Владимир Яковлев заявил о желании выставить свою кандидатуру на третий срок на выборах 2004 года Губернатор выразил надежду, что жители города "помогут ему переизбраться на третий срок"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Яковлев заявил о желании выставить свою кандидатуру на третий срок на выборах 2004 года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Губернатор выразил надежду, что жители города "помогут ему переизбраться на третий срок"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Яковлев является лидером движения "Вся Россия" и сопредседателем блока "Отечество - Вся Россия"
Архив NTVRU.com

Губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев заявил о желании выставить свою кандидатуру на третий срок на выборах 2004 года. Об этом он заявил в Санкт-Петербурге на открытии форума "Инвестиционные возможности в России", передает "Интерфакс".

Выступая на форуме, губернатор выразил надежду, что жители города "помогут ему переизбраться на третий срок".

Нынешний губернатор был впервые избран на этот пост в 1996 году, а затем был переизбран в 2000 году.

Владимир Яковлев является лидером движения "Вся Россия" и сопредседателем блока "Отечество - Вся Россия". С сентября 2000 года по март 2001 года он входил в состав Президиума Государственного совета России.

Кандидат экономических наук, профессор кафедры городского хозяйства Санкт-Петербургского государственного технического университета, почетный доктор Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов, академик Международной инженерной академии.

В 1994 году Яковлеву было присвоено звание "Заслуженный строитель России", а в 1999 году - звание "Почетный строитель России". Награжден орденом Почета и орденом Святого Благоверного князя Даниила Московского II степени, учрежденным Русской Православной Церковью.

Увлекается спортом, был президентом мужского баскетбольного клуба "Спартак" и Федерации велоспорта города.