NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лидер арт-группы "Война" не пришел на допрос и может быть объявлен в розыск Лидер арт-группы "Война" не пришел на допрос и может быть объявлен в розыск
Причины, по которым Олег Воротников в понедельник не явился к следователю, не знает даже его адвокат. Следователь ждал более двух часов. Допрос должен был касаться второго уголовного дела - в связи с нападением на сотрудников МВД 31 марта на акции оппозиции.
18 апреля 2011 г., 23:06
В пригороде Махачкалы идет бой с двумя боевиками В пригороде Махачкалы идет бой с двумя боевиками
Известно, что в поселке Кяхулай в частном доме укрываются двое, в том числе женщина. На предложение сдаться они ответили огнем. Также в антитеррористическом комитете отчитываются об опознании убитых ранее боевиков.
18 апреля 2011 г., 22:16
Медведев решил не усложнять жизнь на земле и добирался из "Шереметьево" домой по воздуху Медведев решил не усложнять жизнь на земле и добирался из "Шереметьево" домой по воздуху
Дмитрий Медведев завершил рабочую поездку в Китай и Иркутскую область и вернулся в Москву. Пресса с утра гадала, на чем поедет президент в резиденцию в Горки, так как его кортеж мог бы окончательно блокировать Ленинградское шоссе, ведущее к аэропорту. Несмотря на ветер и штормовое предупреждение, президент выбрал вертолет.
18 апреля 2011 г., 21:20
Десятки могил осквернены на кладбище в Ростове-на-Дону перед Пасхой Десятки могил осквернены на кладбище в Ростове-на-Дону перед Пасхой
Следователи выясняют, был это пьяный дебош или спланированная акция, совершенная в преддверии Дня победы и Воскресения Христова. Тем временем в Омске задержан вандал, разбивший 15 могил во время кутежа на сельском кладбище. Его проверят на вменяемость.
18 апреля 2011 г., 20:22
Проверки городских дворов Медведев продолжил в Иркутске. Несмотря на жалобы, ему все понравилось Проверки городских дворов Медведев продолжил в Иркутске. Несмотря на жалобы, ему все понравилось
Президент после посещения детско-юношеской спортивной школы "Атланты" заехал без предупреждения в один из дворов и оценил его состояние. Жительница дома на вопрос Медведева, делается ли что-нибудь, сказала, что нет, но президента это не смутило, и он остался удовлетворен увиденным.
18 апреля 2011 г., 19:38
Минздравсоцразвития жалуется Путину на Рошаля, который раскритиковал коррупцию и некомпетентность чиновников Минздравсоцразвития жалуется Путину на Рошаля, который раскритиковал коррупцию и некомпетентность чиновников
Резкое недовольство ведомства вызвало выступление Рошаля на Всероссийском форуме медицинских работников. Он обвинил чиновников в непрофессионализме, в развале старой системы при отсутствии новой концепции. Минздравсоцразвития в письме к премьеру утверждает, что у Рошаля нет никаких конструктивных предложений и он подрывает работу власти.
18 апреля 2011 г., 18:29
Прокуратура: поджигатели колонии Ходорковского хотели дезорганизовать работу учреждения Прокуратура: поджигатели колонии Ходорковского хотели дезорганизовать работу учреждения
Поджигателей назвали "группой отрицательно настроенных осужденных", им могут добавить до 10 лет срока. Общественная палата намерена провести свое расследование. Ранее правозащитники заявляли, что поджог - это "жест отчаяния осужденных", а СМИ назвали причиной введение "красного режима".
18 апреля 2011 г., 18:07
Транспортная прокуратура нашла виновных в недавнем "пассажирском коллапсе" в "Домодедово" Транспортная прокуратура нашла виновных в недавнем "пассажирском коллапсе" в "Домодедово"
Вечером 3 апреля тысячи пассажиров не могли пройти паспортный контроль и получить багаж. СМИ в экспрессивных выражениях сообщали об очередном хаосе в этом многострадальном московском аэропорту. Некоторые наблюдатели, впрочем, сочли это "пропагандистской атакой", подоплека которой - задуманный Путиным новый передел собственности.
18 апреля 2011 г., 18:06
Суд в Москве допросит главу Чечни по видеосвязи Суд в Москве допросит главу Чечни по видеосвязи
Рамзан Кадыров в очередной раз не явился в Мировой суд Хамовнического района Москвы по его иску к главе ПЦ "Мемориал" Олегу Орлову, которого глава ЧР обвиняет в клевете. Его защита ходатайствовала об удаленном участии клиента в процессе, и суд согласился.
18 апреля 2011 г., 17:21
Сильный ветер в Москве: упали несколько деревьев и башенный кран, крановщик погиб Сильный ветер в Москве: упали несколько деревьев и башенный кран, крановщик погиб
Дерево рухнуло из-за сильного порыва ветра на Марксистской улице в районе дома №20 и в Малом Кисловском переулке на территории ГИТИСа. Автомобили на высокой скорости начинает заносить. Сильный ветер сохранится до 22:00, его порывы могут достигать 15-17 м/с.
18 апреля 2011 г., 16:39
Отец застрелил на охоте под Петербургом сына, служившего в ГРУ Отец застрелил на охоте под Петербургом сына, служившего в ГРУ
По данным СМИ, в лесу 52-летний Александр Серов из охотничьего ружья выстрелил в спину своему 25-летнему сыну, служившему в подразделении Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ, дислоцированном в Ленобласти. СКР возбудил дело.
18 апреля 2011 г., 16:31
Нашисты заинтересовались "дачей патриарха". "Дворцы" Путина и Медведева у них вопросов не вызывают Нашисты заинтересовались "дачей патриарха". "Дворцы" Путина и Медведева у них вопросов не вызывают
На главной странице антикоррупционного движения "Белые фартуки", созданного "Нашими", размещено обращение по поводу частного владения на Черном море. На выходных прокремлевское движение организовало митинг против коррупции. В интернете появилось издевательское видео: "нашисты" не вспомнили академика Сахарова.
18 апреля 2011 г., 16:05
Суд отказался распустить коллегию присяжных по делу об убийстве Маркелова Суд отказался распустить коллегию присяжных по делу об убийстве Маркелова
Замены заседателей на громком процессе потребовала защита обвиняемых после заявления бывшей присяжной Анны Добрачевой. Она сказала СМИ, что на присяжных давит старшина коллегии с целью вынесения обвинительного вердикта. Поэтому заседатели уходят из коллегии: "Мы не хотим брать грех на душу".
18 апреля 2011 г., 15:55
Кавказцев больше не будут призывать в армию, заявил челябинский военком - из-за них там дедовщина и криминал Кавказцев больше не будут призывать в армию, заявил челябинский военком - из-за них там дедовщина и криминал
По словам военного комиссара Николая Захарова, Генштаб отдал такой приказ, чтобы снизить резко выросшую национальную напряженность и хотя бы отчасти решить проблему дедовщины и землячества в армии. В Минобоороны утверждают, что военком неправильно понял установки руководства.
18 апреля 2011 г., 15:34
Друзья Магнитского нашли новый компромат на налоговиков и просят возбудить дело (ВИДЕО) Друзья Магнитского нашли новый компромат на налоговиков и просят возбудить дело (ВИДЕО)
Представитель юридической компании Firestone Duncan Джемисон Файерстоун направил заявление в СК РФ о возбуждении уголовного дела против начальницы налоговой инспекции №28 Ольги Степановой. По его данным, за проведение незаконной сделки с возвратом налогов из казны, она получила почти 40 млн долларов.
18 апреля 2011 г., 15:15
"Единая Россия", испугавшись идеи Кудрина, переложила проблему кандидата-2012 на Путина "Единая Россия", испугавшись идеи Кудрина, переложила проблему кандидата-2012 на Путина
Председатель высшего совета "ЕР", спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что Путин как "создатель и безусловный лидер" партии сформулирует позицию, которая и станет для нее приоритетной. Тем самым он фактически оградил коллег от метаний в связи с намеками от "тандема", что оба его участника, возможно, будут баллотироваться в президенты.
18 апреля 2011 г., 15:08
На РЕН ТВ сменился главред: старого сгубил сюжет про Путина и "быдло в Самаре" (ВИДЕО) На РЕН ТВ сменился главред: старого сгубил сюжет про Путина и "быдло в Самаре" (ВИДЕО)
Канал возглавил Владимир Тюлин. Занимавший ранее эту должность Алексей Абакумов теперь назначен заместителем гендиректора РЕН ТВ по спецпроектам. СМИ сообщали, что на посту главреда его сменит Михаил Фролов с НТВ, но тот занял другую должность на РЕН ТВ. Возможно, новости покинет Осокин.
18 апреля 2011 г., 14:31
Минюст испугала идея Медведева по тотальному тестированию на наркотики в школе и на работе Минюст испугала идея Медведева по тотальному тестированию на наркотики в школе и на работе
Президент поддержал идею сплошного обязательного тестирования на наркотики не только школьников, но и студентов вузов. Кроме того, он высказал предложение, что работодатели могут сделать отказ от употребления наркотиков одним из условий трудового договора. В ФСКН инициативу поддержали.
18 апреля 2011 г., 14:23
Жириновский предложил изменить флаг России на имперский Жириновский предложил изменить флаг России на имперский
Нынешний триколор - "это флаг Керенского и Власова", он стал госфлагом при Борисе Ельцине, заявил вице-спикер Госдумы. "Ельцин умер, а флаг остался", - указал он. Лидер ЛДПР хочет ввести черно-желто-белое знамя и переименовать все, что названо именами политиков, которые "призывали убивать русских".
18 апреля 2011 г., 13:58
Мосгорсуд запретил ДПНИ, объявив ее лидеров и членов экстремистами
Мосгорсуд запретил ДПНИ, объявив ее лидеров и членов экстремистами
По данным прокуратуры, "участники и руководители движения не раз принимали участие в мероприятиях, направленных на разжигание межнациональной розни". Есть данные об их причастности к погрому на Манежной площади в Москве 11 декабря 2010 года и ряду других преступлений.
18 апреля 2011 г., 13:10
Анна Чапман в интервью The Sun призналась в любви британцу Анна Чапман в интервью The Sun призналась в любви британцу
Анну Чапман лишили подданства Великобритании в июле 2010 года - сразу после ареста и высылки из США в Россию. Она заявляет, что искренне любила бывшего мужа Алекса, за которого вышла в 2002 году. Но так и не простила ему публикацию интимных фотографий.
18 апреля 2011 г., 12:50
Новая жертва водителя, спалившего себя в здании суда: чиновник умер от страшных ожогов Новая жертва водителя, спалившего себя в здании суда: чиновник умер от страшных ожогов
Пожар произошел 15 апреля, в огне погибли поджигатель-самоубийца и помощник председателя суда. А минувшей ночью в больнице скончался администратор суда, пытавшийся выбраться из горящего здания по пылающему коридору и получивший ожоги 90% кожи. В больнице остаются еще пятеро пострадавших.
18 апреля 2011 г., 12:15
Свидетели того, как спецназовец убил таксиста-кавказца одним ударом, поспорили с МВД Свидетели того, как спецназовец убил таксиста-кавказца одним ударом, поспорили с МВД
СМИ расспросили очевидцев инцидента, и те заявили, что никакого ножа у азербайджанца не было. Между тем в правоохранительных органах продолжают настаивать, что таксист в момент ссоры угрожал спецназовцу ножом. Обороняясь, водитель иномарки якобы выбил холодное оружие ногой, а затем ударил мигранта.
18 апреля 2011 г., 11:19
Дмитрий Медведев велел тестировать школьников на наркотики. ФСКН одобрила Дмитрий Медведев велел тестировать школьников на наркотики. ФСКН одобрила
На заседании Госсовета в Иркутске, посвященном проблеме наркомании среди молодежи, президент озвучил "страшную цифру" количества наркозависимых граждан. Он заявил, что не видит прогресса в борьбе властей с этим злом, и предложил ряд мер, которые, как он признал, могут вызвать неоднозначную реакцию в обществе.
18 апреля 2011 г., 11:12
Медведев разом уволил шесть генералов и трех полковников МВД - президент перевыполняет план Медведев разом уволил шесть генералов и трех полковников МВД - президент перевыполняет план
Согласно первому указу, от своих должностей освобождены ряд сотрудников центрального аппарата МВД и начальников МВД в регионах. В марте Медведев сообщил, что по результатам предварительной работы к освобождению от занимаемых должностей представлены около 50 руководящих сотрудников МВД. Похоже, план уже перевыполнен.
18 апреля 2011 г., 11:07
Юные спасатели из МЧС устроили дебош в ресторане в центре Москвы и избили полицейских Юные спасатели из МЧС устроили дебош в ресторане в центре Москвы и избили полицейских
Двое курсантов Академии МЧС повели себя агрессивно при появлении полицейских и при задержании несколько раз ударили стражей порядка. Когда студентов усаживали в автомобиль, они повредили дверь машины. Как выяснилось, столь бурно студенты отмечали увольнительную. Теперь им грозит до пяти лет тюрьмы.
18 апреля 2011 г., 10:31
Президент сделает водителям сюрприз: решит, устраивать ли в Москве "автомобильный апокалипсис" Президент сделает водителям сюрприз: решит, устраивать ли в Москве "автомобильный апокалипсис"
В понедельник Дмитрий Медведев вернется в Москву из Иркутска и впервые приземлится не во "Внуково", а в "Шереметьево". Если из-за проезда кортежа перекроют Ленинградское шоссе, автомобилистов ждет тяжелый понедельник. Возможно, президент воспользуется вертолетом - но пока это держат в секрете.
18 апреля 2011 г., 09:51
В Дагестане убит местный амир Хасан - подчиненный воскресшего Умарова В Дагестане убит местный амир Хасан - подчиненный воскресшего Умарова
Исрапил Валиджанов является так называемым "амиром Дагестанского сектора имарата Кавказ". Его подозревают в организации теракта на военном полигоне в Буйнакске осенью 2010 года, когда в результате самоподрыва смертника на автомобиле погибли пятеро военнослужащих. Официальная процедура опознания пока не завершена.
18 апреля 2011 г., 09:46
ФСБ решила проверить российского ваххабита на причастность ко взрыву в Минске - он похож на фоторобот

ФСБ решила проверить российского ваххабита на причастность ко взрыву в Минске - он похож на фоторобот
Уроженец Махачкалы, принявший ислам и проживавший в Ставрополье, разыскивается с 6 марта по подозрению в организации взрыва в аэропорту "Домодедово". Родственники не видели Виктора Двораковского более полугода. Его лицо похоже на фоторобот одного из подозреваемых.
18 апреля 2011 г., 09:10
В связи с уходом Миронова заговорили о "бредовых" планах Медведева возглавить "справедливороссов" В связи с уходом Миронова заговорили о "бредовых" планах Медведева возглавить "справедливороссов"
Эсеры называют смену лидера "рокировкой", которая даст большую свободу маневра. Однако, как выяснили СМИ, большинство партийцев узнали о предстоящем уходе Миронова только в ночь перед съездом. По мнению экспертов, истинной причиной отставки стал затянувшийся конфликт между СР и ЕР.
18 апреля 2011 г., 09:02
СМИ: Массовые беспорядки в колонии Ходорковского вызвал "красный режим" СМИ: Массовые беспорядки в колонии Ходорковского вызвал "красный режим"
Ситуация в колонии остается напряженной. Большинство изданий сходятся во мнении, что волнения могла спровоцировать попытка ввести так называемый "красный режим" - подъем и отбой по расписанию, возможность доносить друг на друга. Месяц назад заключенные в знак протеста отказались от горячей пищи.
18 апреля 2011 г., 09:00
В Барнауле пьяный водитель Toyota раздавил коляску с ребенком В Барнауле пьяный водитель Toyota раздавил коляску с ребенком
Toyota вывернула во двор дома, где в это время дорогу переходили две женщины с ребенком в коляске. Водитель не предпринял попытку избежать столкновения и совершил наезд на пешеходов. Основной удар пришелся на детскую коляску - она оказалась буквально расплющена между двумя автомобилями.
18 апреля 2011 г., 07:42
Два ЧП в аэропортах России: в Сочи совершил аварийную посадку пассажирский Boeing, в Минводах Ан-148
Два ЧП в аэропортах России: в Сочи совершил аварийную посадку пассажирский Boeing, в Минводах Ан-148
Причиной аварийной посадки Boeing стало то, что в кабине пилотов не было расчета герметизаци. На борту находились 103 пассажира. Пассажиры были отправлены в Тель-Авив запасным бортом. В Минводах Ан-148 приземлился на строящуюся полосу. В обоих случаях обошлось без пострадавших.
18 апреля 2011 г., 07:30
В лесах Сибири горят почти 800 га В лесах Сибири горят почти 800 га
Пожары зафиксированы в лесах Бурятии, Тувы, Хакасии, в Красноярском крае, на Алтае. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Забайкальском крае. Здесь за прошедшие сутки зарегистрировано 24 очага лесных пожаров на площади 524,5 гектара.
18 апреля 2011 г., 07:11
В московском регионе ожидается до 14 градусов тепла В московском регионе ожидается до 14 градусов тепла
В Москве воздух прогреется до 9-11 градусов, в Подмосковье - до 14 градусов тепла. Ветер северо-западный 3-8 м/с. В течение дня будет облачно с прояснениями, временами пройдет небольшой дождь.
18 апреля 2011 г., 06:38
Директор ФСИН прибыл в сгоревшую колонию в Забайкалье Директор ФСИН прибыл в сгоревшую колонию в Забайкалье
Александр Реймер прилетел в Читу. Он планирует посетить Краснокаменск. Пожар в колонии произошел в воскресенье ночью, между 2:00 и 3:00, когда группа отрицательно настроенных осужденных, применяя заранее приготовленные факелы, горючие жидкости и запалы, подожгла здания и помещения ИК-10.
18 апреля 2011 г., 05:56
Около 300 осужденных из сгоревшей Краснокаменской колонии этапированы в другие исправительные учреждения Около 300 осужденных из сгоревшей Краснокаменской колонии этапированы в другие исправительные учреждения
Остальные осужденные, около 700 человек, провели ночь в уцелевших помещениях колонии и развернутом палаточном лагере. Выявляются новые детали событий, происшедших в ночь с 16 на 17 апреля. Возбуждено уголовное дело. Допросы и другие следственные действия продолжатся в понедельник.
18 апреля 2011 г., 03:49
В Дагестане уничтожены четыре боевика В Дагестане уничтожены четыре боевика
Спецоперация проведена в Левашинском районе, возле селения Ташкапур. Боевики передвигались на автомобилях "Лада Приора" и "Лада Калина". При попытке задержания они оказали вооруженное сопротивление и были убиты. На месте работает следственная бригада СКР. Проводится процедура опознания убитых.
18 апреля 2011 г., 02:50
Зюганов заявил, что будет баллотироваться в президенты на выборах в 2012 году Зюганов заявил, что будет баллотироваться в президенты на выборах в 2012 году
Это он подтвердил в телепрограмме "Познер" на Первом канале. При этом Зюганов уточнил, что решение о выдвижении его кандидатуры от КПРФ может быть принято только съездом партии.
18 апреля 2011 г., 00:47