Оппозиционера Сергея Кривова, проходящего по делу о массовых беспорядках 6 мая на Болотной площади Москвы, оставили без адвоката В Следственном комитете также отказали Макарову во всех жалобах, поданных им в интересах Сергея Кривова на имя главы ведомства Александра Бастрыкина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оппозиционера Сергея Кривова, проходящего по делу о массовых беспорядках 6 мая на Болотной площади Москвы, оставили без адвоката
sledcom.ru
 
 
 
В Следственном комитете также отказали Макарову во всех жалобах, поданных им в интересах Сергея Кривова на имя главы ведомства Александра Бастрыкина
Moscow-Live.ru
 
 
 
51-летний Кривов в настоящее время находится в СИЗО и второй месяц голодает в знак протеста против своего ареста
НТВ

Оппозиционера Сергея Кривова, проходящего по делу о массовых беспорядках 6 мая на Болотной площади Москвы, оставили без адвоката, сообщает сайт "РосУзник". 51-летний Кривов в настоящее время находится в СИЗО и второй месяц голодает в знак протеста против своего ареста.

По данным сайта, занимающегося правовой защитой задержанных участников общегражданских акций, следователь Денис Курдюков по телефону сообщил защитнику Кривова Вячеславу Макарову, что он отстранен от дела. Отмечается, что Макаров защищал интересы Кривова с момента его задержания в октябре прошлого года. "Перечень причин, по которым адвокат может быть не допущен к защите, перечислен в Уголовно-процессуальном кодексе и носит закрытый характер", - говорится в сообщении.

Вячеслав Макаров заявил "РосУзнику", что обвинение грубо нарушает законодательство, продолжая давление на его голодающего клиента. По словам защитника, он уже подал жалобу генпрокурору в связи с отстранением от дела и теперь готовит заявление в суд.

В Следственном комитете также отказали Макарову во всех жалобах, поданных им в интересах Сергея Кривова на имя главы ведомства Александра Бастрыкина, отмечают в организации.

Кандидата технических наук, менеджера ООО "Технология" Сергея Кривова обвиняют в том, что во время прорыва оцепления на Болотной площади он "вырвал у одного из полицейских резиновую дубинку и нанес несколько ударов сотрудникам правоохранительных органов". Как отмечали в СК, у следствия есть показания свидетелей и потерпевших, а также видео с места происшествия, которые подтверждают причастность задержанного к беспорядкам. В случае признания вины Кривову грозит до восьми лет лишения свободы.

Больше месяца назад оппозиционер объявил голодовку, пообещав отказываться от пищи до тех пор, пока его не выпустят на свободу. В минувший понедельник суд оставил в силе решение об аресте подозреваемого до 6 марта.