В Москве задержали заместителя начальника одного из отделов Центра специального назначения ГУ вневедомственной охраны МВД России
 
 
 
В Москве задержали заместителя начальника одного из отделов Центра специального назначения ГУ вневедомственной охраны МВД России
Архив NEWSru.com

В Москве задержали заместителя начальника одного из отделов Центра специального назначения ГУ вневедомственной охраны МВД России Романа Дрокина. Его подозревают в незаконном создании структуры по оказанию охранных услуг состоятельным бизнесменам и в получении взятки, сообщает Life News со ссылкой на источник в спецслужбах.

Спецоперация по задержанию высокопоставленного сотрудника спецназа прошла в одном из ресторанов на юго-западе столицы, полицейского поймали на получении взятки в 700 тысяч рублей.

По версии следствия, майор создал бизнес на оказании услуг охраны олигархам, которые могли позволить себе секьюрити из числа лучших подразделений спецназначения в стране. 700 тысяч рублей - такую сумму составлял месячный "откат", который ему платили клиенты. За это бизнесмену предоставлялась охрана из четырех сотрудников ЦСН, вооруженных табельным оружием.

Один из клиентов Дрокина обратился в ФСБ и после инструктажа передал майору меченые купюры, засняв встречу на видео (сотрудники службы снарядили его спецоборудованием для съемки).

Как предполагают правоохранители, Дрокин около двух лет оказывал охранные услуги известным предпринимателям и политическим деятелям. По некоторым данным, участниками его бизнеса могут быть и другие сотрудники ГУВО МВД России.