Пожар в "высотке" на западе Москвы: идет эвакуация людей Сигнал о возгорании в доме N1 по 2-му Сетуньскому проезду поступил около 21:00. Пожар вспыхнул в квартире на последнем 25-м этаже здания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожар в "высотке" на западе Москвы: идет эвакуация людей
НТВ
 
 
 
Сигнал о возгорании в доме N1 по 2-му Сетуньскому проезду поступил около 21:00. Пожар вспыхнул в квартире на последнем 25-м этаже здания
Вести
 
 
 
Сведений о пострадавших пока не поступало
НТВ

На западе Москвы в пятницу вечером произошел пожар в высотном жилом доме.

"Сигнал о возгорании в доме N1 по 2-му Сетуньскому проезду поступил около 21:00. Пожар вспыхнул в квартире на последнем, 25-м этаже здания", - сообщили РИА "Новости" в главном управлении МЧС РФ по Москве.

"В ходе тушения пожара в квартирах на 25-м этаже дома были обнаружены двое погибших", - сказал собеседник агентства. По его словам, пожарным удалось спасти четырех человек.

Пожарным удалось вывести из горящего здания людей, которые были заблокированы в лифте. "Нескольких жильцов дома, в том числе и тех, которые были блокированы в лифте, удалось вывести из здания", - сказал собеседник агентства.

Ранее из здания были выведены около 500 жильцов.

Он сообщил, что площадь пожара в высотном доме на западе Москвы превышает 250 квадратных метров и огонь продолжает распространяться. Представитель МЧС напомнил, что, учитывая сильное задымление и очень высокую температуру, пожару присвоена третья, повышенная категория сложности по пятибалльной шкале.

Из окна квартиры, где прозошел пожар, вырывается пламя, в доме сильное задымление, а на этаже очень высокая температура, что мешает работе пожарных.

Борьбу с огнем ведут более 20 пожарных расчетов и поисково-спасательный отряд. На место происшествия выслан высотный коленчатый подъемник.

Тушение затрудняется тем, что в здании не работает пожарный водопровод, и огнеборцам приходится тянуть пожарные рукава на верхние этажи.