Коммунальные службы Москвы переведены на ночной режим уборки снега
 
 
 
Коммунальные службы Москвы переведены на ночной режим уборки снега
Архив NEWSru.com

Городские коммунальные службы этой зимой практически полностью переведены на ночной режим уборки снега. Об этом на пресс-конференции в четверг сообщил исполняющий обязанности первого заместителя мэра в правительстве Москвы, главы комплекса городского хозяйства Петр Аксенов.

По его словам, "интенсивное дорожное движение и большое количество припаркованных на улицах днем автомобилей не позволяет убирать город".

По словам Аксенова, ночью снег с улиц вывозят порядка 4 тыс. машин, а в светлое время суток - около 1,5 тыс.

Аксенов заявил также, что в городе за последнее время выпало свыше 60 сантиметров снега, что составляет примерно треть зимней нормы. Тем не менее, с его точки зрения, "город ни разу не встал, пропускная способность магистралей не снизилась".

Аксенов подчеркнул, что все технологические процессы уборки улиц от снега отработаны и строго выполняются.

Он также упрекнул водителей, которые зачастую не соблюдают правила дорожного движения и скоростной режим, сообщает "Интерфакс".

"Например, вчера, когда снега в Москве было мало, число мелких аварий превысило 800", - сказал он, в то время как в обычные дни их бывает 500- 600.

По словам Аксенова, автовладельцы также не всегда следят за техническим состоянием машин.

"Из Лефортовского тоннеля мы ежедневно эвакуируем три-четыре машины, которые заглохли или у которых закончился бензин", - посетовал исполняющий обязанности первого заместителя мэра. По его словам, все это приводит к образованию пробок на дорогах.