поскольку, "если будет единопартийная послушная Мосгордума, то мэра можно поменять в любой момент". Между тем шансы пройти в Мосгордуму имеют 6 партий.
18 ноября 2005 г., 12:34
Гособвинитель отказался от обвинения по убийству гражданкой Иванниковой ее насильника Гособвинитель отказался от обвинения по убийству гражданкой Иванниковой ее насильника
Прокурор попросил суд прекратить дело и оправдать Иванникову, так как обвиняемая находилась в состоянии необходимой обороны. На суде в четверг Иванникова сообщила, что во время убийства не была пьяна, а выпила немного водки уже в милиции, чтобы "прийти в себя". Это заявление Иванниковой подтвердил эксперт-нарколог. Суд перенесен на 25 ноября.
18 ноября 2005 г., 12:11
Минобороны РФ признало: пьяные российские солдаты расстреляли жителей чеченского села Минобороны РФ признало: пьяные российские солдаты расстреляли жителей чеченского села
Глава администрации чеченского населенного пункта Старая Сунжа Ризван Масаев публично обвинил военнослужащих федеральных сил в смерти троих жителей Чечни. Все подозреваемые, находившиеся в момент преступления в нетрезвом состоянии, задержаны. У них изъято и отправлено на экспертизу оружие.
18 ноября 2005 г., 11:44
Десятки чеченцев-беженцев содержатся в лагерях Словакии, похожих на тюрьмы Десятки чеченцев-беженцев содержатся в лагерях Словакии, похожих на тюрьмы
В Словакии задержаны несколько десятков чеченцев, которые обвиняются в нарушении границы. Они помещены в специальные центры неподалёку от Братиславы. По некоторым данным, эти центры больше похожи на тюрьмы. Задержанным не предоставляют адвокатов и переводчиков, а для заболевших нет врачей.
18 ноября 2005 г., 11:24
Американские законодатели потребовали от Буша надавить на Путина на саммите в Пусане Американские законодатели потребовали от Буша надавить на Путина на саммите в Пусане
С таким требованием американцы выступили в ответ на предлагаемые в России ограничения на деятельность иностранных неправительственных организаций. Законопроект, поддерживаемый прокремлевской партией "Единая Россия", по существу запретит иностранным неправительственным организациям иметь представительства в России.
18 ноября 2005 г., 10:52
В Москве в ДТП попал премьер Чечни Сергей Абрамов. Он в реанимации В Москве в ДТП попал премьер Чечни Сергей Абрамов. Он в реанимации
Автомобиль Абрамова столкнулся с грузовиком "КамАЗ" на пересечении 2-го Успенского и Можайского шоссе. Абрамов получил обширный ушиб тела, грудной клетки, разрыв правой почки, перелом 10-го и 11-го ребер.
18 ноября 2005 г., 10:15
Офицер, которого обвиняли в убийстве Холодова, требует от Генпрокуратуры 3,5 млн рублей и извинений в программе "Время" Офицер, которого обвиняли в убийстве Холодова, требует от Генпрокуратуры 3,5 млн рублей и извинений в программе "Время"
В качестве компенсации за незаконный арест Павел Поповских потребовал от Генпрокуратуры компенсаций на общую сумму 3,5 млн рублей, в том числе за исключение из списка лауреатов Госпремии за 1997 год за разработку беспилотного самолета-разведчика "Пчела-1Т", а также личных извинений от гособвинителя в эфире Первого канала.
18 ноября 2005 г., 10:02
"Единая Россия" выделяет 500 млн рублей на развитие управляемой демократии в России и за рубежом "Единая Россия" выделяет 500 млн рублей на развитие управляемой демократии в России и за рубежом
В Кремле придумали финансовый механизм реализации курса на построение основ "гражданского общества". "Единая Россия" подготовила поправки к проекту бюджета на 2006 год, предлагая выделить на "развитие демократии" в России в 4 раза больше, чем США. Представители оппозиции считают, что эти действия вызваны страхом перед "оранжевой революцией", пишет "Время новостей".
18 ноября 2005 г., 09:00
Экипаж МКС перешел на корабль "Союз" и закрыл люки Экипаж МКС перешел на корабль "Союз" и закрыл люки
Через 4 часа Токарев и Макартур отправятся в орбитальный полет на своей "спасательной шлюпке". По плану, управляемый российским космонавтом "Союз ТМА-7" должен отойти от стыковочного отсека "Пирс" и через 38 минут причалить к функционально-грузовому блоку "Заря".
18 ноября 2005 г., 08:39
В Москве будет тепло, но дождливо В Москве будет тепло, но дождливо
Днем столбик термометра доберется до 4-6 градусов тепла. Порывы северо-западного ветра достигнут 5-10 метров в секунду, местами до 15-18 метров в секунду. Облака затянут небо и над регионом прольются сильные дожди. Между тем уже в субботу пойдет снег.
18 ноября 2005 г., 07:55
В Москве почти на годичный ремонт закрывается вестибюль станции метро "Таганская-кольцевая" В Москве почти на годичный ремонт закрывается вестибюль станции метро "Таганская-кольцевая"
Вестибюль станции закрывается в связи с заменой шести эскалаторов, срок эксплуатации которых подошел к концу. На время закрытия вестибюля пассажиры смогут пройти на "Таганскую-Кольцевую" через станции "Марксистская" Калининской линии и "Таганская" Таганско-Краснопресненской линии.
18 ноября 2005 г., 07:33