NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сторонники Навального объявили о новом митинге в его поддержку Сторонники Навального объявили о новом митинге в его поддержку
Они решили не дожидаться, когда наберется 500 тыс. желающих участвовать в митинге, поскольку "события развиваются слишком стремительно". О проведении новой акции протеста объявлено спустя два дня после того, как прокуратура потребовала признать фонд и штабы оппозиционера экстремистскими организациями.
18 апреля 2021 г., 20:37
Врачей снова не пустили к Алексею Навальному  в колонию Врачей снова не пустили к Алексею Навальному в колонию
Анастасия Васильева и три других медика провели у дверей учреждения два часа. "Не пускать врачей к умирающему пациенту - это жестоко, это чудовищно!", - сказала Васильева в видеоролике в Twitter.
18 апреля 2021 г., 18:34
Российские депутаты обратились к Путину с требованием допустить к Навальному врачей Российские депутаты обратились к Путину с требованием допустить к Навальному врачей
Авторы письма подчеркнули, что ответственность за жизнь Навального несёт лично Путин и потребовали немедленно оказать медицинскую помощь политику. "Происходящее по отношению к Навальному мы расцениваем как покушение на жизнь политического деятеля, совершаемое по мотивам личной и политической ненависти".
18 апреля 2021 г., 13:56
В России за сутки выявили 8 632 случая заражения коронавирусом В России за сутки выявили 8 632 случая заражения коронавирусом
Максимальный прирост заболевших с конца января фиксируется в Москве. Наименьшие темпы прироста зафиксированы за сутки в Ненецком автономном округе и Чукотском автономном округе, в Тыве, Магаданской области и в ЕАО.
18 апреля 2021 г., 11:39
Лечащие врачи Навального опубликовали результаты его анализа крови и предупредили о риске остановки сердца Лечащие врачи Навального опубликовали результаты его анализа крови и предупредили о риске остановки сердца
Уровень калия в сыворотке крови Навального достиг критического уровня, что свидетельствует о почечной недостаточности и риске тяжелых нарушений ритма сердца, вплоть до его остановки. По словам медиков, пациент с таким уровнем калия должен наблюдаться в реанимации.
17 апреля 2021 г., 19:11
Задержанному украинскому консулу дали трое суток, чтобы покинуть Россию Задержанному украинскому консулу дали трое суток, чтобы покинуть Россию
Отсчет 72 часов начнется с 19 апреля. В МИД России был вызван временный поверенный в делах Украины Василий Покотило, ему указали на "противоправную" деятельность консула, "наносящую ущерб интересам безопасности РФ".
17 апреля 2021 г., 17:18
Потери туроператоров от приостановки полетов в Турцию составили минимум 5 млрд рублей Потери туроператоров от приостановки полетов в Турцию составили минимум 5 млрд рублей
В Российском союзе туриндустрии надеются, что правительство снова введет программу субсидирования авиаперевозчиков и туроператоров за вывоз россиян. На этой неделе кабмин выпустил два документа, которые СМИ расценили как обязательства туроператоров выплатить деньги за отмененные туры, но это не так.
17 апреля 2021 г., 16:28
Во Владимире журналистку "Важных историй" задержали во время съемки репортажа о пытках в местных колониях Во Владимире журналистку "Важных историй" задержали во время съемки репортажа о пытках в местных колониях
Вместе с Екатериной Арениной задержаны оператор и жена подвергавшегося пыткам заключенного, у которой журналистка брала интервью. После опроса в полиции их всех отпустили. Поводом для задержания стала съемка возле ИК-3.
17 апреля 2021 г., 14:55
ТАСС: на рэпера Моргенштерна завели дело о пропаганде наркотиков в клипах ТАСС: на рэпера Моргенштерна завели дело о пропаганде наркотиков в клипах
Административное дело возбудило Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве по жалобе бывшего депутата Госдумы. Музыканту грозит штраф до 1 млн рублей. Ранее на него пожаловались в Генпрокуратуру один из действующих парламентариев и Лига безопасного интернета.
17 апреля 2021 г., 13:55
Храм монастыря в Тверской области прославился в Сети из-за чертей с гаджетами на фресках (ФОТО) Храм монастыря в Тверской области прославился в Сети из-за чертей с гаджетами на фресках (ФОТО)
Пользователь "ВКонтакте" выложил фото настенной росписи храма Николаевского Малицкого монастыря, на которой изображены пытки интернет-зависимых грешников в аду. Оказалось, фрескам уже 10 лет. "Нечистые духи не стоят на месте", - объяснили в монастыре.
17 апреля 2021 г., 12:53
ФСБ задержала в Петербурге украинского консула при получении "информации закрытого характера" ФСБ задержала в Петербурге украинского консула при получении "информации закрытого характера"
Сотрудник генконсульства Украины в Петербурге Александр Сосонюк был задержан 16 апреля в ходе встречи с российским гражданином. Полученная дипломатом информация, как сообщается, содержалась в базах данных правоохранительных органов и ФСБ России.
17 апреля 2021 г., 11:54
Лечащие врачи Навального обратились к главе ФСИН Лечащие врачи Навального обратились к главе ФСИН
В письме они пишут, что его состояние "около критического" и выражают крайнее беспокойство. Любое промедление и ожидание в течение выходных дней может привести к тяжелым последствиям для жизни и здоровья пациента. А врач не имеет права игнорировать пытки пациента, которого лишают права на предоставление медицинской помощи.
16 апреля 2021 г., 23:53
Более 120 преподавателей ВШЭ поддержали журналистов издания Doxa Более 120 преподавателей ВШЭ поддержали журналистов издания Doxa
Письмо опубликовано на сайте газеты "Троицкий вариант", в нем содержится призыв к властям прекратить уголовное дело, а к преподавателям других вузов - присоединиться к поддержке. Авторы подчеркивают, что их студенты, сотрудники и сотрудницы DOXA, "подверглись преследованию за свою журналистскую и правозащитную деятельность".
16 апреля 2021 г., 23:35
Россия анонсировала высылку 10 американских дипломатов и "посоветовала" послу США уехать в Вашингтон Россия анонсировала высылку 10 американских дипломатов и "посоветовала" послу США уехать в Вашингтон
Лавров также обещал "прекращать деятельность" американских фондов, которые "вмешиваются в российскую внутреннюю политику", запретить нанимать в американские представительства людей без гражданства США и ограничить количество поездок сотрудников Госдепартамента в краткосрочные командировки в Россию.
16 апреля 2021 г., 21:33
Прокуратура Москвы потребовала признать  ФБК* и штабы Навального экстремистскими организациями Прокуратура Москвы потребовала признать ФБК* и штабы Навального экстремистскими организациями
Столичные прокуроры проверяли эти организации по поручению Генпрокуратуры и пришли к выводу, что "под прикрытием либеральных лозунгов эти организации занимаются формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации".
16 апреля 2021 г., 20:43