В дном случае грузовик сбил трех пешеходов, в другом - прапорщик милиции одного. В результате обоих ДТП два человека погибли, двое получили травмы
 
 
 
В дном случае грузовик сбил трех пешеходов, в другом - прапорщик милиции одного. В результате обоих ДТП два человека погибли, двое получили травмы
НТВ

Два дорожно-транспортных происшествия произошли в Москве за сутки, жертвами которых стали пешеходы на тротуаре. В одном случае грузовик сбил трех пешеходов, в другом - прапорщик милиции одного. В результате обоих ДТП два человека погибли, двое получили травмы.

На юго-западе столицы в ночь на пятницу старший прапорщик оперативного полка ГУВД Москвы не справился с управлением личного автомобиля и сбил пешехода. Как сообщил источник в правоохранительных органах города, пешеход в результате полученных травм скончался.

"Прапорщик милиции, сотрудник одного из столичных оперативных полков, управляя автомашиной Opel Astra, не справился с управлением и в районе дома 109 на Ленинском проспекте выехал на тротуар и совершил наезд на мужчину", - рассказал "Интерфаксу" представитель правоохранительных органов.

Он также отметил, что мужчина 1963 года рождения из Удмуртии скончался от травм различной степени тяжести, отмечает РИА "Новости".

Он уточнил, что в настоящее время по факту инцидента проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Кроме того, накануне вечером грузовик вылетел на тротуар в Москве и сбил трех человек. Инцидент произошел в четверг днем на пересечении Волгоградского проспекта и Ташкентской улицы. В результате ДТП скончалась девушка, еще две женщины были госпитализированы, сообщает столичное управлении Госавтоинспекции.

"Водитель грузовика "МАЗ" произвел столкновение с остановившимся на запрещающий сигнал светофора Hyundai Porter, в результате которого легковой автомобиль совершил наезд на трех человек, переходивших дорогу по регулируемому пешеходному переходу", - сообщили в Московском управлении ГИБДД в четверг.

По данным ведомства, после этого на одного из пострадавших совершил наезд грузовик "МАЗ", в результате чего девушка 1990 года рождения скончалась на месте от полученных травм, а две другие пострадавшие в ДТП женщины были доставлены в больницу.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил о том, что "МАЗ" совершил наезд на пешеходов не на проезжей части, а на тротуаре.

Со слов задержанного водителя грузового автомобиля, у машины отказали тормоза, после чего грузовик сначала столкнулся с легковым автомобилем, а потом вылетел на обочину и сбил трех человек, ожидавших зеленого света на пешеходном переходе.