NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В центре Москвы киллер ранил находившегося за рулем Lexus владельца автосервиса В центре Москвы киллер ранил находившегося за рулем Lexus владельца автосервиса
По информации журналистов, вечером в среду неизвестный несколько раз выстрелил предпринимателю в голову в Шмитовском проезде. "Скорее всего, преступление совершил киллер, работавший по заказу", - отметил собеседник журналистов, добавив, что пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии.
18 января 2017 г., 23:53
В Екатеринбурге первоклассница перепутала день с ночью и бродила по городу одна в минус 18 В Екатеринбурге первоклассница перепутала день с ночью и бродила по городу одна в минус 18
Проснувшись ночью, 7-летняя девочка решила, что уже утро, и отправилась на учебу. Наткнувшись на закрытую дверь школы, она вернулась домой, но не смогла попасть в подъезд. В результате ребенок несколько часов бродил по улицам на морозе, пока на него не обратил внимание припозднившийся автомобилист. Теперь в этой истории разбирается СК.
18 января 2017 г., 22:14
В Ярославской области человек умер от гонконгского гриппа В Ярославской области человек умер от гонконгского гриппа
В области продолжает действовать карантин. В 13 больницах области имеется 410 коек. Госпитализировано 100 человек, большинство из которых дети. В целом по России заболеваемость ОРВИ и гриппом превышает эпидемический порог на 35,7%.
18 января 2017 г., 21:17
Изъятых из семьи в Зеленограде десятерых детей не вернут, против отца завели дело о побоях Изъятых из семьи в Зеленограде десятерых детей не вернут, против отца завели дело о побоях
Дети подтвердили независимым психологам, что приемный отец их бил. Они говорят, что "все боялись папу", сообщили в департаменте труда и соцзащиты Москвы. Там добавили, что пока изъятые дети, восемь из которых ВИЧ-инфицированы, останутся в приюте для реабилитации, а в дальнейшем могут быть переданы в другую семью.
18 января 2017 г., 20:52
Зюганов не пойдет на президентские выборы, ему подбирают замену Зюганов не пойдет на президентские выборы, ему подбирают замену
КПРФ с высокой вероятностью выставит кандидатом на выборах президента РФ, намеченных на 2018 год, не своего бессменного лидера Геннадия Зюганова, а одного из более молодых его соратников, который в дальнейшем может возглавить компартию, узнала "Новая газета".
18 января 2017 г., 19:35
Навальный в интервью BBC HardTalk поделился мыслями о президентах Путине и Трампе, и о своем выдвижении в президенты России Навальный в интервью BBC HardTalk поделился мыслями о президентах Путине и Трампе, и о своем выдвижении в президенты России
Кроме того, председатель Центрального Совета Партии прогресса обсудил на английском языке санкции, введенные против РФ, свои шансы на победу, угрозы, с которыми сталкиваются лидеры российской оппозиции, и другие вопросы.
18 января 2017 г., 19:21
Суд не увидел преступления в лекциях петербургского йога и закрыл дело Суд не увидел преступления в лекциях петербургского йога и закрыл дело
Преподаватель йоги Дмитрий Угай попал на скамью подсудимых по обвинению в нарушении норм миссионерской деятельности по "закону Яровой". Поводом стала его лекция о философии йоги. Суд постановил прекратить делопроизводство в связи с отсутствием состава правонарушения.
18 января 2017 г., 18:01
В Совете Федерации допустили отмену "закона Димы Яковлева" В Совете Федерации допустили отмену "закона Димы Яковлева"
"Мы готовы к диалогу с властями США по этому закону. Если США дадут гарантии того, что здоровье наших детей, жизнь, права наших детей будут гарантированы в США... будет диалог, будет постоянно даваться информация, то все можно вернуть "на круги своя". Это не самоцель - держать этот закон", - заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.
18 января 2017 г., 17:13
В ассоциации "Альфа" уверены, что ничего нового из рассекреченного архива ЦРУ узнать нельзя, сенсаций не будет В ассоциации "Альфа" уверены, что ничего нового из рассекреченного архива ЦРУ узнать нельзя, сенсаций не будет
"Я не видел, чтобы какая-либо спецслужба мира действительно рассекретила документы, которые должны быть закрыты еще многие годы, а то и десятилетия. Я думаю, что ничего нового мы из этого архива не узнаем, и не вижу ничего, что могло бы будоражить мир или сделать сенсацию", - заявил президент ассоциации Сергей Гончаров.
18 января 2017 г., 16:18
Депутаты петербургского ЗакСа подрались из-за Исаакиевского собора (ВИДЕО) Депутаты петербургского ЗакСа подрались из-за Исаакиевского собора (ВИДЕО)
Представитель партии "Яблоко" выступил против принятия постановления "Единой России" и ЛДПР в пользу передачи Исаакия РПЦ. Он сказал, что хотел бы внести поправки в постановление, однако был проигнорирован спикером петербургского парламента Вячеславом Макаровым.
18 января 2017 г., 15:04
Сечин ездит с "мигалкой", потому что его жизнь находится под угрозой после "дела ЮКОСа", узнал "Дождь" Сечин ездит с "мигалкой", потому что его жизнь находится под угрозой после "дела ЮКОСа", узнал "Дождь"
Игорь Сечин - единственный среди руководителей государственных компаний и корпораций пользуется "мигалкой", притом что она ему не положена, сообщает телеканал. Пресс-секретарь "Роснефти" прокомментировал журналистам эту информацию: "Пройдите, пожалуйста, в жопу".
18 января 2017 г., 15:00
Космонавт Леонов не верит, что в рассекреченных ЦРУ архивах есть какие-то серьезные документы по НЛО: "Все чепуха" Космонавт Леонов не верит, что в рассекреченных ЦРУ архивах есть какие-то серьезные документы по НЛО: "Все чепуха"
"Никто никогда ничего подобного не видел. Это все бред прессы. Какая ЦРУ серьезная организация? Она делает то, что выгодно. ЦРУ - организация, которая выполняет любой заказ", - заявил Леонов, который всегда скептически относился к такому явлению, как НЛО, и утверждал, что в мире не сделано ни одной четкой их фотографии.
18 января 2017 г., 14:55
Начальник отдела полиции в Иркутске, попавший под статью из-за "Боярышника", отстранен от должности и переведен на пособие Начальник отдела полиции в Иркутске, попавший под статью из-за "Боярышника", отстранен от должности и переведен на пособие
По решению суда Денису Черемисину, против которого возбуждено отдельное уголовное дело по статье о халатности, придется во время следствия и суда жить на ежемесячное государственное пособие в размере прожиточного минимума трудоспособного населения страны - 10 678 рублей.
18 января 2017 г., 14:11
Володин обвинил генсека Совета Европы в давлении на депутатов Госдумы из-за закона о декриминализации побоев в семье Володин обвинил генсека Совета Европы в давлении на депутатов Госдумы из-за закона о декриминализации побоев в семье
Законопроект о декриминализации семейных побоев был принят депутатами в первом чтении неделю назад, 11 января. 16 января стало известно, что генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд направил письмо председателям Госдумы и Совета Федерации, в котором призвал их не принимать этот законопроект.
18 января 2017 г., 13:26
Кремль не видит связи между статусом Крыма и ситуацией в Донбассе Кремль не видит связи между статусом Крыма и ситуацией в Донбассе
Надежда Савченко предположила, что мирно урегулировать конфликт в Донбассе можно только одним способом - признать Крым российским. Пресс-секретарь президента РФ на это ответил, что вопрос принадлежности Крыма закрыт, а ситуация в ДНР и ЛНР зависит от позиции Киева.
18 января 2017 г., 12:47
Из Совета Федерации ушел академик Тулохонов: "В России не любят богатых и умных" Из Совета Федерации ушел академик Тулохонов: "В России не любят богатых и умных"
По словам Тулохонова, произошедшее является отзвуком конфликта, связанного с избранием в октябре прошлого года 176 новых академиков и 323 членов-корреспондентов РАН, из которых 14 оказались представителями исполнительной и законодательной власти.
18 января 2017 г., 12:05
Москалькова поддержала решение ЕСПЧ по "закону Димы Яковлева" Москалькова поддержала решение ЕСПЧ по "закону Димы Яковлева"
"Отдельно с участием судьи от России в ЕСПЧ Д. И. Дедовым обсудили сегодняшнее очень взвешенное решение ЕСПЧ по делу о "законе Димы Яковлева", - написала уполномоченный по правам человека в РФ в Instagram. В своем мнении она близка к главе Совета по правам человека при президенте РФ Михаилу Федотову.
18 января 2017 г., 11:07
Сенаторам придется согласовывать зарубежные награды со спикером палаты и МИДом Сенаторам придется согласовывать зарубежные награды со спикером палаты и МИДом
Получающий награду сенатор должен в десятидневный срок подать председателю СФ ходатайство о разрешении ее принять. Затем комитет по регламенту рассмотрит его и направит в МИД для получения экспертного заключения о целесообразности принятия награды.
18 января 2017 г., 10:21
Скончался один из рабочих, пострадавших при взрыве в Бийске Скончался один из рабочих, пострадавших при взрыве в Бийске
Взрыв произошел при демонтаже фундамента с помощью пневмоинструмента. Причины инцидента выяснит специальная государственная комиссия, в состав которой войдут сотрудники регионального управления Ростехнадзора, завода и правоохранительных органов. Трое других пострадавших пока остаются в больнице.
18 января 2017 г., 09:42
Сотрудники морга в Красноярске потеряли тело 88-летней старушки Сотрудники морга в Красноярске потеряли тело 88-летней старушки
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Рассматриваются версии о случайном захоронении тела или об умышленном его похищении. Сотрудников морга допрашивают с помощью полиграфа.
18 января 2017 г., 08:59
В Петербурге возбуждено дело после нападения с ножом на водителя скорой помощи В Петербурге возбуждено дело после нападения с ножом на водителя скорой помощи
Инцидент произошел во вторник у дома N2 по Михайловской улице. Автомобиль скорой помощи врезался в Mercedes, потеряв управление на скользкой дороге. После этого водитель иномарки вышел из машины и полез в драку с медиками, а затем достал нож.
18 января 2017 г., 06:26
Сноудену продлили вид на жительство в России Сноудену продлили вид на жительство в России
Бежавший из США экс-сотрудник АНБ, раскрывший информацию о программах электронной слежки, сможет оставаться в России еще два года, сообщила представитель МИД РФ Мария Захарова. Так она прокомментировала предложение бывшего замглавы ЦРУ выдать Сноудена США после вступления в должность Дональда Трампа.
18 января 2017 г., 01:57