NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Государственная Дума России // Депутаты // Курьез

"Медуза" выявила как минимум пять случаев дистанционного голосования спикера Госдумы Володина
Представители Володина объяснили, что недавнее голосование спикера, отсутствовавшего в тот день в Москве, стало результатом технической ошибки. Однако "Медуза" выяснила, что за отсутствующего спикера и других членов Госдумы голосуют как минимум с апреля прошлого года.
четверг, 18 апреля 2019 г. ::В России
Председатель Госдумы Володин проголосовал за законопроект об "изоляции Рунета", находясь в 800 км от Госдумы
В пятницу его советник по связям со СМИ Анастасия Кашеварова объяснила, что его голос был учтен по ошибке сотрудников аппарата палаты, которые не изъяли его карточку, и она "осталась в системе".
пятница, 12 апреля 2019 г. ::В России
Депутат-единоросс записала с кадетами клип о готовности умереть за "дядю Вову" Путина (ВИДЕО)
Видео было опубликовано в минувшие выходные на YouTube. На записи депутат Госдумы РФ Анна Кувычко вместе с учениками волгоградской кадетской школы N44 поет: "А на Земле сей был бы мир, но если главный командир позовет в последний бой - дядя Вова, мы с тобой!" Клип наполнен кадрами с президентом РФ Владимиром Путиным.
вторник, 14 ноября 2017 г. ::В России
Милонова отчислили из Петербургской духовной академии РПЦ за неуспеваемость
Пресс-секретарь академии Илья Евстигнеев констатировал, что у Милонова не получается эффективно совмещать учебу и работу в Госдуме. При этом в академии учатся семинаристы с Валаама, из Абхазии, монах с горы Афон, из Архангельска, Петрозаводска и других более отдаленных от Петербурга городов.
вторник, 11 июля 2017 г. ::В России
Соколовский раскритиковал выступление Саши Спилберг в Госдуме
"Она ни в коем случае не представляет точку зрения всех видеоблогеров. Саша Спилберг - это медиапроект. Ее раскрутил отец за очень большие деньги. Она даже не видеоблогер - не поднималась с нуля, не сотрудничала с аудиторией. Ее просто навязали сверху. Плюс у нее одни боты - это видно из статистики", - заявил уральский блогер.
четверг, 25 мая 2017 г. ::В России
Видеоблогер Саша Спилберг выступила в Госдуме с критикой "коллеги-идиота" Соколовского и обучила депутатов "прозрачности"
Видеоблогер Саша Спилберг предупредила депутатов, что она "не сильна в политике и прочем", "но хорошо разбирается в общении с большой аудиторией" и назвала себя "проводником между школьниками и властью".
понедельник, 22 мая 2017 г. ::В России
Управделами подало в суд на экс-депутатов Госдумы, не съехавших со служебных квартир
От них требуют возмещения расходов на проживание с 4 декабря - срока, когда они должны были освободить жилплощадь. Спикер Госдумы Володин был возмущен тем, что при депутатских доходах некоторые по несколько месяцев не платили за ЖКХ.
воскресенье, 29 января 2017 г. ::В России
Вице-спикер Госдумы Неверов раскритиковал коллегу Торощина за использование мандата для составления генеалогического древа
"Один из инструментов депутатского контроля - запросы, на которые ведомства обязаны отвечать. Как правило, эти запросы связаны со стремлением помочь людям решить их реальные проблемы: жилищно-коммунальное хозяйство, качество предоставляемых услуг в области здравоохранения, образования", - пояснил Сергей Неверов.
среда, 25 января 2017 г. ::В России
Поклонская обещала сходить на "Горе от ума", когда отправит 200 жалоб
"Я с удовольствием пойду на спектакль в театр, вот появится возможность. Сейчас жалобы отпишу, потому что у меня сейчас их уже за 200 перешкаливает в кабинете, так что по ночам сижу отписываю. Как только появится свободная минуточка, обещаю сходить в театр", - заверила экс-прокурор Крыма, проигнорировав приглашение в музей Суворова.
вторник, 08 ноября 2016 г. ::Культура
В "Единой России" опровергли требование к Поклонской не общаться с прессой
В партии заявили, что способны отделять мнения своих депутатов от фракционных заявлений. Ранее СМИ сообщали, что действия Поклонской расходятся с ранее объявленным руководством Госдумы курсом на профессионализацию.
вторник, 08 ноября 2016 г. ::В России
В "Единой России" рекомендовали Поклонской воздержаться от выступлений в СМИ
Решающим для отлучения от медийной деятельности стал ее пост в LiveJournal, где она поставила в один ряд Владимира Ленина и Адольфа Гитлера, назвав их "извергами двадцатого столетия". Ошибку с атрибуцией Александру Суворову искаженной хрестоматийной фразы из комедии Александра Грибоедова в комитете Госдумы по культуре посчитали несущественной.
понедельник, 07 ноября 2016 г. ::В России
Наталья Поклонская в радиоэфире переврала фразу Чацкого и приписала ее Суворову
Депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма в интервью уверенно доносит свою позицию до ведущей: "Знаете, как говорится... "Служить хочу, да прислуживать тошно"... Тот поправляет цитату из комедии Грибоедова, на что Поклонская заявляет: "Это наш великий полководец Суворов сказал так". Затем ведущий пробует приписать цитату перу Лермонтова.
воскресенье, 06 ноября 2016 г. ::В России
Поклонская назвала Ленина и Гитлера "извергами двадцатого столетия"
Депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская поставила в один ряд Владимира Ленина и Адольфа Гитлера. Они оба "пролили море крови". Позже она пояснила: "У нас же свобода слова. Это мое личное сугубо мнение, гражданская моя позиция".
пятница, 04 ноября 2016 г. ::В России
Думский единоросс поздравил медиков с грядущим праздником собственным стишком о смерти
Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Дорофеев оригинально поздравил медицинских работников с их профессиональным праздником, зачитав с трибуны нижней палаты парламента тематическое стихотворение собственного сочинения.
пятница, 17 июня 2016 г. ::В России
В Госдуме объяснили отсутствие депутата Ванчугова болезнью, но выяснилось, что он спешит в Москву на поезде
Сам парламентарий подтвердил журналистам, что был очень долго на больничном, но теперь здоров и готов выполнять возложенные на него обязанности. Роман Ванчугов перестал появляться на работе на фоне ареста его братьев по делу о многомиллионных хищениях у дольщиков ГК "Город" в Санкт-Петербурге.
пятница, 18 марта 2016 г. ::В России
"Я буду лазать!": депутат Госдумы ответил на публикации в СМИ о конфузе со слишком меленьким люком танка
"Как залез, так и вылез", - прокомментировал лидер партии "Российские пенсионеры за справедливость" Игорь Зотов распространившиеся по Сети слухи о произошедшей с ним неловкой ситуации. Парламентарий подчеркнул, что БМП настолько вместительна, что в нее может залезть даже далеко не тщедушный депутат и бывший боксер Николай Валуев.
понедельник, 14 сентября 2015 г. ::В России
Пасхальную выставку в Госдуме закрыли за нелегальную продажу православной атрибутики
Выставка была приурочена не только к религиозному торжеству, но и к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Желающим продавали ювелирные украшения, иконы, скульптуры и даже пряники.
пятница, 17 апреля 2015 г. ::В России
Депутаты возмутились ростом цен в думской столовой: тарелка каши стоит "уже 53 рубля"
На удорожание стоимости еды в думской "трапезной" обратил внимание депутат от ЛДПР Сергей Иванов. Он призвал коллег разобраться с ростом цен, как в Госдуме, так и вообще в стране. На высказывание депутата отреагировали в Сети и в Управлении делами президента.
среда, 28 января 2015 г. ::В России
Актриса и депутат Мария Кожевникова родила в Москве второго сына
Второй ребенок звезды "Универа" и "Батальона смерти", активистки "Единой России" появился на свет немного раньше срока - предполагалось, что он должен родиться только 10 февраля. Счастливая мать из московского роддома продолжает следить за ситуацией на Украине и в мире.
среда, 28 января 2015 г. ::В России
Запад иронизирует над депутатом, требующим убрать со 100-рублевых купюр голого Аполлона на Большом театре
"Пенис Аполлона на купюре не длиннее 1 мм, но даже это слишком много для Худякова", - иронизирует The Times над письмом депутата от ЛДПР главе Центробанка, в котором тот требует защитить от "порнографических" купюр детей в соответствии с законом и на новых изобразить достопримечательности Севастополя.
среда, 09 июля 2014 г. ::Культура