NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве один полицейский погиб в ДТП с грузовиком, другой - госпитализирован с травмами В Москве один полицейский погиб в ДТП с грузовиком, другой - госпитализирован с травмами
Патрульный автомобиль столкнулся с грузовиком на юго-западе столицы. Главным следственным управлением СК по Москве возбуждено уголовное дело.
18 августа 2019 г., 19:12
В Иркутской области  около 5 тыс. жилых домов в зоне паводка признаны непригодными для проживания В Иркутской области около 5 тыс. жилых домов в зоне паводка признаны непригодными для проживания
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сообщил журналистам на брифинге в воскресенье, что принято решение о сносе более 4 тыс. пострадавших от паводков домов, ремонтировать будут 3 тыс. 846 домов.
18 августа 2019 г., 18:47
В Ульяновской области подросток убил свою семью и покончил с собой В Ульяновской области подросток убил свою семью и покончил с собой
В селе Патрикеево в частном доме обнаружены тела пяти погибших: троих взрослых и двоих детей. Еще одно тело обнаружено за пределами дома. Это подросток, предположительно, он же и совершил нападение.
18 августа 2019 г., 16:04
Илья Яшин снова задержан - после отбытия третьего ареста Илья Яшин снова задержан - после отбытия третьего ареста
На видео в Twitter Ильи Яшина сотрудник полиции говорит, что Яшина задержали "за призывы к несогласованным акциям 18 и 19 июля" (они не были разогнаны полицией, в отличие от акций протеста 27 июля и 3 августа).
18 августа 2019 г., 15:41
В Биробиджане введен режим ЧС из-за ливней В Биробиджане введен режим ЧС из-за ливней
В регионе идут дожди, вызванные в том числе влиянием тайфунов с территории Японии и Китая. На малых и средних реках области отмечается колебание уровней воды. Роспотребнадзор, кроме того, рекомендовал жителям региона ограничить употребление сырой воды из водопровода в период паводка.
18 августа 2019 г., 12:02
В Перми разворотило врезавшийся в стену автобус, один человек погиб, 32 пострадали (ФОТО, ВИДЕО) В Перми разворотило врезавшийся в стену автобус, один человек погиб, 32 пострадали (ФОТО, ВИДЕО)
Пассажирский автобус врезался в стену предположительно из-за технической неисправности. Погибла женщина, среди пострадавших 10 детей. Один ребенок и пятеро взрослых находятся в тяжелом состоянии. Прокуратура ранее уличала компанию-перевозчика в неоднократных нарушениях.
17 августа 2019 г., 20:25
В Сочи сильные дожди затопили улицы и пляжи, в четырех реках уровень воды достиг опасных отметок (ВИДЕО) В Сочи сильные дожди затопили улицы и пляжи, в четырех реках уровень воды достиг опасных отметок (ВИДЕО)
Залповые дожди подтопили дороги, тротуары, магазины, подземные переходы и торговые центры. Серьезно пострадало несколько пляжей на центральной набережной, куда нанесло не только грязь и камни, но также товары из ближайших магазинов. Штормовое предупреждение сохраняется.
17 августа 2019 г., 18:20
Двое военных чуть не устроили взрыв в Крыму, случайно запустив в ангаре авиационную ракету Двое военных чуть не устроили взрыв в Крыму, случайно запустив в ангаре авиационную ракету
Инцидент произошел 1 октября 2017 года на военном аэродроме у города Саки. Техники не не проверили исправность чековых механизмов ракеты Х-29ТД, в результате на изделии сработали пиропатроны. Ее боевая часть не пришла в действие, но ракета снесла ворота и часть стены ангара, уничтожив аппаратуру и еще один такой же боеприпас.
17 августа 2019 г., 17:08
Более 80 россиянок с детьми-инвалидами написали Путину после задержания очередной матери за покупку "психотропов" Более 80 россиянок с детьми-инвалидами написали Путину после задержания очередной матери за покупку "психотропов"
Матери детей-инвалидов попросили президента РФ решить проблему с получением незарегистрированных в России медицинских препаратов. Центр паллиативной медицины составляет списки семей, которые используют незарегистрированные препараты и готовы сообщить о себе.
17 августа 2019 г., 15:43
В Москве прошли пикеты за честные выборы и освобождение фигурантов дела о "массовых беспорядках" (ХРОНИКА, ФОТО, ВИДЕО) В Москве прошли пикеты за честные выборы и освобождение фигурантов дела о "массовых беспорядках" (ХРОНИКА, ФОТО, ВИДЕО)
На проспекте Академика Сахарова состоялся согласованный митинг КПРФ за свободные выборы, в нем приняли участие около 4 тысяч человек. На Бульварном кольце в нескольких местах прошли пикеты, которые мэрия отказалась согласовать. На Старом Арбате участники "Бессрочного протеста" провели стихийное шествие.
17 августа 2019 г., 13:59
От персонала больницы утаили, что пострадавшие при взрыве в Архангельской области заражены радиацией. В организме одного врача обнаружили цезий-137 От персонала больницы утаили, что пострадавшие при взрыве в Архангельской области заражены радиацией. В организме одного врача обнаружили цезий-137
Пострадавших привезли в больницу без одежды, в пластиковых мешках. С врачей, которые лечат этих пациентов, взяли подписку о неразглашении, больничные записи о произошедшем удалены. 60 врачей обследовались в Москве, в результате у одного медика обнаружили следы радиоактивного изотопа в мышечной ткани.
17 августа 2019 г., 11:29
Изготовитель масла, которым отравились люди в Ульяновской области, делал его для семьи и сам употреблял в пищу Изготовитель масла, которым отравились люди в Ульяновской области, делал его для семьи и сам употреблял в пищу
В пятницу семь человек, в том числе два ребенка, были госпитализированы. Все они употребляли в пищу растительное масло, изготовленное частным лицом в домашних условиях. Сам пенсионер и владелец маслобойки на здоровье не жалуется.
16 августа 2019 г., 22:58
Не все школы и детские сады в Иркутской области успеют подготовить к учебному году Не все школы и детские сады в Иркутской области успеют подготовить к учебному году
Как следует из сообщения регионального правительства, девять пострадавших от наводнения учреждений не будут восстановлены к 1 сентября. Детей перераспределили в другие учреждения, а перевозить их будут 11 автобусов, которые регион получит "в ближайшее время".
16 августа 2019 г., 22:08
СПЧ просит прокуратуру Москвы проверить обоснованность привлечения к ответственности участников митинга 27 июля СПЧ просит прокуратуру Москвы проверить обоснованность привлечения к ответственности участников митинга 27 июля
Тогда, как утверждали власти, в акции протеста в Москве участвовали порядка 3 тысяч человек. Были задержаны почти 1400 человек. При разгоне демонстрации применялись дубинки и электрошокеры, в результате пострадали около 80 человек.
16 августа 2019 г., 20:26
Минздрав предлагает ограничить продажу чипсов и газировки на рабочих местах Минздрав предлагает ограничить продажу чипсов и газировки на рабочих местах
В качестве альтернативы предлагается включить в рацион питания работников продуктов для здорового перекуса: овощной соломки, йогуртов с содержанием жира менее 2,5%, яблочных чипсов или хрустил, зерновых батончиков и т.д.
16 августа 2019 г., 19:54