Сергей Белоконев, ныне депутат "Единой России", выполнил обещание, которое дал своим избирателям, - убрал из своего депутатского кабинета большое офисное кресло на вертушке Несколько дней пресс-служба "Наших" анонсировала акцию: Белоконев просто-напросто выбросит свое кресло
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Белоконев, ныне депутат "Единой России", выполнил обещание, которое дал своим избирателям, - убрал из своего депутатского кабинета большое офисное кресло на вертушке
rumol.ru
 
 
 
Несколько дней пресс-служба "Наших" анонсировала акцию: Белоконев просто-напросто выбросит свое кресло
rumol.ru
 
 
 
Этим поступком Белоконев попытался доказать, что пришел в Думу не ради кресла, а для того, чтобы создавать и реализовывать стратегию нового поколения
duma.gov.ru

Первый зампред комитета Госдумы РФ по делам молодежи Сергей Белоконев, бывший федеральный комиссар движения "Наши", а ныне депутат "Единой России", выполнил обещание, которое дал своим избирателям, - убрал из своего депутатского кабинета большое офисное кресло на вертушке.

Несколько дней пресс-служба "Наших" анонсировала акцию: Белоконев просто-напросто выбросит свое кресло. Однако в итоге поступил он с мебелью довольно неординарным способом - решил отправить кресло 90-летнему ветерану войны из Смоленска, который обратился к нему с просьбой о "материальной или моральной помощи", пишет "Российская газета".

Этим поступком Белоконев попытался доказать, что пришел в Думу не ради кресла, а для того, чтобы создавать и реализовывать стратегию нового поколения. "Я буду работать там же, где находится молодежь, ездить по стране. А в Думе, общаясь с волонтерами, молодыми общественниками, готов и постоять", - заявил он журналистам, не исключив, что в зале пленарных заседаний он все-таки будет сидеть и участвовать в голосовании.

Подняв новенькое кресло, новоявленный депутат собственноручно понес его к лифту, а не стал, вопреки распространившимся по Думе слухам, выбрасывать его в окно, а распорядился отвезти это кресло в Смоленск, где живет 90-летний ветеран войны Елисей Жевнеров, обратившийся к депутату с просьбой оказать ему "материальную или моральную помощь". Зачем офисное кресло ветерану, Белоконев не объяснил. При этом казенное имущество без лишних вопросов пропустили на выходе из Думы, отмечает издание. "Мы все можем", - сказал Белоконев, не уточняя, то ли он выкупил кресло, то ли оно вообще Думе не принадлежало.

Сразу после удаления кресла из депутатского кабинета состоялось первое заседание комитета по делам молодежи, в котором собрались три олимпийские чемпионки - Светлана Хоркина, Алина Кабаева и Светлана Журова. Последняя, впрочем, объявила, что переходит в комитет по делам женщин, семьи и детей, однако будет курировать и молодежные вопросы. Члены комитета обсудили планы своего законотворчества, договорившись усовершенствовать проект закона "О государственной молодежной политике в Российской Федерации" и вынести его на первое чтение палаты в апреле нынешнего года.