На границе Чечни и Дагестана продолжают искать боевиков По неподтвержденной официально информации, с момента начала спецоперации в перестрелках с боевиками погибли от 11 до 13 полицейских. Ранения получили порядка 20 силовиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На границе Чечни и Дагестана продолжают искать боевиков
Первый канал
 
 
 
По неподтвержденной официально информации, с момента начала спецоперации в перестрелках с боевиками погибли от 11 до 13 полицейских. Ранения получили порядка 20 силовиков
Первый канал
 
 
 
О крупной спецоперации против формирования бандита "Абудара" отчитывался лично глава Чечни Рамзан Кадыров
Первый канал

Утром в субботу силовики возобновили поиск остатков НВФ на границе Чечни и Дагестана, ведется прочесывание лесного массива, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах республики. Ранее как считают силовики, был с большими потерями уничтожен "костяк бандгруппы". О крупной спецоперации против формирования бандита "Абудара" отчитывался лично глава Чечни Рамзан Кадыров.

В четверг глава МВД Чечни Руслан Алханов сообщил журналистам, что силовым структурам в ходе проводимой с понедельника спецоперации удалось блокировать на границе с Дагестаном три бандгруппы, общая численность которых составляет несколько десятков человек. В пятницу глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что силовики уничтожили бандгруппу Магарби Тимиралиева, известного как "Абудар", численностью семь человек. По неподтвержденной официально информации, с момента начала спецоперации в перестрелках с боевиками погибли от 11 до 13 полицейских. Ранения получили порядка 20 силовиков.

"С уничтожением в пятницу банды Тимиралиева спецоперация переходит в завершающую часть. Бандиты в панике. Они попытаются рассеяться и выбраться из окружения мелкими группами. Силовики учитывают эти и другие моменты, и предпринимают все необходимые меры для пресечения планов боевиков. Сегодня с рассветом ведется прочесывание местности", - сказал в субботу источник РИА.

По его словам, "прошедшая ночь прошла относительно спокойно. Активных действий и попыток прорыва со стороны блокированной бандгруппы не предпринималось". "Не исключено, что в ходе пятничного боя уничтожен основной костяк бандгруппы. На данный момент не представляется возможным говорить о точном количестве убитых боевиков, об этом можно будет сказать только после тщательного обследования лесной местности, где проходит активная фаза спецоперации".

Данных о судьбе Тимиралиева нет.