Полиция задержала людей, пришедших к Центру международной торговли задать вопросы Путину Собравшихся - около 40 человек - встретила полиция уже на выходе из метро
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция задержала людей, пришедших к Центру международной торговли задать вопросы Путину
Фото: Анастасия Зотова
 
 
 
Собравшихся - около 40 человек - встретила полиция уже на выходе из метро
Фото: Анастасия Зотова
 
 
 
Задержанных поместили в автозак и увезли в ОВД
Фото: Анастасия Зотова

В четверг, 18 декабря, полиция задержала участников акции, пришедших к Центру международной торговли в Москве, где проходит пресс-конференция Владимира Путина, чтобы задать свои вопросы президенту, сообщает ОВД Info.

"Задержанные 19 человек, которые направлялись к зданию Центра международной торговли, где проходит пресс-конференция президента Путина, доставлены в ОВД "Пресненский". Как сообщают сами активисты, им требуется юридическая помощь", - говорится в тексте сообщения.

При этом очевидцы утверждают, что в число задержанных попали двое случайных прохожих.

Ранее призыв собраться у метро "Выставочная" был опубликован в Facebook.

"Дорогие наши друзья, смелые, гордые и ответственные). Мы решили делать всё публично, совсем по-чесноку, с открытым забралом, а не играть в идиотские шпионские игры. Нам нечего боятся и уж тем более нечего стыдиться. Поэтому. Пресс-конференция Путина состоится завтра, 18 декабря, в 12:00, в центре международной торговли на Красной Пресне. Мы встречаемся в 11:00 в центре зала метро "Выставочная" и организованно идём к зданию", - говорилось в сообщении. (Орфография и пунктуация автора сохранена. - Прим. NEWSru.com.)

Собравшихся - около 40 человек - встретила полиция уже на выходе из метро. При этом, как сообщается в Twitter очевидца, сотрудники правоохранительных органов отказались предъявить документы и начали задержания.

Задержанных поместили в автозак и увезли в ОВД.