NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Банки РФ выдают вклады c задержками: закончились наличные Банки РФ выдают вклады c задержками: закончились наличные
Эксперты констатируют: банки не прогнозировали такой наплыв вкладчиков, которые бросились снимать сбережения и конвертировать их в валюту. При этом ждать приходится как обладателям валютных вкладов, так и тем, кто отдавал на сбережение рубли.
17 декабря 2014 г., 23:12
Фигурант "болотного дела" Артем Савелов может встретить Новый год дома: его обещают освободить до праздников Фигурант "болотного дела" Артем Савелов может встретить Новый год дома: его обещают освободить до праздников
Об этом сообщил его адвокат, который получил информацию от самого осужденного. Согласно законодательству России, если срок наказания заканчивается в выходной или праздничный день, осужденного освобождают в предвыходной или предпраздничный день.
17 декабря 2014 г., 22:15
Власти Ставрополья после массовой драки в Минводах грозят закрытием кафе и ресторанам Власти Ставрополья после массовой драки в Минводах грозят закрытием кафе и ресторанам
"Очень жестко мы будем следить (за небезопасными заведениями), и в случае продолжения истории бесконтрольной поножовщины, так это назовем, будут приниматься жесточайшие меры или будем такие заведения просто закрывать", - сказал глава региона Владимир Владимиров.
17 декабря 2014 г., 21:08
Главу АФК "Система" Евтушенкова освободили из-под домашнего ареста Главу АФК "Система" Евтушенкова освободили из-под домашнего ареста
Евтушенков отпущен по постановлению следователя. С предпринимателя взяли обязательство о явке к следствию. Причины, по которым следствие изменило меру пресечения, не сообщаются. Адвокат Евтушенкова рассказал, что изменились условия, при которых Евтушенкова отправили под домашний арест. Но что именно поменялось, он не пояснил.
17 декабря 2014 г., 20:06
ЦБ рассказал, как будет приводить валютный рынок в чувство ЦБ рассказал, как будет приводить валютный рынок в чувство
Представленный Банком России пакет мер предусматривает усовершенствование механизма по предоставлению банкам средств в иностранной валюте. Также ЦБ намерен поддержать центрального контрагента на Московской бирже. Общую антикризисную программу обсудят в правительстве 18 декабря.
17 декабря 2014 г., 19:31
Расплата за Крым: губернатор Краснодарского края призвал россиян разделить тяготы за "политические победы" Расплата за Крым: губернатор Краснодарского края призвал россиян разделить тяготы за "политические победы"
Глава Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что кризисной ситуации в экономике России было не избежать: из-за Крыма рано или поздно все бы это произошло. По его мнению, тем, кто радовался присоединению полуострова, следует взять и ответственность за это решение.
17 декабря 2014 г., 18:37
В Генпрокуратуре выявили нарушения в деятельности Росавиации. Следственному комитету "больно и горько" В Генпрокуратуре выявили нарушения в деятельности Росавиации. Следственному комитету "больно и горько"
"Больно и горько смотреть на то, что происходит в нашей авиации", - посетовал председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин, отвечая на вопросы сенаторов в Совете Федерации. "Аппаратура старая, за пультом управления зачастую сидят стажеры", - рассказал он.
17 декабря 2014 г., 18:09
Доктор наук Бобров, предложивший переписать историю Сибири, отправит Путину копию древних воинских доспехов Доктор наук Бобров, предложивший переписать историю Сибири, отправит Путину копию древних воинских доспехов
Новосибирские историки пришлют в Москву копию доспехов древнетюркского воина. Первоначально инициатор проекта - доктор наук и кикбоксер Леонид Бобров - собирался подарить их лично Путину во время встречи, но президент от подарка отказался, предложив передать их в музей Кремля.
17 декабря 2014 г., 17:34
В Саранске полуторагодовалый ребенок умер из-за халатности врачей после процедуры вакцинации АКДС В Саранске полуторагодовалый ребенок умер из-за халатности врачей после процедуры вакцинации АКДС
Следственные органы Мордовии уже начали проверку этой информации. Через неделю после того, как ребенку сделали прививку, девочка почувствовала себя плохо. Как утверждают ее родственники, врачи долго не могли поставить правильный диагноз и назначить лечение, что и стало причиной ее смерти.
17 декабря 2014 г., 17:32
ЦИК определил дату выборов в Госдуму РФ VII созыва - 4 декабря 2016 года ЦИК определил дату выборов в Госдуму РФ VII созыва - 4 декабря 2016 года
Пройдут выборы по новым правилам. Половина из 450 депутатов нижней палаты парламента будет избираться по партийным спискам, вторая половина - по одномандатным округам. Партиям, чтобы попасть в Госдуму, нужно преодолеть 5-процентный барьер (вместо 7%, которые были определены до сих пор).
17 декабря 2014 г., 17:04
Бастрыкин рассказал о "большом желании" привлечь к ответственности Сердюкова и объяснил: экс-министра спасла амнистия Бастрыкин рассказал о "большом желании" привлечь к ответственности Сердюкова и объяснил: экс-министра спасла амнистия
"Большое было желание привлечь Сердюкова к ответственности", - сказал глава СКР. По его словам, следователи нашли доказательства причастности бывшего министра обороны к незаконным действиям. "Можно за это сажать? Нет - попал под амнистию", - посетовал Бастрыкин.
17 декабря 2014 г., 16:51
"Все как обычно": в Челябинске "заминировали" круглый стол "Открытой России" "Все как обычно": в Челябинске "заминировали" круглый стол "Открытой России"
Сначала организаторам отказали в проведении акции в отеле Radisson. Затем в другом помещении, куда хотели переместиться участники стола, оказался сломан замок. На третью площадку к активистам приехал ОМОН и эвакуировал всех в связи со слухами о заложенной бомбе.
17 декабря 2014 г., 16:27
"РосУзник" заявил о завершении работы проекта: нет массовых акций, задержанных тоже нет "РосУзник" заявил о завершении работы проекта: нет массовых акций, задержанных тоже нет
Проект занимается оказанием правовой поддержки тем, кого задержали на массовых акциях. Деятельность прекратится с исчерпанием средств на счетах проекта. В качестве причин названо завершение "болотного дела" и отсутствие новых задержаний. О прекращении работы сообщается на сайте проекта.
17 декабря 2014 г., 16:23
Социологи оценили чувство ответственности россиян за свою страну Социологи оценили чувство ответственности россиян за свою страну
Подавляющее число граждан РФ чувствуют себя ответственными только за собственную семью, работу и дом. За происходящее в своем городе отвечать готовы уже заметно меньше россиян, а за события в стране - еще меньше. Меньше же всего россияне чувствуют свою ответственность за то, что происходит в мире.
17 декабря 2014 г., 14:45
Находящемуся в реанимации поэту Евтушенко врачи дают "благоприятный прогноз" Находящемуся в реанимации поэту Евтушенко врачи дают "благоприятный прогноз"
Евгений Евтушенко находится в реанимационном отделении НИИ имени Бурденко в Москве, куда его доставили спецбортом из Ростова-на-Дону. По сведениям источников в клинике, состояние 81-летнего поэта не вызывает опасений у медиков: "Понаблюдаем, выполним ряд исследований".
17 декабря 2014 г., 13:26
Слабый рубль гонит из России гастарбайтеров Слабый рубль гонит из России гастарбайтеров
Если еще совсем недавно иностранный рабочий в Москве мог заработать 600-800 долларов за месяц, то теперь от силы 300. В итоге гастарбайтерам нечего отправлять домой. Если ситуация не изменится, им придется возвращаться на родину, а россиянам - самим мести улицы.
17 декабря 2014 г., 12:36
В столице снова кто-то навонял серой, но москвичей успокаивают - ветер все унесет В столице снова кто-то навонял серой, но москвичей успокаивают - ветер все унесет
Утром 17 декабря в ряде районов на востоке и юго-востоке Москвы было выявлено превышение в 1,1-1,8 раза предельно-допустимой концентрации сероводорода в воздухе, в связи с чем там ощущался неприятный запах, сообщили в "Мосэкомониторинге". По его данным, погода будет способствовать очищению атмосферы мегаполиса.
17 декабря 2014 г., 11:58
Ленина и "Катюшу" в Новосибирске осквернили за деньги, утверждает задержанный Ленина и "Катюшу" в Новосибирске осквернили за деньги, утверждает задержанный
Один из предполагаемых вандалов, задержанных по подозрению в причастности к скандальному инциденту с раскраской памятника вождю мирового пролетариата и макетов военной техники на Монументе Славы в Новосибирске в цвета украинского национального флага, уверяет, что никакой политики в его действиях не было - исключительно корыстный интерес.
17 декабря 2014 г., 10:57
Путин не комментирует обвал рубля: "специальные заявления" могут прозвучать на пресс-конференции 18 декабря Путин не комментирует обвал рубля: "специальные заявления" могут прозвучать на пресс-конференции 18 декабря
По словам Пескова, сама пресс-конференция, несмотря на тяжелую ситуацию на финансовых рынках, должна пройти "в плановом порядке". Глава государства может установить очередной рекорд по времени общения с журналистами.
17 декабря 2014 г., 09:21
Через 12 лет арестован один из организаторов захвата заложников в Театральном центре на Дубровке Через 12 лет арестован один из организаторов захвата заложников в Театральном центре на Дубровке
41-летний уроженец Чечни Хасан Закаев, который, по данным следствия, вместе с Шамилем Басаевым и Гериханом Дудаевым разработал план захвата заложников, был задержан в августе при попытке въехать в Крым с территории Украины. В настоящее время он, по решению суда, находится в СИЗО "Лефортово".
17 декабря 2014 г., 08:59
МГУ возглавил первый рейтинг университетов развивающихся стран Европы и Азии по версии QS МГУ возглавил первый рейтинг университетов развивающихся стран Европы и Азии по версии QS
Помимо МГУ, в список попал Новосибирский государственный университет, который делит второе место с Карловым университетом (Чехия), а также Санкт-Петербургский государственный университет (7-е место), Московский физико-технический институт (17-е место), Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (21-е место).
17 декабря 2014 г., 07:20
В Москве в гостинице "Националь" застрелился бизнесмен В Москве в гостинице "Националь" застрелился бизнесмен
70-летний мужчина выстрелил себе в голову из пистолета в номере отеля "Националь". Самоубийца - бизнесмен, по некоторым данным, совладелец инвестиционной компании. Названо его имя.
17 декабря 2014 г., 03:35
Путин поговорил по телефону с Меркель, Олландом и Порошенко Путин поговорил по телефону с Меркель, Олландом и Порошенко
Сообщение о переговорах опубликовано в 1:45 ночи. Отмечена "важность скорейшего проведения заседания контактной группы в интересах реализации минских договоренностей и налаживания диалога Киева с юго-востоком". Декларируются приоритетные задачи: "обмен насильственно удерживаемыми лицами и отвод конфликтующими сторонами тяжёлых вооружений от линии соприкосновения".
17 декабря 2014 г., 02:11