Аппарат правительства Нижегородской области недоумевает: в Кулебакском районе пропал глава местного самоуправления Николай Рябыкин
 
 
 
Аппарат правительства Нижегородской области недоумевает: в Кулебакском районе пропал глава местного самоуправления Николай Рябыкин
Kulebaki-rayon.ru

Аппарат правительства Нижегородской области недоумевает: в Кулебакском районе пропал глава местного самоуправления Николай Рябыкин. С марта 2008 года он не появляется на рабочем месте и, соответственно, не исполняет свои обязанности, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу губернатора Нижегородской области. "Официальные запросы о местонахождении главы МСУ Кулебакского района по месту жительства и месту работы не дали результатов", - говорится в сообщении.

Вместе с тем в адрес правительства Нижегородской области в течение этого времени поступил ряд писем за подписью Рябыкина, без указания местонахождения, с просьбой продлить отпуск для продолжения лечения.

"По действующему законодательству губернатор Нижегородской области не вправе досрочно прекращать полномочия избранного главы по данным основаниям. Подобных прецедентов в практике Нижегородской области не было", - отмечается в сообщении. В нем также говорится, что "вопрос о дальнейшем статусе главы местного самоуправления Кулебакского района будет решаться правовыми методами". В настоящее время обязанности главы администрации исполняет Людмила Узякова.

В пресс-службе областного правительства пояснили, что ответов на обращения Рябыкина с просьбой о продлении отпуска не было, "потому что письма от него были без обратного адреса - отвечать некуда". Собеседник агентства в пресс-службе также отметил, что "местонахождение Н.Рябыкина нам неизвестно", но затруднился сказать, будет ли обращение в правоохранительные органы по данному факту.