При взрыве фугаса в Чечне ранены полковник МВД и двое контрактников
 
 
 
При взрыве фугаса в Чечне ранены полковник МВД и двое контрактников
Меркатор

В Шелковском районе Чечни в результате теракта ранен заместитель командира 46-й отдельной бригады оперативного назначения ВВ МВД РФ полковник Павел Гончаренко и двое военнослужащих, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил источник в штабе 46-й ОБРОН, дислоцированной в Грозном, днем в воскресенье в полукилометре от населенного пункта Коби Шелковского района Чечни боевики подорвали автомобиль полковника.

"В результате взрыва радиоуправляемого фугаса получил ранение заместитель командира бригады полковник Павел Гончаренко и двое военнослужащих-контрактников", - сообщил источник. Он отметил, что подразделения группировки ВВ МВД РФ проводят поисковые мероприятия в районе совершения теракта.

В тот же день в чеченском городе Шали на неустановленном взрывном устройстве подорвался 10-летний мальчик. В местном РОВД сообщили, что ребенок получил множественные осколочные ранения. Он в тяжелом состоянии был доставлен в районную больницу.

Взрывное устройство был спрятано в предмете, который привлек внимание ребенка. Устройство взорвалось, когда мальчик возился с найденным предметом.

В Чечне убит сотрудник ГИБДД

Инспектор дорожно-патрульной службы УГИБДД при МВД Чеченской республики, старшина милиции Заурбек Хасаров был убит в Чечне на дороге между населенными пунктами Гойское и Комсомольское в Урус-Мартановском районе.

Как сообщили в районной администрации, Хасаров был убит в воскресенье неизвестными преступниками из пистолета Макарова, который, предположительно, является его табельным оружием.

Автомашина ВАЗ-21099, которая принадлежала Хасарову, была обнаружена перевернутой в кювете, а в салоне находилось тело Хасарова со следами огнестрельных ранений в голову. Табельное оружие убитого бандиты не забрали с собой. С места происшествия изъяты пистолет Макарова, а также стреляные гильзы калибра 9 мм.

Комментируя убийство милиционера Хасарова, в МВД Чеченской республики отметили, что бандиты в последние дни организовали настоящую охоту на работников милиции. Практически ежедневно регистрируются факты убийства и покушений на жизнь работников правоохранительных органов Чеченской республики.